Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для себя и для друзей
АкулаДэдпул в халатеМакс в конусеЧеловек-ПаукЗазуГаладриэльЭллен Рипли
1790 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:9.08

Всего комментариев: 263

drakula (Критик), постов: 29260
вчера, 14:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) вчера, 14:10
История имеет свойство повторяться)
Так когда там мне поскакать на лошади что бы сжечь Москву?

HuntGod (Критик), постов: 43750
вчера, 14:10
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 21:42
Я такого не говорил. Любит или ненавидит мне не зачем. Я там не был. Но и никогда не хотел бы
История имеет свойство повторяться)

HuntGod (Критик), постов: 43750
вчера, 14:07
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) вчера, 13:32
А ты восточник? Или северник? Может южник? Надоел твой бред)
Ну так не задавай бредовых вопросов, и не будет бредовых ответов:-)

Soundwave (Киноман), постов: 1503
вчера, 13:32
Аватарка пользователя Soundwave
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 18:56
Сразу видно западник)
Вот не даром я его не люблю)
А ты восточник? Или северник? Может южник? Надоел твой бред)

AleX (Критик), постов: 3552
вчера, 8:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) вчера, 7:12
Как я и предполагал недовольные сводят все лишь к одному сегменту историческим прецедентам и очень беспомощно оправдывая сам этот исторический подтекст. Еще бы, без преувеличения премьера этого сериала ...
Исторические отступления и намеренное искажение исторических фактов это две ОГРОМНЫЕ разницы.

AleX (Критик), постов: 3552
вчера, 8:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) вчера, 7:12
Как я и предполагал недовольные сводят все лишь к одному сегменту историческим прецедентам и очень беспомощно оправдывая сам этот исторический подтекст. Еще бы, без преувеличения премьера этого сериала ...
Ну как обычно, одна вода в тексте, с замашками на высокоинтелектуальность. Куда на совковому быдлу.

intvindet (Киноакадемик), постов: 7786
вчера, 7:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как я и предполагал недовольные сводят все лишь к одному сегменту историческим прецедентам и очень беспомощно оправдывая сам этот исторический подтекст. Еще бы, без преувеличения премьера этого сериала и собственно этой темы оказалась настоящим феноменом, которая у нас лично не поднималась долгие годы. А выполнено с такой атмосферой и визуализацией, которой можно только позавидовать. И если в "Чернобыле" тема исследована настолько насколько это возможно, вовсе не значит, что они намерено искажают историю. Историческое отступления при желании можно отыскать где угодно, даже на примере драмы "Список Шиндлера". Этот факт вот никак изменяет его высокий статус и художественное достоинство которыми он всецело обладает.

Stefa (Критик), постов: 13917
вчера, 6:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 18 июня 2019, 22:15
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про вторую мировую да про казачков хероев или про Афган.А во всем остальном кинематограф ...
Простите, но что за вымученный бред я прочитал?

Industrial (Зритель), постов: 382
вчера, 5:09
Аватарка пользователя Industrial
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 19:33
Что бы понять насколько человек любит свою Родину?)
Не свою страну, а Родину? )

drakula (Критик), постов: 29260
18 июня 2019, 22:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nylol писал(а) 18 июня 2019, 22:15
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про вторую мировую да про казачков хероев или про Афган.А во всем остальном кинематограф ...
Почему, блин, мой СССР?
Мне пофиг на эту несуществующию страну. Если ненавидишь, Бог с тобой. Если фанатеешь то тоже.

Но не смеет никто посягать на суверенность моей страны! Кем бы не был, сразу идёт лесом.

Ёпрcт (Зритель), постов: 115
18 июня 2019, 22:48
Аватарка пользователя Ёпрcт
nylol писал(а) 18 июня 2019, 22:15
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про вторую мировую да про казачков хероев или про Афган.А во всем остальном кинематограф ...
СССР тюрьма народов, а США которые уничтожили 90% коренного населения молодцы в ножки им кланяются. Вы в своём уме. В каждой республике СССР была своя киностудия.

nylol (Зритель), постов: 716
18 июня 2019, 22:15
Аватарка пользователя nylol
drakula писал(а) 18 июня 2019, 21:40
Пфффф. Мы вас прим... ну и наглость. Жириновский замашки оставь себе
Твой СССР был ,тюрьмой для народов.Хорошо когда одна москва и киев имели бабло и снимали фильмы про себя любимых,про вторую мировую да про казачков хероев или про Афган.А во всем остальном кинематограф не был таким интернациональным широким как в Америке.И тут я перед американцами в этом кланюсь низко.))) Эта разве что в последние годы деградационные для СССР в Гайдаровские годы,сняли кино где были грузины и еще некоторые кавказцы.Там например фильм Мимино или Паспорт,или Кавказская пленница.А в США к примеру,индусы как национальность индус в комедии американском снимается,негры в космос летают в фантастических фильмах,автралиец в кино американском приезжает в штаты и становится врачом,араб приезжает в сша и становится,продавцом или таксистом.))))Ну представь,например ты папуас,живешь в СССР,смотришь фильмы,про белых русских,фильм "Афоня" или "Укротительница Тигров",а там в кино нет, ни одной национальности папуаса или ничего про папуаса.Ты бы как воспринял СССР?)))

drakula (Критик), постов: 29260
18 июня 2019, 21:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 20:31
И за что ты не любишь СССР?
Я такого не говорил. Любит или ненавидит мне не зачем. Я там не был. Но и никогда не хотел бы

drakula (Критик), постов: 29260
18 июня 2019, 21:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 20:16
Я вот до сих пор помню все Конституции СССР)))
По-этому и написал)

Соответственно ПРАВА И Обязанности гражданина СССР у вас было с 1936)

А так причем здесь прокаженные?Может со ...
Пфффф. Мы вас прим... ну и наглость. Жириновский замашки оставь себе

Industrial (Зритель), постов: 382
18 июня 2019, 21:06
Аватарка пользователя Industrial
Больше 2 лет на сайте
2
Достали ныть и канючить. Была ещё авария на НПО Маяк, и её ликвидаторов тоже хотели приравнять к чернобыльцам.
А так там бы вам всё и рассказали про секретные объекты.

John23 (Критик), постов: 13729
18 июня 2019, 20:38
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А у "Игры престолов" на данный момент на Kinonews рейтинг выше:) Хотя, у "Престолов" наверняка многие бы сейчас поменяли свои десятки на оценки пониже, но у них нет такой возможности:)) :(

HuntGod (Критик), постов: 43750
18 июня 2019, 20:31
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 20:07
Я не критикую СССР. Но и любить мне ее не зачем. Просто в истории была такая, причудливая, страна.
И за что ты не любишь СССР?

HuntGod (Критик), постов: 43750
18 июня 2019, 20:16
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 июня 2019, 20:05
Ну да. Потому что до этого его название не было Казахским ССР, а был Казахский АССР. Или как ты думал. Казахи подсказали на конях и как "Мы хотим быть в СССР". А то вокруг на 360 градусов все ...
Я вот до сих пор помню все Конституции СССР)))
По-этому и написал)

Соответственно ПРАВА И Обязанности гражданина СССР у вас было с 1936)

А так причем здесь прокаженные?Может со временем мы вас обратно примем)))

Industrial (Зритель), постов: 382
18 июня 2019, 20:09
Аватарка пользователя Industrial
Больше 2 лет на сайте
2
Кэсси писал(а) 18 июня 2019, 19:01
Да странное ощущение, даже сформулировать не могу. Вроде и придраться не к чему, но не зацепил меня проект и всё. Так бывает.
У меня так же было с "Тайной Коко". Вроде всем нравится, а у ...
Всё в послевкусии, от каждой серии, причём ложь тут ни причём.

drakula (Критик), постов: 29260
18 июня 2019, 20:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 18 июня 2019, 20:00
А уж если ты считаешь что Казахи автоматом перешли к СССР в такие то годы, то ты тем более должен обязан СССР)))
Не только твои родители, но и прадеды и прабабушки)))
Я не критикую СССР. Но и любить мне ее не зачем. Просто в истории была такая, причудливая, страна.