px

"Джокера" уличили в использование песни осужденного педофила

07.10.2019 18:09
Джокера уличили в использование песни осужденного педофила

Находящийся в тюрьме Гари Глиттер получит сотни тысяч долларов

В США набирает обороты новый скандал, связанный с фильмом "Джокер". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, многие зрители оказались возмущены тем, что в одной из ключевых сцен с экрана звучит песня "Rock and Roll Part 2" британского музыканта Гарри Глиттера, который в 2015 году был осужден на 16 лет за педофилию.

Утверждается, что Глиттер сможет претендовать на процент от кассовых сборов, а так как фильм оказался успешен в прокате, то выплаты ему могут составить сотни тысяч долларов. "С какими бы смешанными чувствами я не относился к "Джокеру", режиссер Тодд Филлипс, использующий музыку насильника детей Гарри Глиттера в ключевой сцене фильма, который использует насилие над детьми в качестве сюжетной основы, - это какая-то абсолютная дикость", - отметил журналист Саймон Рагунанан.

"Самым морально сомнительным аспектом фильма является использование песни Гэри Глиттера, и создатели ленты не могли не знать этого", - полагает Даррен Муни из Ассоциации сетевых кинокритиков. Утверждается, что представители студии Warner Bros. пока не прокомментировали ситуацию.

Отметим, что Глиттер был приговорен британским судом к длительному тюремному заключению по обвинению в попытке изнасилования, домогательствах и сексуальных отношениях с девочкой младше 13 лет.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
George (Киноакадемик), постов: 10523
7 октября 2019, 18:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 18:51
Так их никто и не может обвинить по закону ни в чем. Это репутационный ущерб. Как можно снимать фильм о жертве насилия ...
Я понимаю, что это прилипнет к фильму. Но для кого это будет проблемой среди зрителей? Для католиков, домохозяек, которые и так не пойдут на такое кино?! Кого этот факт еще отпугнет?!
И финансируют композитора, а не насильника. Это адекватные люди должны понимать.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
7 октября 2019, 18:54
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 7 октября 2019, 18:52
Сейчас еще раскопают, что один из статистов был внуком полицая.
Как раз полицаи на Западе поддерживаются, пока. Так что не прокатит

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
7 октября 2019, 18:53
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 7 октября 2019, 18:43
Чую это только начало)))
Кстати смотрел кто сериал "Пустая Корона"? С Римом или Викингами можно сравнить?

Текстолит (Критик), постов: 60540
7 октября 2019, 18:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 октября 2019, 18:50
Так речь вообще не об этом. Вы хоть бы вчитались. А в том, что они финансируют осужденного педофила фактически.
Это же Бизнес))))

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 октября 2019, 18:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 18:48
Очередной бред. Надо всё-таки разделять музыку и личность исполнителя. Человек может быть очень плохим, но при ...
Сейчас еще раскопают, что один из статистов был внуком полицая.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
7 октября 2019, 18:51
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 7 октября 2019, 18:45
Там еще есть. Брайан Сингер, Кевин Спэйси.
Все равно дискредитация фильма так себе. Ну, заплатили за музыку, а ...
Так их никто и не может обвинить по закону ни в чем. Это репутационный ущерб. Как можно снимать фильм о жертве насилия и при этом финансировать насильника?

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
7 октября 2019, 18:51
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 18:48
Очередной бред. Надо всё-таки разделять музыку и личность исполнителя. Человек может быть очень плохим, но при ...
Ну так разделяйте и спонсируйте)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
7 октября 2019, 18:50
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 октября 2019, 18:48
Очередной бред. Надо всё-таки разделять музыку и личность исполнителя. Человек может быть очень плохим, но при ...
Так речь вообще не об этом. Вы хоть бы вчитались. А в том, что они финансируют осужденного педофила фактически.

Mateas (Критик), постов: 9920
7 октября 2019, 18:48
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очередной бред. Надо всё-таки разделять музыку и личность исполнителя. Человек может быть очень плохим, но при этом писать прекрасную музыку, а может и наоборот.

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 октября 2019, 18:47
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 7 октября 2019, 18:45
Там еще есть. Брайан Сингер, Кевин Спэйси.
Все равно дискредитация фильма так себе. Ну, заплатили за музыку, а ...
Или будут доказывать, что авторами это было сделано намеренно? Типа подходящая песня здесь не при чем?!)