px

"Хищным птицам" прогнозируют старт хуже "Шазама!"

05.02.2020 10:57
Хищным птицам прогнозируют старт хуже Шазама!

Представлены прогнозы по сборам фильма по комиксам DC

Фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" может собрать в мировом прокате к завершению премьерных выходных от 110 до 125 миллионов долларов. Таким прогнозом делится издание Deadline. Если ему будет суждено сбыться, то "Хищны птицы" стартуют значительно хуже, чем другой проект DC - "Шазам!", заработавший за то же период 158,6 миллиона долларов.

Что касается сборов на территории Северной Америки, то ожидается, что фильм, выходящий во всех форматах на 4200 экранах, соберет не менее 50-55 миллионов долларов. Производственный бюджет проекта оценивается в 97,1 миллиона долларов (84,5 миллиона долларов с учетом предоставленных штатом Калифорния налоговых льгот), поэтому у него не должно возникнуть проблем с окупаемостью.

В фильме, который объединил сразу несколько женских персонажей из комиксов DC снимались Марго Робби, Мэри Элизабет Уинстэд, Юэн МакГрегор, Джерни Смоллетт, Бояна Новакович, Рози Перес, Крис Мессина, Али Вонг, Шарлин Амойя и другие артисты.

В России прокат начнется 6 февраля 2020 года, еще через день картина стартует в американском прокате.

Поклонники комиксов могут приобрести коллекционные фигурки персонажей "Хищных птиц" в нашем интернет-магазине Funko POP!

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 158
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 февраля 2020, 13:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно говоря, вполне ожидаемые сборы. Без обид всем фанатам Марго Робби, но пока выходит какой-то цветастый карнавал в глазах наркомана подсевшего на тайд и геру одновременно
И да, я так и не получил ответ на вопрос - для чего это вообще сняли? Джокер и Шазам, например, новый взгляд на ДС. Что же это такое и кому это нужно?

Holt (Киноман), постов: 6216
5 февраля 2020, 13:06
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
dmakc86 писал(а) 5 февраля 2020, 13:03
Может быть вы и правы, если Робби участвовала в продвижении идеи, тогда более-менее понятно, почему люди вложились.
Да, в интервью с ней на сайте есть, что ещё до Дэдпула идеи быди. А в причинах, почему снимают ещё и то, что образ в исполнении её вышел очень харизматичным, нужно развивать.

Руслаг (Критик), постов: 2077
5 февраля 2020, 13:04
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 5 февраля 2020, 12:45
Клуни всего раз играл Бэтмена, и он даже извинялся за это)
Но так же признавал,что роль Бэтмена дала толчок всей его дальнейшей успешной карьере!)

dmakc86 (Зритель), постов: 751
5 февраля 2020, 13:03
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Holt писал(а) 5 февраля 2020, 12:56
Аргументы были от Марго Робби "Хочу, хочу, хочу, хочу!" :)
Может быть вы и правы, если Робби участвовала в продвижении идеи, тогда более-менее понятно, почему люди вложились.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
5 февраля 2020, 12:59
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
dmakc86 писал(а) 5 февраля 2020, 12:49
Да вы что!!! Не знал. Тогда вообще не понятно какие аргументы приводились продюсерам вкладывать в эту чепушню деньги. ...
Ну смысл в том, что этот проект окупится по-любому и принесет хорошую прибыль, как можно не вложить в то, что гарантированно принесет хороший доход?


Holt (Киноман), постов: 6216
5 февраля 2020, 12:56
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
dmakc86 писал(а) 5 февраля 2020, 12:49
Да вы что!!! Не знал. Тогда вообще не понятно какие аргументы приводились продюсерам вкладывать в эту чепушню деньги. ...
Аргументы были от Марго Робби "Хочу, хочу, хочу, хочу!" :)

dmakc86 (Зритель), постов: 751
5 февраля 2020, 12:56
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Andrey253 писал(а) 5 февраля 2020, 12:45
Клуни всего раз играл Бэтмена, и он даже извинялся за это)
Ну, Марго точно не стоит извиняться за Харли - отыгрывает роль, как говорится, на все бабки. Само, как бы поточнее выразиться, видение этой серии фильмов студией и соответственно режиссером просто удручает.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
5 февраля 2020, 12:53
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 5 февраля 2020, 11:27
"почему же 50 миллионов на 4200 экранах на родине?:)" - потому что "Харли Квинн не будет потакать мужским фантазиям ...
А потом опять будут обвинять, что мужская аудитория не пошла на фильм.)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 февраля 2020, 12:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dmakc86 писал(а) 5 февраля 2020, 12:49
Да вы что!!! Не знал. Тогда вообще не понятно какие аргументы приводились продюсерам вкладывать в эту чепушню деньги. ...
Сборы все покажут!;)

dmakc86 (Зритель), постов: 751
5 февраля 2020, 12:49
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Autoindustry писал(а) 5 февраля 2020, 12:39
А Хищные Птицы так и так не вышли бы в Китае из-за рейтинга и насилия, так что такое предположение мимо)
Да вы что!!! Не знал. Тогда вообще не понятно какие аргументы приводились продюсерам вкладывать в эту чепушню деньги. Иногда складывается ощущение, что в качестве продюсеров фильмов DC выступает наше Госкино)))