Меню сайта
На главную страницу

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Знаменитый режиссер Кристофер Нолан признался, что часто слышал от зрителей и даже своих коллег по цеху жалобы на то, что звуковое сопровождение в его фильмах не выдерживает никакой критики. По его мнению, все объясняется тем, что недовольные слишком "консервативны".

"Мы получили много жалоб. Мне, в частности, звонили известные кинематографисты, которые говорили что-то вроде: “Я только что видел ваш фильм, и диалоги неразборчивы". Некоторые считали, что музыка слишком громкая", - отметил Нолан, рассуждая о монтаже звука для фантастического фильма "Интерстеллар".

По словам постановщика, он "был шокирован, осознав, насколько консервативны люди, когда дело доходит до звука". "Вы можете снимать на свой iPhone, никто не будет жаловаться. Но если вы смонтируете звук определенным образом, или, если вы используете определенные субчастоты, люди буквально восстают против вас", - пожаловался он.

Отметим, что Кристофера Нолана упрекали в невнятности диалогов в его фильмах и ранее. Так, многие зрители, побывавшие на предварительных показах пролога фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" жаловались на невозможность понять, что говорит Бэйн. Проблема была столь серьезна, что студия Warner Bros.была вынуждена откорректировать звуковую дорожку.

Источник: Indie Wire
15.11.2020 12:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 113
Godzilla1 (Критик), постов: 3788
15 ноября 2020, 15:30
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А причём тут консерватизм и техническая проблема со звуком?

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 15:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2020, 15:06
Ну дюнкерк это вообще недоразумение какое то, я его только с 3-го раза смог осилить))
Я могу вам сказать что вам не нужно было этих потуг!!!!
Фильм фуфло и не о чём!С исторической точки зрения-это вообще фэнтези!

Eq Fist (Критик), постов: 7961
15 ноября 2020, 15:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 14:39
Спасибо за ...
Ещё раз загляните на сам фильм-я там тоже отписался!
Ну как вам сказать:
-Снять высокобюджетный артхаус,при чём непровдаподобный-это верх искусства!
Ну дюнкерк это вообще недоразумение какое то, я его только с 3-го раза смог осилить))

grifon2040 (Зритель), постов: 2776
15 ноября 2020, 15:06
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 9 лет на сайте
9
Просто Нолан начал откровенную лабуду снимать,такое часто бывает,когда у режиссёра бесконтрольная свобода

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29762
15 ноября 2020, 15:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
piter писал(а) 15 ноября 2020, 13:35
Кааак такую чушь можно писать!?)
а в чем чушь? человек высказал свое субъективное мнение, на которое он имеет право. и с чего вы решили, что он чушь пишет, а не вы? не думайте, что ваше мнение единственно правильное, оно всего лишь ваше субъективное мнение, которое имеет право на жизнь как и любое

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 15:00
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 ноября 2020, 14:54
Вы ведь в курсе, что худшим фильмом Нолана многие считают Бессонницу, а это, на минуточку, единственный фильм, где он не прикосался к сценарию)
Да там неважно,я даже не знал,что это Нолан снял!Я знал что там снимался Аль Пачино-а это Гений!
Нолан временем ещё не подтвердил!

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 14:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 14:53
Повторяюсь-3000 вылетов английских истребителей!
Если вы господин Нолан гений хотели снять Историческое кино-у Вас не вышло просто совсем!!!
Если хотели арт -хаус!Да вполне!Но это фэнтези!И с историей не имеет ничего общего!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3487
15 ноября 2020, 14:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 14:23
Конечно!!!
Я лично к Нолану не имею претензий,если он сам не сценарист своих произведений!
Вы ведь в курсе, что худшим фильмом Нолана многие считают Бессонницу, а это, на минуточку, единственный фильм, где он не прикосался к сценарию)

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 14:53
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 14:51
Забыл упомянуть героическое стояние французов!Англичан!?
Повторяюсь-3000 вылетов английских истребителей!

algoritn (Критик), постов: 8494
15 ноября 2020, 14:51
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 14:50
Ну что?Индивидуумы?Вы хоть понимаете что тема Дюнкерка-это не высокобюджетный артхаус!
Это десятки тысяч погибших,которых Нолан забыл упомянуть????
Забыл упомянуть героическое стояние французов!Англичан!?