Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.61

Всего комментариев: 759

drakula (Критик), постов: 30564
19 июля 2019, 18:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Насчёт дебилов согласен. И на деньги Фонда кино! Ваша правительство решила финансировать, кстати

AleX (Критик), постов: 5540
19 июля 2019, 18:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
танос писал(а) 19 июля 2019, 18:11
на этом сайте наказания нет за ругательные слова ?
Есть, но порой приходится рисковать)))

танос (Зритель), постов: 1482
19 июля 2019, 18:11
Аватарка пользователя танос
Больше 3 лет на сайте
3
Jurik писал(а) 19 июля 2019, 18:09
Снимали точно такие же дебилы, что и сериал "Чернобыль".
на этом сайте наказания нет за ругательные слова ?

Jurik (Критик), постов: 1700
19 июля 2019, 18:09
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 18:04
Вы бы ещё процитировали КГБиста из недавнего фильма "В СССР нет инвалидов"
Снимали точно такие же дебилы, что и сериал "Чернобыль".

AleX (Критик), постов: 5540
19 июля 2019, 18:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 17:47
Ну вот же. А теперь вернёмся к тому на чем мы остановились.
"Тогда в чем обвинение создателей сериала? Истина не достижима. А правда для них, вот перед вами аж на 5 часов материала."
Вас ...
Что вот же? Это был сарказм вообще-то на твой подход к истории и её фактам.
И давай вернёмся. Обвинения те же. Авторы абсолютно точно воспроизвели факты технической стороны аварии, но решили исказить множество других. И о чудо все эти вымослы и искажения так или иначе касались идеологии и СССР.

drakula (Критик), постов: 30564
19 июля 2019, 18:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jurik писал(а) 19 июля 2019, 18:01
Но тогда их было меньше.
Вы бы ещё процитировали КГБиста из недавнего фильма "В СССР нет инвалидов"

Jurik (Критик), постов: 1700
19 июля 2019, 18:01
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jurik писал(а) 19 июля 2019, 17:59
Там тоже хватало.
Но тогда их было меньше.

Jurik (Критик), постов: 1700
19 июля 2019, 17:59
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 17:43
Ну да, все дебилы. Кроме тех кто жил в СССР. О чем ещё можно говорить?
Там тоже хватало.

drakula (Критик), постов: 30564
19 июля 2019, 17:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 19 июля 2019, 16:56
Все мы, ты, я, вся наша жизнь вплетена в цепь событий и называется это историей. И ты знаешь, я вот не верю, что ты существуешь. Ведь ты для меня просто текст на экране, но тебя самого я не вижу, а значит ...
Ну вот же. А теперь вернёмся к тому на чем мы остановились.
"Тогда в чем обвинение создателей сериала? Истина не достижима. А правда для них, вот перед вами аж на 5 часов материала."
Вас не существует. Ваших слов тоже нет. И уж тем более СССР каким вы ее описываете тоже никогда не было. (Опять, чисто по вашей же логике). Пора бы вам уже переходить на следующую стадию. А то застряли в стадии отрицании.

drakula (Критик), постов: 30564
19 июля 2019, 17:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jurik писал(а) 19 июля 2019, 17:33
Того глядишь выростали бы людьми, а не дебилами.
Ну да, все дебилы. Кроме тех кто жил в СССР. О чем ещё можно говорить?

Jurik (Критик), постов: 1700
19 июля 2019, 17:33
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 19 июля 2019, 15:12
Пожить бы современной молодежи в эпоху СССР
Того глядишь выростали бы людьми, а не дебилами.

AleX (Критик), постов: 5540
19 июля 2019, 16:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 14:58
Во первых дискредитирует. Во вторых, откуда мне, например, знать что данный мне информация является фактом, а не мифом. Под фактами нет печати или сопроводительное письмо от абсолютного свидетеля (я про ...
Все мы, ты, я, вся наша жизнь вплетена в цепь событий и называется это историей. И ты знаешь, я вот не верю, что ты существуешь. Ведь ты для меня просто текст на экране, но тебя самого я не вижу, а значит тебя нет. Но ты скажешь, нет я есть, у меня есть паспорт и свидетельство рождения, а я говорю не верю, а ты, ну как же у меня есть и мама с папой и родня и друзья, а я говорю нет этих фактов не достаточно, что бы они стали истинной.

HUNTERX (Критик), постов: 48460
19 июля 2019, 15:12
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пожить бы современной молодежи в эпоху СССР

drakula (Критик), постов: 30564
19 июля 2019, 14:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 19 июля 2019, 14:14
Различные трактовки и интерпретации не отменяняют существование факта как такового.
Во первых дискредитирует. Во вторых, откуда мне, например, знать что данный мне информация является фактом, а не мифом. Под фактами нет печати или сопроводительное письмо от абсолютного свидетеля (я про Бога, кстати я верующий человек) "Сим заявляю - это истинно"

AleX (Критик), постов: 5540
19 июля 2019, 14:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 12:32
Которых периодический переделывают, интерпретируют по разному. Исторический факт о котором вы говорите уж совсем не устойчив что бы называть это фактом
Различные трактовки и интерпретации не отменяняют существование факта как такового.

drakula (Критик), постов: 30564
19 июля 2019, 12:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 19 июля 2019, 12:10
Исторический факт это истина. Который берётся из документов, архивов, хроники, записей свидетелей, очевидцев и участников.
Которых периодический переделывают, интерпретируют по разному. Исторический факт о котором вы говорите уж совсем не устойчив что бы называть это фактом

AleX (Критик), постов: 5540
19 июля 2019, 12:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 12:04
Давайте заново. Что такое исторический факт? Это истина или правда? И не менее важно откуда оно берется!?
Исторический факт это истина. Который берётся из документов, архивов, хроники, записей свидетелей, очевидцев и участников.

drakula (Критик), постов: 30564
19 июля 2019, 12:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 19 июля 2019, 11:57
Ты издеваешься? Искажение исторического факта и его другая трактовка это не одно и тоже от слова совсем!
Давайте заново. Что такое исторический факт? Это истина или правда? И не менее важно откуда оно берется!?

AleX (Критик), постов: 5540
19 июля 2019, 11:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 19 июля 2019, 11:40
И победа техническим нокаутом присуждается.... Графу!!!
Не торопись, это даже не попадание, так себе, рикошет! )))

AleX (Критик), постов: 5540
19 июля 2019, 11:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 19 июля 2019, 11:25
Тогда в чем обвинение создателей сериала? Истина не достижима. А правда для них, вот перед вами аж на 5 часов материала. (чисто по вашей логике).
Ты издеваешься? Искажение исторического факта и его другая трактовка это не одно и тоже от слова совсем!