px

Объявлены обладатели антипремии "Ржавый бублик 2020"

13.01.2020 11:14
Объявлены обладатели антипремии Ржавый бублик 2020

Издание "Новости кино" выбрало худшие фильмы 2019 года

Издание "Новости кино" объявило обладателей антипремии "Ржавый бублик 2020", которой отмечаются самые сомнительные достижения в отечественном и зарубежном кинематографе за прошедший год. Худшим российским фильмом названа комедия "Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители". Ее создатель Марюс Вайсберг победил в номинации "худший российский режиссер".

В аналогичной номинации для иностранных кинопроектов награду разделили фантастические фильмы "Люди в черном 4: Интернэшнл" и "Хеллбой", набравшие одинаковое число голосов. Худшими иностранными режиссерами оказались Анна Боден и Райан Флек, создатели фильма по мотивам комиксов "Капитан Марвел".

В номинации "худший сериал года" награда присуждена шоу телеканала HBO "Игра престолов", а худшим новым сериалом названы "Темные начала".

Самым посредственным полнометражным анимационным проектом оказалась "Тайная жизнь домашних животных 2". В номинации "худший римейк, сиквел или приквел" награда досталась фильму "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход". С полным списком претендентов и лауреатов можно ознакомиться на странице антипремии "Ржавый бублик 2020".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 442
Andrew (Главный редактор), постов: 73223
13 января 2020, 12:38
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 13 января 2020, 12:36
Почему сразу у меня?! Я не киноакадемик и у меня нет полномочий. Я лишь внес предложение. Дело за администрацией ...
А с какой это стати "Ржавый бублик" стал академическим? Все принимают учатсие вроде бы

drakula (Критик), постов: 31095
13 января 2020, 12:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 13 января 2020, 12:34
А вообще - интересно... неужели финалы "Игры Престолов", "Декстера", "Лоста", "Х-файлов", "Как ...
прочь от КЯВВМ - этот сериал идеален во всем

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
13 января 2020, 12:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 13 января 2020, 12:32
Держи его, вот он Хэйтер!;))))
"Хэллбой" получил то, что заслужил!)

Текстолит (Критик), постов: 60553
13 января 2020, 12:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 13 января 2020, 12:36
Время пошло!;)
Странно что Александра Невского не было))

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
13 января 2020, 12:36
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 января 2020, 12:34
У вас есть год, чтобы совместными усилиями что-то изменить. В таком виде премия больше не может существовать
Почему сразу у меня?! Я не киноакадемик и у меня нет полномочий. Я лишь внес предложение. Дело за администрацией во главе с Вейдером. И да пребудет с вами сила!)


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
13 января 2020, 12:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 января 2020, 12:33
И что? Реально последний сезон "Игры престолов" был хуже первого сезона "Ведьмака"? Это даже не смешно. ...
Мне хоть первый сезон "Ведьмака" кажется скучным, но в нем не происходит такой ахинеи, как в финале ИП.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
13 января 2020, 12:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 января 2020, 12:34
У вас есть год, чтобы совместными усилиями что-то изменить. В таком виде премия больше не может существовать
Время пошло!;)

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
13 января 2020, 12:34
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 13 января 2020, 12:32
Держи его, вот он Хэйтер!;))))
Нет он Гений. Придумал новую номинацию - "Туалетный сценарий")

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
13 января 2020, 12:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 января 2020, 12:33
Видно что испугались ставить колы)
Жалко же фильм)
Вдруг 1 станет 10!;)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 января 2020, 12:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вообще - интересно... неужели финалы "Игры Престолов", "Декстера", "Лоста", "Х-файлов", "Как я встретил вашу маму" не заслуживают того, чтобы входить в число худших? У каждого этот список свой, но...
Все сериалы из списка в целом замечательные, но последние сезоны как минимум спорные.