Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа в фильмах по комиксам Marvel Бенедикт Камбербэтч подключился к диалогу с прославленным голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что считает экранизации комиксов "парками развлечений". Слова актера приводит издание Comic Book.

По словам Кмбербэтча, он полностью поддерживает идею жанрового разнообразия и против "любой монополии в прокате", но он совершенно не согласен с тем, что фильмы по мотивам комиксов "не являются кинематографом". "Это форма искусства. И, несмотря на то, что она очерняется некоторыми, я уверен, что создание таких фильмов требует чертовски много умений и знаний очень высокого уровня, и популярность их у зрителей служит наглядным подтверждением этому, а также и всему остальному", - сказал он.

Напомним, что мнение Скорсезе, но уже гораздо в более грубой форме поддержал другой известный постановщик - Френсис Форд Коппола. Он назвал фильмы по комиксам "отвратительными". В свою очередь режиссер Джеймс Ганн напомнил голливудским мэтрам, что когда-то примерно такие же отзывы получали и вестерны Серджио Леоне, которые ныне входят в золотой фонд мирового кинематографа.

Источник: Comic Book
24.10.2019 11:45
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 120
Юксаре (Зритель), постов: 175
24 октября 2019, 14:47
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 4 лет на сайте
4
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 14:38
Я думаю в первую очередь к Файги-от его все "пляшут",и именно" благодаря" ему Марвел превратился в фастфуд(как четко охарактеризовал его Кен Лоуч)Ну а Айгер дико сморозил,заговорив ...
Какие намёки?! Айгер сказал, что слова типа омерзительный он бы употреблял в отношении того, кто совершил массовое убийство, а не в мнении о фильмах. Про Скорсезе и Копполу он без всяких намёков сказал, что ему их фильмы нравятся.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18604
24 октября 2019, 14:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 14:39
Только Мартин еще сказал, что не смотрит фильмы Марвел. Какое у него тогда может быть о них мнение? Вроде, что-то пробовал, но "парк аттракционов" и всё, фтопку. Ну дак сказал бы тогда: "фильм ...
Отлично, чтобы высказать мнение нужно отсмотреть 20 фильмов?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18604
24 октября 2019, 14:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 14:39
Только Мартин еще сказал, что не смотрит фильмы Марвел. Какое у него тогда может быть о них мнение? Вроде, что-то пробовал, но "парк аттракционов" и всё, фтопку. Ну дак сказал бы тогда: "фильм ...
Ещё раз, специально для вас.... Он высказал мнение, своё, в интервью, в котором по сути ничего такого не сказал... он пытался смотреть, не не смог, и сравнил их с парком аттракционов, не более того.... все остальное, вроде вашего - в топку и прочее, уже придумали злобыхатели....;) Да и Мартину по сути ответили только двое, Ганн и Уидон (он же Иуда), остальные же отвечали на вопрос в интервью!;)

Юксаре (Зритель), постов: 175
24 октября 2019, 14:39
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 4 лет на сайте
4
Stefa писал(а) 24 октября 2019, 14:11
Его спросили, а не он ответил!;) Так же как и Мартин, просто высказал мнение, своё, своё отношение!;)
Только Мартин еще сказал, что не смотрит фильмы Марвел. Какое у него тогда может быть о них мнение? Вроде, что-то пробовал, но "парк аттракционов" и всё, фтопку. Ну дак сказал бы тогда: "фильм такой-то - парк аттракционов".
Вообще, интересно, что он пробовал. Может, что-то вне MCU даже. Будет забавно, если после всей этой шумихи он посмотрит MCU, проникнется и еще снимет для них какого-нибудь "Блэйда" в ганста-стайле и с ДиКаприо в роли антагониста. Я прям предвкушаю реакцию всех, кто щас пишет "да, Мартин прав, так их".

Руслаг (Критик), постов: 2079
24 октября 2019, 14:38
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Angelina писал(а) 24 октября 2019, 14:26
Боб Айгер ответил очень чётко и адекватно:"Это не задевает меня. Меня больше волнует то, что это может задеть людей, которые работают над этими фильмами. Скорсезе и Коппола просто не видели, как аудитория ...
Я думаю в первую очередь к Файги-от его все "пляшут",и именно" благодаря" ему Марвел превратился в фастфуд(как четко охарактеризовал его Кен Лоуч)Ну а Айгер дико сморозил,заговорив про массовые убийства,тем самым намекая на фильмы Мартина и Фрэнсиса,но забывая какой геноцид устраивал Танос в фильмах Марвел))

Holt (Киноман), постов: 6245
24 октября 2019, 14:32
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Angelina писал(а) 24 октября 2019, 14:26
Боб Айгер ответил очень чётко и адекватно:"Это не задевает меня. Меня больше волнует то, что это может задеть людей, которые работают над этими фильмами. Скорсезе и Коппола просто не видели, как аудитория ...
Это )

Angelina (Киноакадемик), постов: 15878
24 октября 2019, 14:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 14:21
Сколько еще вся эта Марвеловская "пехота"на мэтра тявкать будет?)Один Фавро все четко сказал-"Скорсезе и Коппола великие мэтры ,и имеют право высказывать любое мнение,я учился на их работах,без ...
Боб Айгер ответил очень чётко и адекватно:"Это не задевает меня. Меня больше волнует то, что это может задеть людей, которые работают над этими фильмами. Скорсезе и Коппола просто не видели, как аудитория реагирует на фильмы Марвел. Они высказали свои собственные мнения. Я уважаю Фрэнсиса Копполу и Мартина Скорсезе за фильмы, которые они создали и которые мне нравятся. Мы все смотрели их фильмы. Но когда Фрэнсис сказал, что фильмы Марвел "отвратительны", к кому он обращался? К Кевину Файги, который отвечает за киновселенную? К Тайке Вайтити, который снимает фильмы? К Райану Куглеру, который пишет сценарии? К Скарлетт Йоханссон или Чедвику Боузману? И я могу назвать ещё многих, того же Роберта Дауни мл. Так что я не понимаю, кого они пытаются критиковать. Мы просто снимаем фильмы, которые нравятся людям".

Руслаг (Критик), постов: 2079
24 октября 2019, 14:21
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Сколько еще вся эта Марвеловская "пехота"на мэтра тявкать будет?)Один Фавро все четко сказал-"Скорсезе и Коппола великие мэтры ,и имеют право высказывать любое мнение,я учился на их работах,без их набыла бы и меня как режиссера".Уважуха тебе Джон!)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18604
24 октября 2019, 14:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Его спросили, а не он ответил!;) Так же как и Мартин, просто высказал мнение, своё, своё отношение!;)

Рюк (Киноман), постов: 276
24 октября 2019, 13:58
Аватарка пользователя Рюк
Больше года на сайте
1