Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.53

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 762

Сейчас на сайтеbrune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23728
25 июля 2019, 14:58
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 14:10
Но упомянул о них в предыдущем комменте%-)
Было ведь логично о них сказать, если б я этими фильмами восхищался)
То ...
Хант, он тебя уделал, не спорь))

Eq Fist (Критик), постов: 14103
25 июля 2019, 14:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 4 лет на сайте
4
танос писал(а) 25 июля 2019, 13:40
да никой это не ответ , это вроде начали снимать еще летом 2018 , когда про сериал от HBO мало кто знал
Да я знаю, что вброс от журналюг был)))

HuntGod (Критик), постов: 53159
25 июля 2019, 14:10
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 13:51
Я не говорил, что ты хвалил Движение вверх или Т34
Но упомянул о них в предыдущем комменте%-)
Было ведь логично о них сказать, если б я этими фильмами восхищался)
То тогда твоя точка зрения оправдалась)

OlegD (Киноакадемик), постов: 12117
25 июля 2019, 13:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 13:32
А где я хвалил Движение вверх и Т34?Не неси чушь
Я не говорил, что ты хвалил Движение вверх или Т34

Industrial (Зритель), постов: 1906
25 июля 2019, 13:43
Аватарка пользователя Industrial
Больше 5 лет на сайте
5
танос писал(а) 25 июля 2019, 13:34
ого тут комментов
Это ещё не все старались )


танос (Зритель), постов: 1529
25 июля 2019, 13:40
Аватарка пользователя танос
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 25 июля 2019, 8:27
Сейчас посмотрел трейлер русского сериала чернобыль от нтв, и это ответ hbo 😂😂
Боже, какое позорище, чуть ...
да никой это не ответ , это вроде начали снимать еще летом 2018 , когда про сериал от HBO мало кто знал

танос (Зритель), постов: 1529
25 июля 2019, 13:34
Аватарка пользователя танос
Больше 4 лет на сайте
4
ого тут комментов

HuntGod (Критик), постов: 53159
25 июля 2019, 13:32
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 12:03
У сериала есть специальный подкаст, где создатель обсуждает в деталях как они изучали материал, откуда были взяты ...
А где я хвалил Движение вверх и Т34?Не неси чушь

OlegD (Киноакадемик), постов: 12117
25 июля 2019, 12:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 3:11
Это лишь микроскопическая долька той неправды, которую я тебе указал!Потому что в советском союзе не было таких ...
У сериала есть специальный подкаст, где создатель обсуждает в деталях как они изучали материал, откуда были взяты те или иные моменты, что они изменили для драматизации (спойлер: очень мало) и что сознательно решили не показывать. И там он кстати помимо всего прочего заявляет, что по его мнению если бы такая катастрофа произошла в Штатах, то американцы никогда не пошли бы на тот героизм, с которым боролись наши люди. Если этого мало, если вместо того, чтобы смотреть на историю в целом и аплодировать дотошности создателей в попытке по максимуму достоверно воссоздать очень сложную, до сих пор во всех деталях неизвестную историю, ты будешь докапываться до мелочей (многих из которых люди из-за рубежа просто не знают), то это пустая предвзятость. У нас в стране снимают фильмы, которые извращают не детали, а целых персонажей (я смотрю на тебя «Движение вверх») и исторические события (привет «Т-34»), а ты тут доказываешь, что в зарубежном сериале стены Больницы не так показали. Что за бред?

Eq Fist (Критик), постов: 14103
25 июля 2019, 8:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 4 лет на сайте
4
Сейчас посмотрел трейлер русского сериала чернобыль от нтв, и это ответ hbo 😂😂
Боже, какое позорище, чуть глаза не выпали, ещё и ЦРУ замешано))))

Industrial (Зритель), постов: 1906
25 июля 2019, 5:06
Аватарка пользователя Industrial
Больше 5 лет на сайте
5
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 2:19
Серьезно? Это твоя претензия?
Нет. Претензии к Лободе, видимо.

HuntGod (Критик), постов: 53159
25 июля 2019, 3:11
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 2:19
Серьезно? Это твоя претензия?
Это лишь микроскопическая долька той неправды, которую я тебе указал!Потому что в советском союзе не было таких больниц. Создатели выдают ложь за правду.
Создатели заведомо это делают, чтобы воспитать очередных ненавистников своей Родины.
Подобные больницы появились при правлении Ельцина

OlegD (Киноакадемик), постов: 12117
25 июля 2019, 2:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 23 июля 2019, 22:10
Но нет, в отличие от большинства американских фильмов и сериалов, в которых русские предстают в полном цвету стереотипов, ...
Ну если показанный героизм обычных людей для тебя смешон, то окей

OlegD (Киноакадемик), постов: 12117
25 июля 2019, 2:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 23 июля 2019, 22:00
Ты думаешь в советское время все больницы были с обваливающей штукатуркой?)
С дырявыми и не покрашенными стенами?)
Серьезно? Это твоя претензия?

Industrial (Зритель), постов: 1906
23 июля 2019, 22:36
Аватарка пользователя Industrial
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 23 июля 2019, 22:00
Ты думаешь в советское время все больницы были с обваливающей штукатуркой?)
С дырявыми и не покрашенными стенами?)
Вспомнил, недавно Гойко Митич к Урганту приходил, рассказывал, как ездил к американским индейцам, и вождь племени его почтенно приветствовал типа Здравствуй, брат )

AleX (Критик), постов: 6682
23 июля 2019, 22:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 23 июля 2019, 21:48
Жуткий в самом лучшем смысле сериал. При просмотре всех ужастиков вместе взятых мне не было так страшно, как при ...
Но нет, в отличие от большинства американских фильмов и сериалов, в которых русские предстают в полном цвету стереотипов, здесь создатели отнеслись с максимальным уважением к пострадавшим и погибшим....
Это вот было особенно смешно читать!

AleX (Критик), постов: 6682
23 июля 2019, 22:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 23 июля 2019, 21:48
Жуткий в самом лучшем смысле сериал. При просмотре всех ужастиков вместе взятых мне не было так страшно, как при ...
А некоторые это кто? В этом лживом сериале этот факт как замалчивание и приуменьшение как раз таки освещён почти правдиво!

HuntGod (Критик), постов: 53159
23 июля 2019, 22:00
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 23 июля 2019, 21:48
Жуткий в самом лучшем смысле сериал. При просмотре всех ужастиков вместе взятых мне не было так страшно, как при ...
Ты думаешь в советское время все больницы были с обваливающей штукатуркой?)
С дырявыми и не покрашенными стенами?)

OlegD (Киноакадемик), постов: 12117
23 июля 2019, 21:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В качестве здоровой доли критики могу сказать лишь, что первые три эпизода производят такое сильное впечатление, что последующие два уже не могут с ними сравниться.

OlegD (Киноакадемик), постов: 12117
23 июля 2019, 21:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жуткий в самом лучшем смысле сериал. При просмотре всех ужастиков вместе взятых мне не было так страшно, как при просмотре событий, которые действительно произошли. Удивительно конечно, как некоторые продолжают оспаривать теперь уже очевидно непоколебимые факты в попытках до сих пор - до сих пор!! - замять эту катастрофу, как нечто преувеличенное и раздутое. Но нет, в отличие от большинства американских фильмов и сериалов, в которых русские предстают в полном цвету стереотипов, здесь создатели отнеслись с максимальным уважением к пострадавшим и погибшим. От сценаристов до актеров до художников, все пошли на колоссальные усилия и затраты, чтобы воссоздать эпоху, время, место и героев. По силе эмоционального воздействия вряд ли что-то сможет сравниться. Эту жуткое зрелище, но удивительно злободневное и удивительно эффектное (даже при том, что казалось бы все знают эту историю).