px
Всего комментариев: 38
Maxxx (Критик), постов: 5250
25 сентября 2020, 21:22
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 25 сентября 2020, 16:42
а мы разве знаем, как там в других солнечных системах - есть ли смысл в скафандрах и броне, если дикари копьями бронированные ...
и?в Интерстелларе все показанное вполне возможно

123456789 (Критик), постов: 13905
25 сентября 2020, 20:03
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 25 сентября 2020, 19:48
Ну так и что поменялось??? Маски и автоматы? Скоро:появились кадры со съёмок,запечатлели новые кровати в казарме ...
:))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7194
25 сентября 2020, 19:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Ну так и что поменялось??? Маски и автоматы? Скоро:появились кадры со съёмок,запечатлели новые кровати в казарме землян)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 сентября 2020, 17:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 25 сентября 2020, 17:04
Да преподносили его как приключенческую фантастическую драму. Я это прекрасно помню когда премьера была и как ...
ну, пусть приключенческая фантастическая драма - это не противоречит тому, что это по замыслу автора должен был быть твердый сай-фай (с допущениями, конечно). таким и боевик может быть и криминальная комедия - суть-то в использовании серьезных научных данных при написании сценария. и ноланы всерьез пытались. Там и Кип Торн и Нил де грасс тайсон какие-то диферамбы пели научности этой истории.
но нестыковок все ж вышло больше, чем надо.

Anvar (Критик), постов: 2327
25 сентября 2020, 17:07
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
darkwhite писал(а) 25 сентября 2020, 11:24
Ого человечество которое путешествует значит по галактикам не может предоставить людям НОРМАЛЬНОЕ зрение типа ...
Он наверняка специально оставил, как Куорич в первой части оставил шрамы свои хотя мог избавиться. Или же у него денег нет как и у Джейка Салли из первой части (был инвалидом из за отсутствия денег)


intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
25 сентября 2020, 17:04
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 25 сентября 2020, 16:42
а мы разве знаем, как там в других солнечных системах - есть ли смысл в скафандрах и броне, если дикари копьями бронированные ...
Да преподносили его как приключенческую фантастическую драму. Я это прекрасно помню когда премьера была и как его позиционировали.

Руслаг (Критик), постов: 2077
25 сентября 2020, 16:53
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 25 сентября 2020, 16:42
а мы разве знаем, как там в других солнечных системах - есть ли смысл в скафандрах и броне, если дикари копьями бронированные ...
Не знаю кто там что преподносил, но фантастика она и в Африке фантастика, в скафандрах там через черные дыры скачут, или в балаклавах по джунглям драконов гоняют на других планетах) Да даже легендарная Космическая Одиссея Кубрика с летающим надгробием совершенно не тянет на твердую научную фантастику, к какой её приписывают.

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 сентября 2020, 16:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 25 сентября 2020, 16:35
А мы разве знаем как там в других солнечных системах и других планетах??) Может там острова действительно летаю ...
а мы разве знаем, как там в других солнечных системах - есть ли смысл в скафандрах и броне, если дикари копьями бронированные ганшипы сбивают?
Люди придумали мир, проработали множество мелочей вроде экосистемы, особенностей фауны, необходимости людям дышать через маску... а какой-то комментатор в интернете вдруг "находит" косяки в вымышленной логике другого мира.
В такой фантастике подгонят законы природы под сюжет, а не наоборот. и в этом ее преимущество - автор имеет полную творческую свободу.
А Интерстеллар преподносили как твердую научную фантастику - такую вещь нужно именно в контексте науки разбирать.

Руслаг (Критик), постов: 2077
25 сентября 2020, 16:35
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 25 сентября 2020, 14:35
тут летающие острова еще в небе парят. и дерево переносит сознание из тела в тело. к ним нет претензий?
если б ...
А мы разве знаем как там в других солнечных системах и других планетах??) Может там острова действительно летаю и сознания из тела в тело переносят) Тогда чем тот же Интерсцеллар, где тоже всё не очень правдоподобно, отличается от Аватара?? Но вот почему-то к фильму Нолана у админа претензий набралось куча, а вот к Аватару-ноль)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
25 сентября 2020, 15:54
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 25 сентября 2020, 11:24
Ого человечество которое путешествует значит по галактикам не может предоставить людям НОРМАЛЬНОЕ зрение типа ...
А теперь правильный ответ - это постановщик трюков и повязка не просто так.
У него даже куртка обычная. Совсем лень думать? :))