Меню сайта
На главную страницу

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев "Симпсонов"

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев "Симпсонов"

Создатели знаменитого анимационного сериала "Симпсоны" объявили об изменениях в кадровой политике. Теперь, как отмечает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсеров шоу, белые актеры более не будут привлекаться для озвучивания персонажей иной расы.

Аналогичное решение было принято и создателями другого популярного шоу - "Гриффины". Одна из основных его звезд - актер Майк Генри заявил на своей странице в Twitter, что более не намерен озвучивать персонажа по имени Кливленд, который говорил его голосом в течение двух десятков лет. "Я люблю его, но "цветные" герои должны озвучиваться "цветными" актерами. Я отказываюсь от этой роли", - написал он.

Отметим, что многие ведущие телеканалы и производственные студии стали менять свою политику в сторону "большей инклюзивности" после начала массовых протестов в США, поводом для которых стало убийство при задержании чернокожего жителя Миннеаполиса Джоджа Флойда. По стране прокатилась волна погромов, были снесены многие памятники, которые, по мнению протестующих, напоминали о сегрегации или колониальном прошлом.

О процветающем в Голливуде "расизме" и необходимости перемен говорили многие знаменитости.

Источник: The Hollywood Reporter
27.06.2020 23:06
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 145
darkwhite (Критик), постов: 28068
28 июня 2020, 13:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 8:55
Историю я знаю получше вашего,без обид)Индейцы не пахали на плантациях приезжих,в отличии от африканцев и именно поэтому весь сыр-бор сейчас в штатах))
То есть Работа равно УЖАС?)) Какая же шиза))) Вон русские вообще были крепостными и ничего не раздувают из этого историческую трагедию

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 20253
28 июня 2020, 13:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лол, а евреев не выбесило еще, что в мульте "Принц Египта" пророка Моисея озвучивал американец Вэл Килмер ? А египтян британец Рэйф Файнс в роли фараона никак не оскорбил ?

Eq Fist (Критик), постов: 11077
28 июня 2020, 12:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 28 июня 2020, 12:30
для того, чтобы считать, что вы историю знаете получше меня, вы должны знать меня лично и мы должны общаться с вами на эту тему) а так, ваши слова всего лишь бахвальство и не более, без обид) и для справки: ...
Ща этот "всезнайка" напишет очередную ахинею)).

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30336
28 июня 2020, 12:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 8:55
Историю я знаю получше вашего,без обид)Индейцы не пахали на плантациях приезжих,в отличии от африканцев и именно поэтому весь сыр-бор сейчас в штатах))
для того, чтобы считать, что вы историю знаете получше меня, вы должны знать меня лично и мы должны общаться с вами на эту тему) а так, ваши слова всего лишь бахвальство и не более, без обид) и для справки: у меня по истории США есть литература) всегда интересовала эта страна, еще со школы
относительно того, что индейцы не пахали на плантациях,да, не пахали, их просто уничтожали, что есть не чем иным как геноцидом

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 65384
28 июня 2020, 10:05
Аватарка пользователя Andrew
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 8:55
Историю я знаю получше вашего,без обид)Индейцы не пахали на плантациях приезжих,в отличии от африканцев и именно поэтому весь сыр-бор сейчас в штатах))
Да, индейцев просто несколько веков убивали целыми племенами, загоняли в безводные резервации и спаивали.

Kent S (Киноакадемик), постов: 26672
28 июня 2020, 9:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ovi писал(а) 28 июня 2020, 4:57
Не всем же сходить сума как в Дисней.
да там уже появились недовольные, что в игре анчартед про 2 теток, черную озвучивает белая.

Руслаг (Критик), постов: 2079
28 июня 2020, 8:55
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 2 лет на сайте
2
SF Freddy писал(а) 27 июня 2020, 23:25
Почитайте историю США и вы узнаете на чьих костях она построена) и уж точно не на костях черных
Историю я знаю получше вашего,без обид)Индейцы не пахали на плантациях приезжих,в отличии от африканцев и именно поэтому весь сыр-бор сейчас в штатах))

Ovi (Критик), постов: 998
28 июня 2020, 4:57
Аватарка пользователя Ovi
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 28 июня 2020, 0:02
а Кратоса озвучивает Черный. А не Белый. тут молчат они значит.
Не всем же сходить сума как в Дисней.

yrenson (Киноман), постов: 1408
28 июня 2020, 1:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 28 июня 2020, 0:02
а Кратоса озвучивает Черный. А не Белый. тут молчат они значит.
Кинет и Марлон Уайанс,фильм "белые цыпочки"... Или "Приключения Янки в Африке", да тот же Майкл Джексон... Чёрный в белое-это нормально. А вот белый в чёрное- это аллес)...

Regolas (Критик), постов: 7838
28 июня 2020, 0:35
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 28 июня 2020, 0:29
Никогда не любил симпсонов)Так что пофиг)
А зря, прекрасные были старые сезоны, да и не сказал бы, что совсем скатились, хоть и плавно ушли от шедеврального начала.