Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Оставленные" (2014-2017)

Оставленные
Год выхода:2014
Год окончания:2017
Жанр:драма, фантастика
Страна:США
Рейтинг:7.53

Всего комментариев: 44

ClubStyle (Критик), постов: 16517
30 ноября 2019, 20:13
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 30 ноября 2019, 20:12
да, да, да.......... любое библейское мифическое чудо или трагедия сводятся к человеческим отношения перед лицом естественной смерти, когда времени уже совсем не остаётся лучше её потратить на реальную ...
чем на пустые молитвы и бесконечные поиски себя в убогом мире, где небеса лишь вечно молчат в ответ...........

ClubStyle (Критик), постов: 16517
30 ноября 2019, 20:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 30 ноября 2019, 19:28
Хммм я таки досмотрел третий сезон спустя сколько? Год? Полтора? Честно признаться, я ничего не понял. Сначала я думал, что просто подзабыл события предыдущих двух сезонов, но даже от серии к серии следить ...
да, да, да.......... любое библейское мифическое чудо или трагедия сводятся к человеческим отношения перед лицом естественной смерти, когда времени уже совсем не остаётся лучше её потратить на реальную жизнь на пустые молитвы и воспоминаниям о чудесном прошлом ,

OlegD (Киноакадемик), постов: 11660
30 ноября 2019, 19:28
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хммм я таки досмотрел третий сезон спустя сколько? Год? Полтора? Честно признаться, я ничего не понял. Сначала я думал, что просто подзабыл события предыдущих двух сезонов, но даже от серии к серии следить за сюжетом было очень сложно. Мне казалось, что Линделоф ушел от истории людей, пытающихся справиться с трагедией, к какой-то псевдобиблейской чуши с пророками, вторыми пришествиями и так далее. Фантастические элементы для меня остались полнейшей загадкой: что, как, почему и куда, я уже устал додумывать за создателей. Однако скажу, что финал произвел на меня неизгладимое впечатление. В некоторой степени вся та непонятица, сквозь которую я продрался, стоила этого одного последнего эпизода, который был одновременно фантастическим и человеческим, загадочным и таким простым и понятным в итоге. Не знаю зачем были семь серий до этого, но посмотрите последнюю серию. Она не требует объяснений. Она идеальна сама по себе и может существовать вне контекста сезона. Она удивительно прекрасна.

Angelina (Киноакадемик), постов: 15427
3 июля 2018, 20:13
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 3 июля 2018, 20:09
две серии остались)
Жду впечатлений от финала:)

ClubStyle (Критик), постов: 16517
3 июля 2018, 20:09
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 30 июня 2018, 13:01
Досмотрел?)
две серии остались)

Angelina (Киноакадемик), постов: 15427
30 июня 2018, 13:01
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 30 июня 2018, 10:51
в полном восторге - тягучая жёсткая драма с элементами фантастики
Досмотрел?)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21953
30 июня 2018, 11:03
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 30 июня 2018, 10:51
в полном восторге - тягучая жёсткая драма с элементами фантастики
!))

ClubStyle (Критик), постов: 16517
30 июня 2018, 10:51
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
в полном восторге - тягучая жёсткая драма с элементами фантастики

ClubStyle (Критик), постов: 16517
5 июня 2018, 17:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 13 мая 2017, 20:02
Каждая серия умудряется выворачивать душу наизнанку. Так все искусно переплетено - какие-то кусочки, какие-то вкрапления музыки, какие-то ракурсы... ну и сама история будто сон смотришь или перечитываешь ...
прислушался, сейчас на втором сезоне, каждая серия маленький шедевр

HUNTERX (Критик), постов: 45718
20 июля 2017, 23:32
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Необычный сериал с интересной задумкой, но вот реализация получилась не такой драматической как хотелось бы

Aleks1986 (Критик), постов: 530
19 июля 2017, 23:21
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 3 лет на сайте
3
Начал смотреть, сейчас на С01Е05 и что-то не очень мне пошёл. Буду доверять отзывам других пользователей страницы и дальше смотреть...

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6589
12 июля 2017, 10:34
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Какой же все-таки чертовски странный сериал, но по хорошему странный. Думал сольют концовку истории, особенно, когда смотрел последнюю серию, но нет, мне понравилось. Кажется лучше и не придумать. Каждый сезон с абсолютно разной тональностью. Ближе всех мне оказался второй сезон, а дальше уже идет 3 и 1. Единственный недостаток- это не совсем плавные переходы между событиями в сериях, а особенно между событиями второго и третьего сезона. Очень рад, что после просмотра открыл для себя такого актера, как Джастин Теру.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6589
11 июня 2017, 12:07
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Добрался-таки до третьего сезона. Пока ничего не понятно, но местами очень цепляет. Теру хорош!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6589
13 мая 2017, 21:05
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 13 мая 2017, 20:02
Каждая серия умудряется выворачивать душу наизнанку. Так все искусно переплетено - какие-то кусочки, какие-то вкрапления музыки, какие-то ракурсы... ну и сама история будто сон смотришь или перечитываешь ...
Ох, даже так. Надо закончить Путь, а потом уже Оставленные на очереди

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21953
13 мая 2017, 20:02
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Каждая серия умудряется выворачивать душу наизнанку. Так все искусно переплетено - какие-то кусочки, какие-то вкрапления музыки, какие-то ракурсы... ну и сама история будто сон смотришь или перечитываешь какую-то давно забытую книгу - вроде бы и помнишь смутно сюжет, но каждый поворот бьет под дых)). Актеры не играют, живут своими героями

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21953
26 апреля 2017, 15:11
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первая серия - отпад!

Angelina (Киноакадемик), постов: 15427
11 апреля 2017, 19:00
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Картинку зря поменяли, та синяя (Теру на цепи в воде) - очень атмосферная.

Angelina (Киноакадемик), постов: 15427
11 апреля 2017, 18:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 апреля 2017, 18:29
Девушка, не гоните лошадей! График готовится)). 8 серий))
Yes))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21953
11 апреля 2017, 18:29
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 апреля 2017, 18:26
О, нашла инфу - премьера 3 финального сезона 16 апреля 2017 года. Всего 7 серий. Жаль не 10, как ранее.
Девушка, не гоните лошадей! График готовится)). 8 серий))

Angelina (Киноакадемик), постов: 15427
11 апреля 2017, 18:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, нашла инфу - премьера 3 финального сезона 16 апреля 2017 года. Всего 7 серий. Жаль не 10, как ранее.