"Конек-Горбунок" стал миллиардером

Сборы российского фильма превысили миллиард рублей
Еще один фильм российского производства присоединился к клубу "миллиардеров" 2021 года. Как свидетельствует статистика Единой автоматизированной информационной системы, кассовые сборы экранизации знаменитой сказки "Конек-Горбунок" превысили один миллиард рублей. Количество зрителей на момент публикации данной заметки превысило четыре миллиона.
Над созданием спецэффектов к фильму работала одна из самых успешных российских студий компьютерной графики - компания CGF, ранее оформлявшая видеоряд многих отечественных блокбастеров. Съемки проходили в Санкт-Петербурге и иных городах. Для создания образа Конька применялись технологии захвата и обработки изображения.
Исполнитель этой роли Павел Деревянко так описал процесс создания образа: "Мой Конек - волшебный: летающий, знающий, шутящий, ироничный - тот, с кем можно поговорить. Конечно, я ничего подобного раньше не играл".
В картине также снимались Антон Шагин, Михаил Ефремов, Паулина Андреева, Ян Цапник, Олег Тактаров, Владимир Дикун и ряд других популярных российских артистов.
Напомним, что ранее сказка студии Disney "Последний богатырь 2: Корень зла" стал первым миллиардером года, а затем собрал в отечественном прокате более двух миллиардов.
George (Киноакадемик), постов: 10595
9 марта 2021, 16:39
| |
![]() ![]() 9 ![]() ![]() |
По трейлеру и не скажешь, что хорошо. Неожиданно. |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12066
9 марта 2021, 16:39
| |
![]() 5 ![]() ![]() |
Ну Последний богатырь, вообще, доказал, что у нас популярны герои сказок и попытка их "модернизировать". А вообще, в России жанр фэнтези, в целом, всегда был популярнее, чем в остальном мире |
Andrew (Главный редактор), постов: 77169
9 марта 2021, 16:35
| |
|
Очевидно, что спрос на наши сказки очень велик. Они с легкостью уделывают всяких там ЧЖ 2. Очевидный же сигнал, что нужно былины экранизировать. Снимать масштабный фэнтези. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 18 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | триллер, ужасы |
Режиссер: | Дженнифер Кайтин Робинсон |
В главных ролях: | Дженнифер Лав Хьюитт, Мэдлин Клайн |
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Рейс навылет | 7.33 |
5 | Под огнем | 7.25 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.09 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.50 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
4 | Игра престолов | 9.24 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |