px

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.7

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 947

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 20:28
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 14 января 2023, 20:15
Сценарий от меня? Ты серьёзно? Я ещё раз повторю , есть десятки документальных фильмов и воспоминаний ликвидаторов! ...
Так и я о том же. До этого - про то, что в плане художественного нагнетения и ужаса техногенной катастрофы, когда непонял сколько нужно тонн бора и песка
Про документальных речь не идёт - изначально я про атмосферность закидывал, и про классную актёрскую игру если можно добавить
и подчеркнуть
от Горбачёва

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 20:25
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 14 января 2023, 20:19
На счёт санпенса, у Козловского то получше в этом смысле получилось.
Красавчик!) Нечем крыть, как говориться
Ну, тут мои полномочия - всё :)
P.S.норм фильм у Козловского, ничего против не имею

AleX (Критик), постов: 8900
14 января 2023, 20:19
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бекинсейл писал(а) 14 января 2023, 20:13
а как начать снимать очень напряжённый сериал с невыносимым саспенсом? Снять как в начальной сцене Профессор ...
На счёт санпенса, у Козловского то получше в этом смысле получилось.

AleX (Критик), постов: 8900
14 января 2023, 20:15
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бекинсейл писал(а) 14 января 2023, 20:08
Окей. Прямо сейчас, в комментарии - какой правдивый сценарий, конкретно от тебя? (Я же просто кайфовал от саспенса, ...
Сценарий от меня? Ты серьёзно? Я ещё раз повторю , есть десятки документальных фильмов и воспоминаний ликвидаторов! Берите и пользуйтесь! Но авторы пошли по пути наименьшего сопротивления!

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 20:13
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 14 января 2023, 20:02
Я миллион раз писал, что авторам сериала ничего не стоило снять правдивый сериал, со всей этой атмосферностью ...
а как начать снимать очень напряжённый сериал с невыносимым саспенсом? Снять как в начальной сцене Профессор Легасов вешается, а потом до них дошли письма от Алекса касательно правдивости, но сериал уже почти готов


Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 20:08
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 14 января 2023, 20:02
Я миллион раз писал, что авторам сериала ничего не стоило снять правдивый сериал, со всей этой атмосферностью ...
Окей. Прямо сейчас, в комментарии - какой правдивый сценарий, конкретно от тебя? (Я же просто кайфовал от саспенса, от шокирующих кадров, умело реализованных в сериале. Врядли кто-то подумает, что у . нет именно что такие мысли у нормальных мужиков из Запада и возникнут, что шахтёры - значит жопу смотри

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 20:03
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 14 января 2023, 19:44
Лжи там вагон и маленькая тележка! Не хочу ещё раз переселять, если хочешь пересчитай мои комментарии ниже!
Лжи бывает вагонами. И тележками. Но реакторы - они пока работают, и люди не на лозунгах на них работают. Просто уран кидают иногда в карманах выносят

AleX (Критик), постов: 8900
14 января 2023, 20:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бекинсейл писал(а) 14 января 2023, 19:52
Имею в виду атмосферность апокалиптичности, великолепно переданную создателями сериала, достоверность "товарищей" ...
Я миллион раз писал, что авторам сериала ничего не стоило снять правдивый сериал, со всей этой атмосферностью и натуральностью , основываясь на документальных источниках, а не на основе лживой книжонки Светланы Алексеевич!

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 19:59
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 14 января 2023, 19:55
[Текст отзыва скрыт модератором]
Так это - к историологам страны. Я-то про саспенс взорвавшегося атомного реактора

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 19:52
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 14 января 2023, 19:49
[Текст отзыва скрыт модератором]
Имею в виду атмосферность апокалиптичности, великолепно переданную создателями сериала, достоверность "товарищей" и иных партийных - давно все же не воспринимают это за чистую монету
Офигенно. Чернобыль

AleX (Критик), постов: 8900
14 января 2023, 19:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бекинсейл писал(а) 14 января 2023, 19:23
Не могу осознать и прочувствовать тогда. Лжи нет так-то. Реакторы РБМК имели этот паровой коэффициент в конструкции, ...
Лжи там вагон и маленькая тележка! Не хочу ещё раз переселять, если хочешь пересчитай мои комментарии ниже!

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 19:25
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 14 января 2023, 19:12
Я был в большем кошмаре, когда осознал какую ложь и не правду я только что посмотрел и был погружён!
Ладно. А можно типа как "Чужой" такое воспринимать?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 19:24
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 14 января 2023, 19:12
Я был в большем кошмаре, когда осознал какую ложь и не правду я только что посмотрел и был погружён!
Тогда - "Спокойного сна" (Цой)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 19:23
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 14 января 2023, 19:12
Я был в большем кошмаре, когда осознал какую ложь и не правду я только что посмотрел и был погружён!
Не могу осознать и прочувствовать тогда. Лжи нет так-то. Реакторы РБМК имели этот паровой коэффициент в конструкции, а разгильдяйство и упёртость "бывалых" руководителей, вкупе с русским пофигизмом привело к тому, что
Пожарные

AleX (Критик), постов: 8900
14 января 2023, 19:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бекинсейл писал(а) 14 января 2023, 18:59
Нет! Именно этот художественный сериал погружает в знание о том, какой кошмар, и какая опасность. А, нет - Лучше ...
Я был в большем кошмаре, когда осознал какую ложь и не правду я только что посмотрел и был погружён!

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 19:06
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 14 января 2023, 19:04
В документальные сам-то особо не погружайся. Всё закончилось после модернизации этих же (этого типа) реакторов. ...
Безопасны настолько, насколько это возможно в разумных пределах (падение самолёта, Хаймарсы и так далее).

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 19:04
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 14 января 2023, 18:54
Хочется погрузится, посмотри документалки, там уж точно нет клюквы, а люди живут, а не играют.
В документальные сам-то особо не погружайся. Всё закончилось после модернизации этих же (этого типа) реакторов. А другие реакторы не подвержены таким отрицательным паровым эффектам. И йодная яма -
Строят сейчас, и эксплуатируют реакторы другого типа, без графитовой кладки. Они безопасны, все системы в рамках МАГАТЭ

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 18:59
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 14 января 2023, 18:54
Хочется погрузится, посмотри документалки, там уж точно нет клюквы, а люди живут, а не играют.
Нет! Именно этот художественный сериал погружает в знание о том, какой кошмар, и какая опасность. А, нет - Лучше посмотрю "Уэнсдэй")

Именно про атомный реактор я и многие зрители смотрят, насколько это страшно по технике. Не про то, как там "товарищ" должен

AleX (Критик), постов: 8900
14 января 2023, 18:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бекинсейл писал(а) 14 января 2023, 18:24
Просто иногда бывает хочется погрузится в этот пойнт, без привязки к клюкве. Это идеально - как играют актёры, вся ...
Хочется погрузится, посмотри документалки, там уж точно нет клюквы, а люди живут, а не играют.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
14 января 2023, 18:24
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Просто иногда бывает хочется погрузится в этот пойнт, без привязки к клюкве. Это идеально - как играют актёры, вся катастрофичность. Это реально техногенный кошмар человечества

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чернобыль - новости к сериалу


Чернобыль - трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Lija Berga, 24.06.2019, оценка: 8.75, голосов: 8
Иностранные фильмы о советском периоде русскоязычным зрителем всегда воспринимаются через призму недоверия и с убежденностью, что будет развешена щедрая «клюква»...

Чернобыль - статьи к сериалу


Чернобыль - постеры к сериалу

Превью постера #157873 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - кадры к сериалу

Превью кадра #167012 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167011 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167010 к фильму "Чернобыль" (2019)
Превью кадра #167009 к фильму "Чернобыль" (2019)

Чернобыль - награды сериала


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн