Меню сайта
На главную страницу

Китайский прокат перезапустят "Аватаром" и "Мстителями"

Китайский прокат перезапустят "Аватаром" и "Мстителями"

Возобновляющие работу китайские кинотеатры намерены вернуть зрителей с помощью самых кассовых фильмов в истории. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, прокатчики договорились с компанией Walt Disney о повторном выпуске фантастического блокбастера "Аватар", а также всех четырех частей "Мстителей".

Даты релизов пока не называются, но предполагается, что фильмы стартуют как только открывающиеся вновь кинотеатры будут получать цифровые копии. Условия соглашений с правообладателями не уточняются. Ранее утверждалось, что государственной China Film Group удалось согласовать прокат кассовых хитов прошлых лет, позволив кинотеатрам на определенном этапе оставлять себе сто процентов прибыли от продаж билетов.

Отметим, что повторные прокаты популярных в Китае фильмов как правило вызывают повышенный интерес у зрителей. Так, вышедшая в 2012 году стереоскопическая версия ленты "Титаник" Джеймса Кэмерона смогла собрать более 145 миллионов долларов.

Что касается "Аватара", то его заработки в национальном прокате в свое время превысили 200 миллионов долларов, и это при том, что в 2009-2010 годах количество экранов в стране было значительно меньшим, чем сейчас.

Источник: The Hollywood Reporter
25.03.2020 13:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 86
Eq Fist (Критик), постов: 9185
25 марта 2020, 14:59
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 марта 2020, 14:38
Почему? Потому что Невский к тому времени выпустит свой очередной "шедевр" и Кэмерон с Файги поймут, что такой монстр им не по зубам?)))
Ну по крайней мере, потому что, все останется, как было, плюс минус.

Holt (Киноман), постов: 6238
25 марта 2020, 14:57
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Кэтти-бри писал(а) 25 марта 2020, 14:55
Разве что китайцы у себя будут все это бесплатно прокатывать, но хоть кто-то в это верит? :)
По-крайней мере, очень вероятно, что билеты для всяческих медработников сделают бесплатными

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 13035
25 марта 2020, 14:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 25 марта 2020, 14:54
Вообще-то считаются СБОРЫ, а не прибыль:) в этом разрезе никакой разницы, останутся ли деньги у кинотеатров, или часть уйдёт студии.
Разве что китайцы у себя будут все это бесплатно прокатывать, но хоть кто-то в это верит? :)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 13035
25 марта 2020, 14:54
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 25 марта 2020, 14:27
Ого, лялечка, ты ещё тут чтоль)?
Читать то умеем? Мм? Никто прибыли с этого не получит)))
Вообще-то считаются СБОРЫ, а не прибыль:) в этом разрезе никакой разницы, останутся ли деньги у кинотеатров, или часть уйдёт студии.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 19106
25 марта 2020, 14:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 марта 2020, 14:38
Почему? Потому что Невский к тому времени выпустит свой очередной "шедевр" и Кэмерон с Файги поймут, что такой монстр им не по зубам?)))
Слава Невскому!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4060
25 марта 2020, 14:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 25 марта 2020, 14:28
Не узнаем
Почему? Потому что Невский к тому времени выпустит свой очередной "шедевр" и Кэмерон с Файги поймут, что такой монстр им не по зубам?)))

Eq Fist (Критик), постов: 9185
25 марта 2020, 14:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 марта 2020, 13:33
Вот теперь и узнаем окончательно кто кого)))
Не узнаем

Eq Fist (Критик), постов: 9185
25 марта 2020, 14:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Ёnрст писал(а) 25 марта 2020, 13:57
Не долго радовались воЕны Марвел лидерству. Ща дядька Кэмерон покажет кто в доме хозяин)))
Ого, лялечка, ты ещё тут чтоль)?
Читать то умеем? Мм? Никто прибыли с этого не получит)))

Eq Fist (Критик), постов: 9185
25 марта 2020, 14:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
CheChen писал(а) 25 марта 2020, 14:21
Отличный шанс для Аватара вернуть себе главенство!
Зачем?

CheChen (Киноакадемик), постов: 13260
25 марта 2020, 14:21
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный шанс для Аватара вернуть себе главенство!