px

Рецензии к фильмам, мультфильмам, сериалам и играм

Рецензия к фильму "Одержимая". А Ватикан был против...
Являясь страстным поклонником фильмов ужасов, начиная с далекого уже 1988 года, когда я впервые посетил покуренный зал видео салона по цене билета 1 рубль, идя на этот фильм, я про себя думал: "Чем можно меня еще удивить в этом жанре? Что такого надо еще снять, чтобы заставить сердце сильнее биться от страха и чтобы холодная испарина покрывала тело?" Оказывается еще можно. Да еще как. Прокатчики добавили изюминку, вызвав дежурить на премьером показе пару машин скорой помощи, а девушкам перед входом в зал бесплатно раздавали валерьянку.
Рецензия к фильму "Потомки". "Большая земля" в маленьком раю
Гавайи – удивительное место. Настоящий филиал рая на Земле, с которым мало мест на планете могут потягаться за это звание. Девственные пляжи здесь соседствуют с небоскребами, первобытные тропические красоты – с цивилизацией. Идиллия, одним словом. Тем не менее, вряд ли с этим согласятся местные жители, в особенности – Мэттью Кинг (с внешностью Джорджа Клуни). У юриста по делам недвижимости, который сам является держателем унаследованных от прапрадеда десяти гектаров пальм, скал и песка, нет времени замечать всю эту красоту. Жена в коме, с дочерьми натянутые отношения, а тут еще и по новому закону о собственности владеть ему и его многочисленным родственникам своими гектарами еще максимум семь лет. И с каждым днем возникают новые проблемы. Александр Пэйн представляет вниманию зрителей "Потомков" - трогательную экранизацию одноименного романа Кауи Харт Хэммингс о жизни.

Рецензия к фильму "Боевой конь". Спилберг в квадрате
Вы старомодны? Скучаете по 80-ым, 90-ым годам? По проверенному временем кинематографу? Полагаете, что сейчас уже не снимают ничего путного? И все подменяется бесконечными ремейками, сиквелами, приквелами, сплошными экранизациями… да просто тучей штампов. Вас, вероятно, уже не просто замучила, уже запытала до полусмерти ностальгия по Настоящим Чувствам, сдобренным феноменальной удачей и безграничными благостью и добротой почти всех экранных персонажей? Вы уже узнали себя? Тогда чего вы еще сидите и читаете все это, марш на "Боевого коня"! Вперед! Левой, левой, раз, два, три…

Рецензия к фильму "Ржевский против Наполеона". La comédie kaputt!
Ржевский обрел плоть и форму, и ради спасения Родины рядится в женское платье. Честь честью, а долг превыше всего! Цель: задержать Бонапарта в Москве, для чего его, известного бабника, надобно соблазнить и совратить. Предполагаемые жертвы: здравый смысл, чувство прекрасного, юмор и прах Льва Николаевича, истекающий кровавыми слезами. Последствия: минус полтора часа времени, минус пятьсот очков престижа русскому кино, плюс около семисот сорока слов негодования и возмущения.

Рецензия к фильму "Нокаут". Женская хватка
Всем известна любовь Стивена Содерберга к целым ансамблям разной величины актеров, привлекаемых им чуть ли не в каждый свой фильм. "Нокаут" не стал исключением – Майкл Дуглас, Антонио Бандерас, Эван МакГрегор, Чаннинг Татум, Майкл Фассбендер. И все они играют далеко не эпизодические роли. Однако на этот раз звездную кампанию разбавила известная преимущественно в узких кругах профессиональная участница смешанных боевых искусств (а также Наташа Волкова из Red Alert 3) Джина Карано. Получилось очень интересно.

Рецензия к фильму "Другой мир 4: Пробуждение". Вампирское клише
Трех частей противостояния вампиров и оборотней Лену Уайзману показалось мало, а потому Кейт Бекинсейл пришлось вновь одеться в латекс, дабы попрактиковаться в стрельбе по-македонски на движущихся мишенях, на это раз в недалеком будущем. Новый виток борьбы двух бессмертных рас ознаменовался крупной переменой в самой серии, связанной, прежде всего, с атмосферой и обстановкой мест действия, и это вполне ожидаемо сказалось на качестве "Пробуждения". К сожалению, не в лучшую сторону.



Рецензия к фильму "Хранитель времени 3D". Великий Фокусник и скромный волшебник
В "Хьюго", снятом по мотивам "Изобретения Хьюго Кабре" Брайана Селезника и на редкость удачно переведенном нашими прокатчиками как "Хранитель времени", повествуется о небольшом, но чрезвычайно ярком эпизоде из жизни юного сироты, а также, чего скрывать, о судьбе великого французского кинематографиста Жоржа Мельеса.

Рецензия к фильму "Девушка с татуировкой дракона". Скелеты в шкафах
Действие разворачивается в Стокгольме, Хедестаде и Хедебю (последние два, кстати, вымышленные места). Журналисту поручено расследовать загадочное исчезновение внучатой племянницы престарелого магната – дело сорокалетней давности. По ходу действия, однако, выясняется, что возможное убийство шестнадцатилетней девушки – не более, чем звено в цепи убийств разной степени давности и изощренности. И совладельцу политического журнала "Millennium" больше ничего не остается, кроме как довести свое дело до конца.

Рецензия к фильму "Шерлок Холмс 2: Игра теней". Элементарно, Холмс!
Итак, Ватсон женился и окончательно съехал со съемной квартиры, в мире криминала правит бал Мориарти, а Холмс, как ни в чем не бывало, продолжает свою детективную деятельность. Однако теперь ставки стали по-настоящему высоки – профессор и сыщик разыгрывают шахматную партию, на кону которой, без малого, будущее всей Западной Цивилизации. И теперь от действий каждого будет зависеть дальнейшая судьба Европы и, как следствие, всего мира.

Рецензия к фильму "Элвин и бурундуки 3". Незначительное недоразумение
В ходе отпуска, проводимого Дэйв и его бурундуками (и бурундушками, будь тысячу раз неладно это слово) на круизном лайнере происходит досаднейшее недоразумение, в результате которого главные герои, вместе с перекочевавшим из предыдущих частей антагонистом Яном, оказываются на необитаемом острове, отрезанные от всего мира и несчастные из-за невозможности попасть на международный конкурс поп-исполнителей. Так что им предстоит поднапрячься и сперва найти друг друга, а затем, объединив усилия, покинуть злополучный остров раз и навсегда, устремившись обратно в цивилизацию. А пока кто знает, с чем им придется столкнуться в джунглях…

Рецензия к мультфильму "Иван Царевич и Серый волк". А Иван-то – дурак!
В пору объявлять траур. Ибо последний оплот отечественной мультипликации – студия анимационного кино "Мельница" - пал. Черный день, не иначе. Конечно, тревожные звоночки были еще в 2006 году, когда на свет родился умопомрачительный "Лунтик", праведный гнев в адрес которого имеет свойство периодически давать о себе знать. Но пока существовал такой скромный гигант российской анимации, как сага о богатырях, существенных поводов волноваться все же не было. Впереди, казалось, виднелось светлое будущее. И хотя все, что имеет начало, имеет и конец, в нашей киноиндустрии, похоже, промежуток между первым и вторым, по каким-то необъяснимым (лукавлю, конечно) причинам стремится к минимальным величинам.

Рецензия к фильму "Фантом". Темнее некуда
Для начала хотелось бы успокоить всех воинствующих патриотов, до глубины души возмущенных тем фактом, что "проклятые америкосы", в лице желторотых студентов, вознамерились на этот раз спасать саму Россию(!). Не переживайте, спасать они будут только свои… тела. Собственно, в "Фантоме" речь идет не о спасении несчастных русских, а – все верно – о выживании не менее несчастных граждан самой демократичной страны на Земле, которым не повезло пережить апокалипсис вдали от дома.

Рецензия к мультфильму "Секретная служба Санта-Клауса". Четыре к одному
Все течет, все меняется. Даже Санта Клаус перестал быть таким, каким его все знали. Это больше не добродушный и искренний толстяк, разъезжающий в рождественскую ночь по всему миру на своих санках, разнося детям подарки. Шагнул вперед прогресс, а вместе с ним и технологии. Теперь все это новогоднее предприятие – не более, чем сверхсекретная всемирная миссия, исполняемая целой армией эльфов под строгим контролем Клауса-старшего и его сына Стива. Теперь какой-то там один забытый ребенок не имеет такого значения, как раньше. Всего лишь статистическая погрешность, в пределах нормы. Куча нулей после точки и со знаком процентов на конце.

Рецензия к фильму "Резня". Маски долой!
Нью-Йорк, детская площадка на берегу залива, один парень расшибает губу и выбивает два зуба другому. Родители, условно цивилизованные люди, решают обсудить проблему условно цивилизованно – в уютной домашней обстановке, без привлечения вышестоящих инстанций (несмотря на то, что один из родителей – адвокат). Действие происходит в доме у пострадавшей стороны. Так начинается новый фильм Романа Полански.

Рецензия к фильму "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом". Джеймсу Бонду на заметку
Если бы еще пару лет назад кто-то предположил, что абсолютно "мультипликационный" человек по имени Брэд Берд, создавший "Суперсемейку" и "Рататуя", может оказаться в режиссерском кресле очередной "Миссии невыполнимой", автор этих строк счел бы это забавной шуткой. Теперь же правильность этого выбора не вызывает никакого сомнения. "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом" - это лучший боевик 2011 года, а скорее всего, и нескольких последних лет, оказавшийся на голову выше многих фильмов о Джеймсе Бонде.

Рецензия к мультфильму "Делай ноги 2 в 3D". Антарктическое танго
Мамбл повзрослел, обзавелся не только семьей, но и детьми, подсадил на танцы всю свою крупную общину и живет себе спокойной жизнью. Но, увы и ах, сын его, Эрик, не горит желанием танцевать так же, как когда-то не горел желанием петь его отец. А потому, после его первого же выступления, окончившегося провалом, он вместе с двумя друзьями покидает своих родичей и уходит вслед за Рамоном-Ловеласом куда-глаза-глядят. Глаза, как оказалось, глядели на соседнее племя и "летающего пингвина" - Могучего Свена, который благородно соглашается прочитать мини-лекцию о том, что стоит лишь поверить (в свен-джитсу), и сразу все станет так, как ты пожелаешь.

Рецензия к фильму "Высоцкий. Спасибо, что живой". Казалось бы, причем здесь Безруков?
Все мы знаем Владимира Семеновича Высоцкого. Жил на широкую ногу, но и работе отдавался без остатка. Умер достаточно рано, но успел оставить за собой крупный след в культуре Советского Союза, став, фактически, одним из символов оной. Естественно, историю столь одиозной личности не могли рано или поздно не экранизировать. И вот на экраны наконец-то выходит художественный фильм, полностью посвященный знаменитому деятелю искусства, так сказать – "Высоцкий. Спасибо, что живой".

Рецензия к фильму "Как украсть небоскреб". Единым фронтом
The Tower – элитный жилой небоскреб в центре Нью-Йорка. Средняя стоимость квартиры в нем составляет около 5.6 миллионов долларов. "Башня" просто нашпигована камерами и кишит обслуживающим персоналом, главная задача которого – безраздельная забота о жильцах небоскреба. Пентхаус "Башни" занимает один из крупнейших финансистов Америки, Артур Шоу (Алан Алда). Некогда, по просьбе управляющего Джоша Ковакса (Бен Стиллер) в руки Шоу перешла забота о пенсионном фонде всех служащих. Но финансист оказался далеко не самым честным человеком.

Рецензия к фильму "Аноним". Слова, слова, слова
Вначале было слово. А много позже был Шекспир, чьи гениальные пьесы до сих пор будоражат умы как писателей и литературоведов, так и простых людей. А спустя еще четыре сотни лет в полуторавековой спор страфо- и нестрафордианцев, верхом на Эммерихе, врезался "Аноним", премьера которого уже успела вызвать определенный резонанс на Западе. Неоднозначно воспринятый англоязычными критиками, этот фильм отстаивает оксфордскую теорию происхождения Гамлета, Отелло и Ромео, согласно которой, истинным автором "шекспировских" пьес и поэм был 17-ый граф Оскфорда Эдуард де Вер. Официально признанный меценат и драматург, в "Анониме" он рассматривается как неофициальный носитель псевдонима Shakespeare.

Рецензия к фильму "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1". Вампирский медляк
Последняя надежда на сколько-нибудь осмысленное завершение столь популярного среди девочек-подростков и их недолюбленных мам сериала "Сумерки" испарилась.... Примерно так автор этих строк планировал начать грубую мужскую рецензию на фильм "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" еще до его просмотра. Ибо мировоззрение взрослого обладателя Х и Y хромосом неизмеримо далеко от проблемы выбора между кровососом и вервольфом в интерпретации, предложенной всеми постановщиками фильмов по книгам Стефани Майер. Но увиденное превзошло все самые смелые прогнозы. Дамы и господа, перед нами первый представитель совершенно нового жанра - вампирский медляк.



Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:18
Ежов
Так они все уехали. ...Лично я - их давно не видел.

Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:16
Ежов
Больное американское общество... Какие-то одержимые , какие-то средневековые ритуалы и глупые суеверия в 21 веке... У нас такой бесовщины - нет. А если и ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:12
Ежов
Вот почему на западе происходит постоянно какая-то "дичь" ? Такое ощущение, что там наибольшая концентрация помешанных, озабоченных и тронутых ... [читать далее]

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
сегодня, 0:11
Fox Mulder
Это такая болезнь - видеть везде либералов?

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
вчера, 22:37
Andrew
Да, история там жуткая, конечно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
вчера, 22:36
Kent S
Скорее они все в моим мемуарах будут, так как не позвали

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
вчера, 22:35
Kent S
Комедия прошлых лет.
Сейчас глуповато смотрится. Посмотрел с перемотками, самой Мэрилин очень мало

Лилит (Зритель), постов: 1830
вчера, 21:57
Лилит
Ну ваш диагноз мы уже знаешь-либализм головного мозга. Советую носить маску, а то заразитесь и будете ненавидить Западное кино.

Sakura (Киноман), постов: 6042
вчера, 21:49
Sakura
Лопез все не стареет

Sakura (Киноман), постов: 6042
вчера, 21:45
Sakura
Звучит интресно



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды