px

Отзывы к сериалу "Острые предметы" (2018)


Если вы посмотрели сериал "Острые предметы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 97

Rimdar (Критик), постов: 7998
5 августа 2020, 19:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Смотрел только ради Адамс.

sunnygold (Критик), постов: 1934
11 июля 2019, 1:35
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 17 августа 2018, 16:06
Ну, снимать сериалы в 2018 конкретно для определенной аудитории - кажется каким странным решением. Но это ладно. ...
Я тоже не могу разобрать этот набор картинок :-|

Angelina (Критик), постов: 17852
17 февраля 2019, 14:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 5 февраля 2019, 20:44
Ну конечно видел ) Говорю же, что наткнулся на спойлеры, и по ходу просмотра все равно не верил, что так закончится. ...
Всё показано, просто очень мелькает, зря они такие быстрые кадры делали (как в кадрах после титров, так и во время флешбэков во всём сериале). Надо было хоть чуть-чуть медленнее. Если что (насчёт концовки) - пиши в личку. Поясню.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
5 февраля 2019, 20:44
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 5 февраля 2019, 19:46
Вы что не видели две сцены после титров ? Они абсолютно все проясняют, как это получилось)
Ну конечно видел ) Говорю же, что наткнулся на спойлеры, и по ходу просмотра все равно не верил, что так закончится. К концовке у меня никаких претензий. Хотя и сцены после титров не все проясняют, многое за кадром остается.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
5 февраля 2019, 19:46
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 30 января 2019, 15:49
Ну и семейка! Не удивительно, что от такой мамаши и сестры главная героиня вечно пьет. Тройке ведущих актрис мое ...
Вы что не видели две сцены после титров ? Они абсолютно все проясняют, как это получилось)


intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
5 февраля 2019, 19:40
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 30 января 2019, 15:49
Ну и семейка! Не удивительно, что от такой мамаши и сестры главная героиня вечно пьет. Тройке ведущих актрис мое ...
Только не говори маме ! Великолепный детектив, от финала чувство завороженности вперемешку с опасением и даже страхом. Такая гамма чувств достигается путем создания непредсказуемости сюжета, ощущение неизведанности нарастает по мере того, как история приближается к кульминации, за которой следует незабываемая концовка. Ментально и подспудно мы все же понимаем почему Адора называет свою дочь особенной и сравнивает ее с богиней Персефоной. Неспроста режиссер добавляет долю мифологии, акцентируя внимание на ее любимых цветах, зачастую цветком Коры называют нарцисс. Эти цветы являются атрибутом древнегреческой богини.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
30 января 2019, 15:49
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну и семейка! Не удивительно, что от такой мамаши и сестры главная героиня вечно пьет. Тройке ведущих актрис мое почтение. Кларксон и Сканлен на протяжении всего просмотра ненависть вызывали, без этого было бы не так интересно смотреть. Да, малость монотонно, но, наверное, мне на руку сыграло то, что я залпом сезон смотрел, а не ждал каждую серию по неделе, поэтому для меня это не так критично. По поводу концовки, на спойлеры я натыкался, поэтому ожидал такой концовки, хоть и не понимал как такое возможно, малость удивить смогли. Лично для меня Острые предметы будут получше Большой маленькой лжи, все таки второй больше на женскую аудиторию ориентирован.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
29 января 2019, 1:14
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роль Эми Адамс лучше самого сериала. Ей и браво! Просто, но по настоящему.

OlegD (Критик), постов: 12063
15 января 2019, 1:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странные такие ощущения от концовки. Как будто должна быть еще одна серия, только ее нет) Может мне еще так показалось, потому что эта единственная книжка Гиллиан Флинн, которую я не читал... Сюжет вообще-то очень простой, тут все строится скорее на персонажах, а не на расследовании, и итог (или один из итогов) довольно легко предугадать. Но в целом мне понравилось. Жан-Марк Валле творит что-то невероятное с картинкой и монтажом и музыкой, как будто вводя зрителя в транс, из которого невозможно вырваться. Не удивлюсь, если этот сериал останется со мной на долгое-долгое время. Эми Адамс великолепна при том, что ее игра очень маленькая, тихая, почти незаметная. Она перевоплощается в персонажа голосом и манерами, а не внешним видом, и ее талант от этого сияет только ярче.

Jurik (Критик), постов: 1920
27 декабря 2018, 2:51
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Слабый сериал. Обо всём догадывался ещё в начале. Хотя есть там хорошие, познавательные моменты. Хотели сделать как у Линча - не получилось.

Maxxx (Критик), постов: 5250
30 августа 2018, 1:54
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
TREADSTONE писал(а) 17 августа 2018, 14:03
Так не дело на третьей серии топтаться на месте. Ничего нового, все тоже самое. Пока дальше не продолжал. Но он у ...
Отличный сериал!что жа бред женский не женский,я сидел кайфовал два дня!концовка яд!

John23 (Критик), постов: 25832
29 августа 2018, 17:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 29 августа 2018, 15:33
Я буквально вчера где-то прочитала, что из-за несомненного успеха восьми вышедших серий планируется снять продолжение. ...
"что ещё там можно придумать" - Дак Камилла же журналист; сценаристы придумают для неё новое дело, вот тебе и новый сезон.

КиноManya (Критик), постов: 1703
29 августа 2018, 17:02
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 29 августа 2018, 15:36
Если таки решили, то неудивительно)) Но я попгуглю - планировать - не значит официально продлить!))
Это точно! :)
Но было бы неплохо :)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
29 августа 2018, 15:36
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 29 августа 2018, 15:33
Я буквально вчера где-то прочитала, что из-за несомненного успеха восьми вышедших серий планируется снять продолжение. ...
Если таки решили, то неудивительно)) Но я попгуглю - планировать - не значит официально продлить!))

КиноManya (Критик), постов: 1703
29 августа 2018, 15:33
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 29 августа 2018, 11:58
Какого продолжения?)) Божились, что его не будет. Или я что-то пропустила?
Я буквально вчера где-то прочитала, что из-за несомненного успеха восьми вышедших серий планируется снять продолжение. Может, пуля?
Как бы там ни было, я буду рада увидеть Камиллу в исполнении Адамс снова. Не знаю, что ещё там можно придумать, история рассказана полностью, но тв-кудесники и не такое реанимировали и продолжали! :) Особенно в погоне за высокими рейтингами.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
29 августа 2018, 12:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 29 августа 2018, 12:28
Не будет, Адамс сказала, что не вернется к этой истории ))
Да вот же, я тоже об этом читала. Но HBO так просто не сдается))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
29 августа 2018, 12:28
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 29 августа 2018, 11:58
Какого продолжения?)) Божились, что его не будет. Или я что-то пропустила?
Не будет, Адамс сказала, что не вернется к этой истории ))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
29 августа 2018, 11:58
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 29 августа 2018, 11:53
Ну, что, уважаемые дамы и господа! Первый сезон закончен...
Теперь понятно, почему самому расследованию было уделено ...
Какого продолжения?)) Божились, что его не будет. Или я что-то пропустила?

КиноManya (Критик), постов: 1703
29 августа 2018, 11:53
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну, что, уважаемые дамы и господа! Первый сезон закончен...
Теперь понятно, почему самому расследованию было уделено мало времени.
Общее впечатление от просмотра сугубо положительное.
Актёры, музыка, атмосферность, стильность/сочность визуального ряда - замечательные!
Да, я брюзжала по поводу определённой тягучести, но весомые многочисленные достоинства перевешивают всё!
Буду ждать продолжения! :)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 августа 2018, 17:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 17 августа 2018, 17:04
Ну начало бодрое (первая серия), потом 2-3 серии немного с ручником, а с 4й начинается самое интересное. Но, чем для ...
Отсылки - это хорошо)