px

Рецензии к фильмам, мультфильмам, сериалам и играм

Рецензия к фильму "Дети шпионов 4D". Цените время!
Примерно такова основная мысль очередного, грубо говоря, творения Роберта Родригеса. И примерно тоже самое я могу ответить на вопрос "стоит ли идти на "Детей шпионов 4D" в кино?".
Рецензия к фильму "Ковбои против пришельцев". Джон Фавро против здравого смысла
Однажды после выхода фильма "Железный человек" у зрителей всего мира зародилась надежда на то, что в Голливуде объявился режиссер, который сможет, наконец, сказать новое слово не только в экранизациях комиксов, но и в фантастическом кино вообще. Вторая часть уже вызвала некоторые сомнения, ну, а с выходом "Ковбоев против пришельцев" надежда почти пропала. Ибо в этой картине плохо почти все, начиная с сюжета и кончая Оливией Уайлд.

Рецензия к фильму "Восстание планеты обезьян". Ave, Caesar
Общеизвестно, что безответственному человечеству свойственно ставить себя на край гибели, будь то угроза глобального ядерного конфликта или загрязнение окружающей среды. Но никогда доминирующий вид на Земле не был столь близок к краху, как в наше время - в эпоху опасных экспериментов на уровне кирпичиков, из которых состоит окружающий нас мир. Фильм "Восстание планеты обезьян" - очередное красочное предупреждение о том, что ценность человека весьма субъективна с точки зрения природы, и его место в любой момент может занять иная форма жизни.

Рецензия к фильму "Бобер". Кукла или кукловод?
"Это история Уолтера Блэка. Как видите, он в глубокой депрессии. "Любящий семьянин" и "успешный бизнесмен" – это больше не про него. Уолтер перепробовал все, но ничего не помогает. Короче, Уолтер уже отчаялся прийти в себя. Однако скоро он найдет свое второе "я". "

Рецензия к фильму "Первый мститель". Красно-белый патриотизм
Очередной фильм киностудии Marvel, в котором она представила одного из самых старых и популярных в США супергероев, - уникальный для российского кинорынка проект. Не только потому, что этот персонаж почти незнаком отечественным зрителям, но и потому, что, выпуская картину в прокат, и, несомненно, рассчитывая на приличную прибыль, дистрибьюторы заменили настоящее прозвище героя, назвав его просто Первым мстителем.

Рецензия к фильму "Ларри Краун". Ученье - свет
Ларри Краун (Том Хэнкс) – далеко не молодой, но перспективный и довольный своей работой продавец в супермаркете. Однако образ его жизни меняется после того, как он попадает под каток беспощадного сокращения. Причиной его увольнения становится отсутствие у него высшего образования, так как после школы он сразу отправился во флот, где задержался на долгие двадцать лет. После нескольких неудачных попыток снова найти работу (ипотеку никто не отменял), он все-таки решается наверстать упущенное, из-за чего и возвращается к нелегкому делу – учебе в колледже.



Рецензия к фильму "Расплата". Эхо прошедших лет
Моссад, как известно, никогда, ничего и никому не прощает, и уж тем более не забывает. А в середине прошлого века это правило было особенно актуально в отношении бывших нацистов. В 1965 году трое сотрудников израильской разведки благополучно ликвидировали экс-фашиста Дитера Фогеля, работавшего в годы Второй мировой "доктором" в Освенциме. Несмотря на то, что по заданию они должны были всего лишь доставить его к себе на родину, где ему грозил суд, в Израиле их встречают как героев. Однако тридцать два года спустя в интернете всплывает информация о том, что некий "Хирург из Биркенау" жив и здравствует в одном из пансионатов западной Украины, готовый в ближайшее время дать интервью журналистам. Это и вынуждает бывших агентов вновь вспомнить былые времена.

Рецензия к фильму "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Все закончилось
Давным-давно, точнее 10 лет назад, маглы всего мира впервые увидели экранное воплощение "мальчика, который выжил". Это было рискованое предприятие, так как к тому моменту лишь три книги о Гарри Поттере увидели свет, и, несмотря на всю их популярность, было неизвестно, чем вся история закончится. И вот теперь она завершилась окончательно и бесповоротно. Дэвид Йетс, которого многие небезосновательно считали чуть ли ни худшим из постановщиков "поттерианы", внезапно снял мощнейший фильм, именно такой, какой от него и ждали маглы всего мира.

Рецензия к фильму "Очень плохая училка". Контрольная по педагогике
Сохранять себя в форме в 38 лет, увы, не всем женщинам под силу. Особенно в условиях отсутствия постоянного спутника жизни и изнурительной работы актрисы. Но, посредством фильма "Очень плохая училка" Кэмерон Диаз доказывает нам, что даже при таких условиях вполне реально оставаться сексуальной и притягательной в таком возрасте.

Рецензия к фильму "Пингвины мистера Поппера". Джим Вентура: когда зовет банальность
Мистер Поппер – талантливый и преуспевающий риэлтор, а также потенциальный директор крупной кампании. Он разведен, у него двое детей и шикарные апартаменты в центре Нью-Йорка. А еще у него недавно умер отец, которого он видел всего несколько раз в жизни. Нет, его отец не был, подобно ему, разведен. Просто он был заядлым путешественником и даровитым зоологом. И единственное, что он завещал перед смертью своему любимому чаду, была крупная посылка. А в ней – пингвин. И теперь жизнь перспективного бизнесмена круто меняется… наверное. А вообще, не очень-то и круто. Можно было бы и посильнее закрутить.

Рецензия к мультфильму "Тачки 2". Ведра на колесах
О способностях анимационной студии Pixar из года в год радовать своих поклонников одним замечательным проектом за другим можно слагать легенды, все-таки при такой плодовитости постоянно выдавать высочайшего качества работы не каждому дано. Даже когда речь заходила о сиквеле к итак уже расхваленному мультфильму, создатели умудрялись превосходить оригинал по всем параметрам. Но когда-нибудь, именитые творцы шедевральных мультфильмов должны были оступиться. Теперь можно с уверенностью сказать что, к сожалению, этот день настал.

Рецензия к фильму "Трансформеры 3: Темная сторона Луны". Бесчеловечные машины
После выхода удивительно пустой второй части "Трансформеров", которую сам Майкл Бэй признал кошмаром, все мы с некоторым опасением ожидали дальнейшего развития франшизы. Сможет ли режиссер учесть претензии к сюжету, справится ли он со столь нелюбимой им в прошлом стереоскопией, будет ли звезда рекламы нижнего белья достойной заменой уволенной Меган Фокс? В итоге Майклу Бэю удалось сделать удивительное - скрестить еще большее сценарное месиво с чудовищным продакт-плейсментом и удобрить все это сногсшибательным видеорядом. И вырастить на грядке увесистый летний блокбастер. Но, увы, не главный фильм года.

Рецензия к фильму "Зеленый Фонарь". Братство фонарей
После выхода в прокат ленты Кристофера Нолана "Бэтмен: Начало", жанр комикс-экранизаций очень сильно изменился: явный упор в сторону реализма, минимум делений на черное и белое и достаточно жестковатые методы главных героев в борьбе с преступностью. Даже в цветущем яркими красками "Железном человеке" Тони Старка сделали не пафосным спасителем мира, а типичным таким самовлюбленным миллиардером, который и людей-то спасает больше из-за собственной славы, нежели чувства долга. Фильм "Зеленый фонарь" возвращает нас в ту эпоху, когда комикс-экранизации были просто дорогостоящими детскими сказками, где с самого начала дают понять: кто хороший в этой истории, а кто плохой.

Рецензия к мультфильму "Бунт ушастых". Бунт цыплят на Пасхальном заводе
Писать рецензии на фильмы вроде "Мести пушистых" или "Элвина и бурундуков" - занятие далеко не самое интересное, поскольку, посмотрев один из них, можно с уверенностью сказать, что видел все: крайне наивные и гротескные сюжеты, раз за разом повторяющиеся штампы, практически одинаковую манеру шутить и все в этом духе. "Бунт ушастых" отличается от вышеназванных лент разве что главным героем (как-никак здесь кролик, а не белка или бурундук), а потому создатели этой ленты натыкаются на те же грабли, что и их предшественники.

Рецензия к фильму "Супер 8". Куда уходит детство
Фильм Дж. Дж. Абрамса "Супер 8" балансирует на грани между настоящим летним блокбастером и фильмом класса "В". Балансирует очень успешно и выполняет свою основную функцию: напоминает поколению тех, "кому за", об ушедшем мире их детства, когда самым продвинутым гаджетом был кассетный плеер, а в кино безраздельно властвовал молодой Спилберг. В то же время вполне современная динамика и спецэффекты не позволяют картине скатиться в пучину ностальгии и оттолкнуть от себя поколение "Айпэдов".

Рецензия к фильму "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок". Между первой и второй…
Фильм "Мальчишник в Вегасе" в свое время произвел настоящий фурор в мировом прокате, собрав при весьма скромном бюджете и взрослом рейтинге около полумиллиарда долларов. Надо сказать, успех этот лента действительно заслужила. Оттого и немного обидно, что создатели сиквела "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" слишком уж близко к сердцу приняли законы Голливуда о сиквелах, особенно, первую часть предложения: "Все тоже самое, только в два раза больше".

Рецензия к мультфильму "Кунг-фу Панда 2". Пороховая Панда
Если верить гендиректору DreamWorks Animation Джеффри Катценбергу, продолжение приятно удивившего многих в 2008 году фильма «Кунг фу Панда» было задумано ещё до выхода фильма на экраны. Это вполне объясняет, почему вышедшая на экраны картина «Кунг фу Панда 2» является столь качественным преемником первой части, ибо в отличии от других подобных сиквелов не паразитирует на коммерческом успехе своего предшественника, а лишь продолжает историю, полюбившуюся многим людям. Уже сейчас можно с уверенностью говорить о зарождении новой прибыльной франшизы, призванной стать очередным «лицом» DreamWorks.

Рецензия к фильму "Люди Икс: Первый класс". Как закалялась сталь
Создавать новое ответвление от очень успешной франшизы "Люди Икс" невероятно трудно. Не только потому, что колоссальный бюджет и пресыщенность спецэффектами последней части трилогии оставляют мало пространства для маневра. Не только потому, что в ней снимались настоящие титаны, и даже второстепенные роли играли актеры весьма известные. Но и потому, что придумать очередной внятный сюжет на основе довольно сумбурной вселенной комиксов серии "Люди Икс" - задача не из простых. Режиссер Мэттью Вон не устрашился этих проблем и снял фильм, который не уступает, а кое в чем и превосходит своих предшественников.

Рецензия к мультфильму "Кунг-фу Панда 2". Панда в квадрате
С закатом франшизы "Шрек", которая вывела полнометражную анимацию на абсолютно новый уровень, киностудия DreamWorks Animation была просто обязана найти ей адекватную замену. В противном случае, ее лидирующие позиции в этом сегменте киноиндустрии очень скоро были бы поставлены под сомнения. С выходом мультфильма "Кунг-фу Панда" появилась надежда, что новая удачная комбинация из безупречной анимации и начисто лишенного пошлости юмора была найдена. Вторая часть мультфильма подтвердила: перед нами франшиза, умудрившаяся поднять знамя DreamWorks еще выше.

Рецензия к фильму "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах". Ни фута под килем
В фильме "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" есть все. Лондон времен расцвета барокко, роскошные тропические пейзажи, сексапильные русалки, испанские конкистадоры, флибустьеры всех мастей, Эдвард Тич по прозвищу Черная борода, его прекрасная дочь и, конечно, неизменный в своих ужимках и побрякушках Джек Воробей. Нет только одного - "Пиратов Карибского моря" в том виде и качестве, в котором основанная на аттракционе франшиза завоевала весь мир.



grifon2040 (Зритель), постов: 3158
сегодня, 7:00
grifon2040
Так кожеголовый не упал в чан с мутагеном,это идиот Шредер разлил мутаген в реку)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7196
сегодня, 2:23
yrenson
Мощный фильм! Очень качественно сделан, Гарленд создал правдоподобный сюжет! Каскад эмоций! Много мыслей появляется и все они (хорошие или плохие) были ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
сегодня, 0:46
Kent S
Эт да.
Но сказали, что ядерки можно дешево купить и стран бывшего союза хахахах

Rimdar (Критик), постов: 7968
сегодня, 0:38
Rimdar
еще и пола нет у Чеберашки...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7196
сегодня, 0:22
yrenson
Вот так вот, Чебурашка становится личностью со своими амбициями. Приютивший и оберегающий Гена идёт "лесом"))) Дом в опасности, друг-променял... Всё!!! ... [читать далее]

Rimdar (Критик), постов: 7968
сегодня, 0:13
Rimdar
А после напал бы на Человека Паука))

Rimdar (Критик), постов: 7968
сегодня, 0:12
Rimdar
Лучше сняли фильм о том как Гена упал в чан с химикатами и мутировал в крокодила, а потом пошел под псевдонимом Кожеголовый драться с черепашками ниндзя, ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 8855
вчера, 23:10
AleX
Удивительно, что обошлось без страшных и злых русских)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33514
вчера, 22:59
Kent S
В детстве смотрел по тв но не с начала. И всё не мог начать смотреть.
Наконец целиком глянул. Классный фильм, хоть и действия происходит в пустынной ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 346
вчера, 22:32
Ежов
Теперь мы знаем ваше темное желание. Не стоит этого стыдиться.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Режиссер хочет получить финансирование для создания новой версии провального фильма
Награждения
Наши рекорды