px

Крупнейшая сеть кинотеатров начнет распродажу акций

02.11.2020 23:08
Крупнейшая сеть кинотеатров начнет распродажу акций

Компания AMC ищет пути спасения от банкротства

Компания AMC Theatres, владеющая крупнейшей сетью кинотеатров в мире, намерена продать большой пакет своих акций, чтобы избежать угрожающего ей банкротства. Как отмечает CNBC, речь идет о 20 миллионах акций класса "А", что может позволить выручить около 50 миллионов долларов.

При этом стоимость ценных бумаг компании снизилась в первые дни ноября 2020 года сразу на семь процентов. Отметим, что долговая нагрузка AMC была достаточно велика еще до начала пандемии коронавируса нового типа. По оценкам экспертов она составляла более четырех миллиардов долларов.

Ранее AMC заявляла, что исчерпает свои запасы наличности до конца 2020 года в том случае, если в прокате не появятся крупнобюджетные фильмы, а заполняемость залов не будет существенной. Вполне вероятно, что в результате введения жестких карантинов в ряде европейских стран, а также продолжающих действовать ограничений на крупнейших кинорынках Северной Америки, в конце года компания будет вынуждена подать заявление о банкротстве и реструктуризации задолженности.

Этот шаг станет практически неизбежным, если оставшиеся крупные релизы, вроде экранизации комиксов "Чудо-женщина 2: 1984" будут перенесены на 2021 год.

Источник новости: CNBC


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 103
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
3 ноября 2020, 12:03
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 3 ноября 2020, 11:53
Мой знакомый 3 месяца не выходил из своего дома, все равно заболел а потом с большим трудом выздровел, от этого ...
Я же не призываю вообще не выходить на улицы. Просто по возможности стараться делать это по реже и только в крайней нужде. И так большой наплыв больных в больницах, как с простым ОРВИ, так и с короной, врачи ничего не успевают. А пускать всё это на самотёк крайне опасно.

Наруганг (Критик), постов: 4457
3 ноября 2020, 12:00
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Alias писал(а) 3 ноября 2020, 11:55
Ещё раз логику происходящего: на данный момент больницы уже переполнены больными, если просто забить, больных ...
Замкнутий круг получаеться.

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 11:59
Аватарка пользователя Alias
Наруганг писал(а) 3 ноября 2020, 11:56
Не знаю как у вас, но в моей стране все больницы в панике, обрашаешься с высокой темпаратурой, сразу ковид, горло ...
Если высокая температура - то что, не надо лечиться? Или не нужно делать тест? Я не особо вас понимаю

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 11:57
Аватарка пользователя Alias
Alias писал(а) 3 ноября 2020, 11:55
Ещё раз логику происходящего: на данный момент больницы уже переполнены больными, если просто забить, больных ...
Меры, на которые в России все, в целом не особо обращают внимания, и никто в холодильник не забивается

Наруганг (Критик), постов: 4457
3 ноября 2020, 11:56
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Alias писал(а) 3 ноября 2020, 11:52
Не путай "не страшно" и "нафиг" не нужно. И никто не в панике, уже надоели
Не знаю как у вас, но в моей стране все больницы в панике, обрашаешься с высокой темпаратурой, сразу ковид, горло болить, значить ковид, голова болит тоже ковид.


Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 11:55
Аватарка пользователя Alias
Наруганг писал(а) 3 ноября 2020, 11:53
Мой знакомый 3 месяца не выходил из своего дома, все равно заболел а потом с большим трудом выздровел, от этого ...
Ещё раз логику происходящего: на данный момент больницы уже переполнены больными, если просто забить, больных прибавится и всё пойдёт в нехорошее развитие событий. Для этого и организуют ограничивающие меры

Наруганг (Критик), постов: 4457
3 ноября 2020, 11:53
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Евгений S.h. писал(а) 3 ноября 2020, 11:32
Вообще не опасен для тех, кто переносит его легко или нормально. А для других, особенно с букетом других болячек? ...
Мой знакомый 3 месяца не выходил из своего дома, все равно заболел а потом с большим трудом выздровел, от этого не спрячешься. Может стоит вообще жить в холодильнике? безопасно да, но что это за жизнь

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 11:52
Аватарка пользователя Alias
Наруганг писал(а) 3 ноября 2020, 11:51
Бронхитом болеет каждый человек в мире минимум 100 раз в своей жизьни, пневмонией первой стадии тоже хотя бы один ...
Не путай "не страшно" и "нафиг" не нужно. И никто не в панике, уже надоели

Наруганг (Критик), постов: 4457
3 ноября 2020, 11:51
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Alias писал(а) 3 ноября 2020, 11:32
Ну да, просто с бронхитом и воспалением лёгких походишь, лекарств попокупаешь. А так, не опасен
Бронхитом болеет каждый человек в мире минимум 100 раз в своей жизьни, пневмонией первой стадии тоже хотя бы один раз каждый человек в мире заболееть. Это болезни совсем не страшны, если лечить и настроит себя на выздровления. Блин, а ничего что и вы и любой из нас болел в своей жизьни пару десятков раз?, и что мы тогда делали? прятались в комнате и жили в карантине или без паники лечились потом выздоравливали и жили дальше?

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 11:32
Аватарка пользователя Alias