px

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

15.11.2020 12:33
Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Режиссер признал, что получает много жалоб на звук в его фильмах

Знаменитый режиссер Кристофер Нолан признался, что часто слышал от зрителей и даже своих коллег по цеху жалобы на то, что звуковое сопровождение в его фильмах не выдерживает никакой критики. По его мнению, все объясняется тем, что недовольные слишком "консервативны".

"Мы получили много жалоб. Мне, в частности, звонили известные кинематографисты, которые говорили что-то вроде: “Я только что видел ваш фильм, и диалоги неразборчивы". Некоторые считали, что музыка слишком громкая", - отметил Нолан, рассуждая о монтаже звука для фантастического фильма "Интерстеллар".

По словам постановщика, он "был шокирован, осознав, насколько консервативны люди, когда дело доходит до звука". "Вы можете снимать на свой iPhone, никто не будет жаловаться. Но если вы смонтируете звук определенным образом, или, если вы используете определенные субчастоты, люди буквально восстают против вас", - пожаловался он.

Отметим, что Кристофера Нолана упрекали в невнятности диалогов в его фильмах и ранее. Так, многие зрители, побывавшие на предварительных показах пролога фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" жаловались на невозможность понять, что говорит Бэйн. Проблема была столь серьезна, что студия Warner Bros.была вынуждена откорректировать звуковую дорожку.

Источник новости: Indie Wire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 113
Godzilla1 (Критик), постов: 4269
15 ноября 2020, 15:30
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А причём тут консерватизм и техническая проблема со звуком?

algoritn (Критик), постов: 9089
15 ноября 2020, 15:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2020, 15:06
Ну дюнкерк это вообще недоразумение какое то, я его только с 3-го раза смог осилить))
Я могу вам сказать что вам не нужно было этих потуг!!!!
Фильм фуфло и не о чём!С исторической точки зрения-это вообще фэнтези!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 ноября 2020, 15:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 14:39
Спасибо за ...
Ещё раз загляните на сам фильм-я там тоже отписался!
Ну как вам сказать:
-Снять высокобюджетный ...
Ну дюнкерк это вообще недоразумение какое то, я его только с 3-го раза смог осилить))

grifon2040 (Зритель), постов: 3158
15 ноября 2020, 15:06
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Просто Нолан начал откровенную лабуду снимать,такое часто бывает,когда у режиссёра бесконтрольная свобода

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31778
15 ноября 2020, 15:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
piter писал(а) 15 ноября 2020, 13:35
Кааак такую чушь можно писать!?)
а в чем чушь? человек высказал свое субъективное мнение, на которое он имеет право. и с чего вы решили, что он чушь пишет, а не вы? не думайте, что ваше мнение единственно правильное, оно всего лишь ваше субъективное мнение, которое имеет право на жизнь как и любое


algoritn (Критик), постов: 9089
15 ноября 2020, 15:00
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 ноября 2020, 14:54
Вы ведь в курсе, что худшим фильмом Нолана многие считают Бессонницу, а это, на минуточку, единственный фильм, где ...
Да там неважно,я даже не знал,что это Нолан снял!Я знал что там снимался Аль Пачино-а это Гений!
Нолан временем ещё не подтвердил!

algoritn (Критик), постов: 9089
15 ноября 2020, 14:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 14:53
Повторяюсь-3000 вылетов английских истребителей!
Если вы господин Нолан гений хотели снять Историческое кино-у Вас не вышло просто совсем!!!
Если хотели арт -хаус!Да вполне!Но это фэнтези!И с историей не имеет ничего общего!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 ноября 2020, 14:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 14:23
Конечно!!!
Я лично к Нолану не имею претензий,если он сам не сценарист своих произведений!
Вы ведь в курсе, что худшим фильмом Нолана многие считают Бессонницу, а это, на минуточку, единственный фильм, где он не прикосался к сценарию)

algoritn (Критик), постов: 9089
15 ноября 2020, 14:53
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 14:51
Забыл упомянуть героическое стояние французов!Англичан!?
Повторяюсь-3000 вылетов английских истребителей!

algoritn (Критик), постов: 9089
15 ноября 2020, 14:51
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 14:50
Ну что?Индивидуумы?Вы хоть понимаете что тема Дюнкерка-это не высокобюджетный артхаус!
Это десятки тысяч погибших,которых ...
Забыл упомянуть героическое стояние французов!Англичан!?