Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Младенец ЙодаГеральтT-800 #819Джон Уик с собакойВилкинс радостныйТираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.45

Всего комментариев: 755

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 6882
13 апреля 2020, 9:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
intvindet писал(а) 13 апреля 2020, 7:07
Искренне восхищаюсь вашей гражданской позицией, прошел год, но ваши раны еще не зажили)
)))

AleX (Критик), постов: 4814
13 апреля 2020, 9:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 13 апреля 2020, 7:07
Искренне восхищаюсь вашей гражданской позицией, прошел год, но ваши раны еще не зажили)
Они не заживут никогда!

intvindet (Киноакадемик), постов: 9358
13 апреля 2020, 7:07
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 13 апреля 2020, 5:33
Надо было другую песню поставить " Этот поезд в огне " , тогда точно бы её включили)))
Искренне восхищаюсь вашей гражданской позицией, прошел год, но ваши раны еще не зажили)

AleX (Критик), постов: 4814
13 апреля 2020, 5:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 13 апреля 2020, 0:46
А вот из одного интервью по словам Йохана Ренка выяснилось, что была сцена в финале, которую они мечтали включить в окончательный вариант. В этой сцене Павел садиться на поезд и там знакомиться с попутчиками, ...
Надо было другую песню поставить " Этот поезд в огне " , тогда точно бы её включили)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 9358
13 апреля 2020, 0:46
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вот из одного интервью по словам Йохана Ренка выяснилось, что была сцена в финале, которую они мечтали включить в окончательный вариант. В этой сцене Павел садиться на поезд и там знакомиться с попутчиками, а затем подходит к окну в купе и смотрит вдаль. Всю сцену сопровождает песня Бориса Гребенщикова «Город золотой». В итоге фрагмент не вошел в итоговый вариант, а HBO приняли решение вырезать эту сцену, чтобы сохранить приемлемый хронометраж.

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 11386
24 февраля 2020, 18:21
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 24 февраля 2020, 18:19
Меня всегда удивляло вот это вот желание искажать факты в угоду непонятно чему. Именно в проектах о реальных людях и исторических событиях.(Andrew)
Я ждал этот комментарий.

AleX (Критик), постов: 4814
24 февраля 2020, 18:19
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Меня всегда удивляло вот это вот желание искажать факты в угоду непонятно чему. Именно в проектах о реальных людях и исторических событиях.(Andrew)

GAD (Критик), постов: 441
28 января 2020, 13:53
Аватарка пользователя GAD
Больше 8 лет на сайте
8
Сериал не особо впечатлил.

Ёмoё (Зритель), постов: 79
28 января 2020, 12:05
Аватарка пользователя Ёмoё
TREADSTONE писал(а) 28 января 2020, 11:55
да, заслуживает престижные премии. Уровень качества потрясающий.
Уровень качества бреда и лжи действительно потрясающий.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17881
28 января 2020, 11:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 27 января 2020, 20:53
я думаю что фильм все 10 заслуживает
да, заслуживает престижные премии. Уровень качества потрясающий.

Ёмoё (Зритель), постов: 79
28 января 2020, 10:20
Аватарка пользователя Ёмoё
GAD писал(а) 28 января 2020, 10:06
Серебряных монет....
Тогда уж 30, за столько Иуда душу продал.

GAD (Критик), постов: 441
28 января 2020, 10:06
Аватарка пользователя GAD
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 27 января 2020, 20:56
10 чего?
Серебряных монет....

AleX (Критик), постов: 4814
27 января 2020, 20:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 27 января 2020, 20:53
я думаю что фильм все 10 заслуживает
10 чего?

ClubStyle (Критик), постов: 16588
27 января 2020, 20:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я думаю что фильм все 10 заслуживает

Hlot (Зритель), постов: 106
27 января 2020, 20:35
Аватарка пользователя Hlot
drakula писал(а) 27 января 2020, 20:30
Кстати, Грэмми в кармане
Holt рад

drakula (Критик), постов: 30523
27 января 2020, 20:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кстати, Грэмми в кармане

JDY (Киноакадемик), постов: 3195
20 января 2020, 23:09
Аватарка пользователя JDY
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 16 января 2020, 20:53
Снято, конечно, на высшем уровне..удалось учесть много мелочей того времени, нашей страны. Но смотрелось все натужно и искусственно. Как бы ни старались актеры, на их лицах не заметил духа и воли нашего ...
А я больше одной серии не осилил - сплошной фейспалм

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3021
20 января 2020, 20:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 января 2020, 20:46
Плюс, в какой картине не без стереотипов? Чуть ли не в КАЖДОМ фильме, представителей других национальностей изображают чисто по стереотипам, на основе которых и складывается представление о данном народе. ...
В итоге, мне хотелось бы сказать, что да, Чернобыль противоречивый сериал, и если оценивать его с разных сторон, то может выйти или бездарная клюква или один из самых лучших и технически качественных сериалов с рейтингом выше, чнм у любиых мною Во все тяжких. Это уже решать зрителю, что из себя представляет сериал. У меня всё! А сейчас, я предлагаю участвовать в здравых спорах без ругани касательно совершенства или же бездарности сего произведения, а ещё лучше, почитать мою рецензию к мультсериалу Удивительный мир Гамбола, которому наверняка ВСЕ поставят десятки (ну извините, у меня толко одна оценка! Надо ж как-то своё творчество рекламировать! 🙄🤷‍♂️)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3021
20 января 2020, 20:46
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 января 2020, 20:40
... то она не работает вообще. Я не из тех людей, что ненавидят какой либо проект чисто потому, что клюква, но я понимаю людей, которым он показался лживым и бездушным, хотя они забывают, что оценивать ...
Плюс, в какой картине не без стереотипов? Чуть ли не в КАЖДОМ фильме, представителей других национальностей изображают чисто по стереотипам, на основе которых и складывается представление о данном народе. В том же Чернобыле кроме умеренного количества водки и режущего слух слова "товарищ" я таких прям стереотипов не нашёл, в то время, как в том же Красном воробье русских показали настолько стереотипно, что мне аж смешно стало. Не спорю, довольно противоречиво изображена власть, но, комон, ребят, какая власть не без своих тёмных сторон? Только в фильмах из разряда День независимости или Самолёт президента - главы государства такие пафосные и браво-патриотичные (кстати, Самолёт президента тоже пример смешной и бессмысленной клюквы).

Ёnрст (), постов: 47
20 января 2020, 20:41
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 января 2020, 20:36
К сожалению, я не смог поучаствовать в баталии, которая тут произошла по причине чрезмерной занятости, но и я бы тоже хотел внести своё слова насчёт Чернобыля. Хотелось бы защитить AleX`а - в Чернобыле, ...
Ну так я этих достоинств сериала никогда не отрицал. Но это не тот случай когда всё остальное можно спустить на тормозах. Нет! Не та тема! И не тот случай!