px

Объявлены обладатели антипремии "Ржавый бублик 2020"

13.01.2020 11:14
Объявлены обладатели антипремии Ржавый бублик 2020

Издание "Новости кино" выбрало худшие фильмы 2019 года

Издание "Новости кино" объявило обладателей антипремии "Ржавый бублик 2020", которой отмечаются самые сомнительные достижения в отечественном и зарубежном кинематографе за прошедший год. Худшим российским фильмом названа комедия "Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители". Ее создатель Марюс Вайсберг победил в номинации "худший российский режиссер".

В аналогичной номинации для иностранных кинопроектов награду разделили фантастические фильмы "Люди в черном 4: Интернэшнл" и "Хеллбой", набравшие одинаковое число голосов. Худшими иностранными режиссерами оказались Анна Боден и Райан Флек, создатели фильма по мотивам комиксов "Капитан Марвел".

В номинации "худший сериал года" награда присуждена шоу телеканала HBO "Игра престолов", а худшим новым сериалом названы "Темные начала".

Самым посредственным полнометражным анимационным проектом оказалась "Тайная жизнь домашних животных 2". В номинации "худший римейк, сиквел или приквел" награда досталась фильму "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход". С полным списком претендентов и лауреатов можно ознакомиться на странице антипремии "Ржавый бублик 2020".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 442
Maiki (Киноман), постов: 6616
13 января 2020, 14:27
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 13 января 2020, 13:36
В этом и есть особое искусство - узнавать чужое мнение, принимать во внимание и формировать свое. И это относится ...
А узнавать чужое после просмотра или перед ним? Ведь помимо возможных спойлеров вы хватаете частичку осмысленного другим человеком, которую он переварил и озвучил в силу своих способностей. И как бы вы не старались, при просмотре вы будете сравнивать увиденное с прочитанным. Это как многообещающий трейлер, где все пытаются представить ярко и зрелищно, а на выходе получается совсем не то, на что рассчитывали перед просмотром

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6002
13 января 2020, 14:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dark Dark писал(а) 13 января 2020, 14:14
Не имеет права? Неужели? Кто так решил? Лично вы? И 8 сезон все таки не полный провал. Были удачные моменты. Просто ...
Несмотря на всю внутреннюю боль после просмотра последнего сезона соглашусь, что весь сериал в целом не заслуживает звания худшего. Все-таки он стал огромным прорывом и событием в свое время, и открыл двери тому же "Ведьмаку".

Dark Dark (Киноман), постов: 814
13 января 2020, 14:24
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 января 2020, 12:40
Я ж и говорю, у вас подмена понятий. Разочарование - это не есть худший. Вот даже академики не видят разницы
Какие это академики? Это просто диванные критики, которые смотрят всякие обзоры на ютубе) Я вот смотрю их комментарии: просто обычные кинозрители, на мнение которых влияют мнения из соц.сетей и блогов. Позор.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
13 января 2020, 14:20
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 января 2020, 12:34
А вообще - интересно... неужели финалы "Игры Престолов", "Декстера", "Лоста", "Х-файлов", "Как ...
Из-за спорных последних сезонов эти сериалы становятся худшими??? Вот это логика. Фэйспалм просто.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
13 января 2020, 14:19
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жылко что ЗВ на малине не будет, до сих пор не понимаю как Последнего джедая с прокатили с наградами


Dark Dark (Киноман), постов: 814
13 января 2020, 14:14
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 января 2020, 12:05
Так в том-то и беда. Веха не имеет права заканчиваться таким оглушительным провалом. А "Ведьмак" лишь разгоняется. ...
Не имеет права? Неужели? Кто так решил? Лично вы? И 8 сезон все таки не полный провал. Были удачные моменты. Просто из-за огромных ожиданий люди и начали хейтить сезон. Боевка и массовка лучше? Во-первых, я думал прошли времена, когда проект становился хорошим, потому что в нем драки лучше. Во-вторых, массовка в Ведьмаке ужасна, это как надо смотреть сериал? И костюмы, и доспехи и все все сделано плохо. В третьих, сравните год выхода первого сезона ИП и Ведьмака. Это ИП дала возможность вообще появиться Ведьмаку. Конечно, новые проекты будут в каких-то местах лучше, чем предшественники. Но беда вот в чем: даже спустя столько лет, создатели Ведьмака умудряются сделать очень хуже ИП. Первый сезон ИП одними только диалогами обыгрывают Ведьмака. А какие харизматичные актеры в ИП. Там была интрига, атмосфера. В проекте Нетфликса ничего такого и близко нет.

darkwhite (Критик), постов: 31336
13 января 2020, 14:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 13 января 2020, 11:33
Особенно это относится к ЗВ и ИП.
Ясно понял )))

darkwhite (Критик), постов: 31336
13 января 2020, 14:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12