Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.61

Всего комментариев: 759

OlegD (Киноакадемик), постов: 12093
25 июля 2019, 13:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 13:32
А где я хвалил Движение вверх и Т34?Не неси чушь
Я не говорил, что ты хвалил Движение вверх или Т34

Industrial (Зритель), постов: 1931
25 июля 2019, 13:43
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
танос писал(а) 25 июля 2019, 13:34
ого тут комментов
Это ещё не все старались )

танос (Зритель), постов: 1483
25 июля 2019, 13:40
Аватарка пользователя танос
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 25 июля 2019, 8:27
Сейчас посмотрел трейлер русского сериала чернобыль от нтв, и это ответ hbo 😂😂
Боже, какое позорище, чуть глаза не выпали, ещё и ЦРУ замешано))))
да никой это не ответ , это вроде начали снимать еще летом 2018 , когда про сериал от HBO мало кто знал

танос (Зритель), постов: 1483
25 июля 2019, 13:34
Аватарка пользователя танос
Больше 3 лет на сайте
3
ого тут комментов

HUNTERX (Критик), постов: 48460
25 июля 2019, 13:32
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 12:03
У сериала есть специальный подкаст, где создатель обсуждает в деталях как они изучали материал, откуда были взяты те или иные моменты, что они изменили для драматизации (спойлер: очень мало) и что сознательно ...
А где я хвалил Движение вверх и Т34?Не неси чушь

OlegD (Киноакадемик), постов: 12093
25 июля 2019, 12:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 25 июля 2019, 3:11
Это лишь микроскопическая долька той неправды, которую я тебе указал!Потому что в советском союзе не было таких больниц. Создатели выдают ложь за правду.
Создатели заведомо это делают, чтобы воспитать ...
У сериала есть специальный подкаст, где создатель обсуждает в деталях как они изучали материал, откуда были взяты те или иные моменты, что они изменили для драматизации (спойлер: очень мало) и что сознательно решили не показывать. И там он кстати помимо всего прочего заявляет, что по его мнению если бы такая катастрофа произошла в Штатах, то американцы никогда не пошли бы на тот героизм, с которым боролись наши люди. Если этого мало, если вместо того, чтобы смотреть на историю в целом и аплодировать дотошности создателей в попытке по максимуму достоверно воссоздать очень сложную, до сих пор во всех деталях неизвестную историю, ты будешь докапываться до мелочей (многих из которых люди из-за рубежа просто не знают), то это пустая предвзятость. У нас в стране снимают фильмы, которые извращают не детали, а целых персонажей (я смотрю на тебя «Движение вверх») и исторические события (привет «Т-34»), а ты тут доказываешь, что в зарубежном сериале стены Больницы не так показали. Что за бред?

Eq Fist (Критик), постов: 11115
25 июля 2019, 8:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Сейчас посмотрел трейлер русского сериала чернобыль от нтв, и это ответ hbo 😂😂
Боже, какое позорище, чуть глаза не выпали, ещё и ЦРУ замешано))))

Industrial (Зритель), постов: 1931
25 июля 2019, 5:06
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 2:19
Серьезно? Это твоя претензия?
Нет. Претензии к Лободе, видимо.

HUNTERX (Критик), постов: 48460
25 июля 2019, 3:11
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 25 июля 2019, 2:19
Серьезно? Это твоя претензия?
Это лишь микроскопическая долька той неправды, которую я тебе указал!Потому что в советском союзе не было таких больниц. Создатели выдают ложь за правду.
Создатели заведомо это делают, чтобы воспитать очередных ненавистников своей Родины.
Подобные больницы появились при правлении Ельцина

OlegD (Киноакадемик), постов: 12093
25 июля 2019, 2:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 23 июля 2019, 22:10
Но нет, в отличие от большинства американских фильмов и сериалов, в которых русские предстают в полном цвету стереотипов, здесь создатели отнеслись с максимальным уважением к пострадавшим и погибшим.... ...
Ну если показанный героизм обычных людей для тебя смешон, то окей

OlegD (Киноакадемик), постов: 12093
25 июля 2019, 2:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 23 июля 2019, 22:00
Ты думаешь в советское время все больницы были с обваливающей штукатуркой?)
С дырявыми и не покрашенными стенами?)
Серьезно? Это твоя претензия?

Industrial (Зритель), постов: 1931
23 июля 2019, 22:36
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
HuntGod писал(а) 23 июля 2019, 22:00
Ты думаешь в советское время все больницы были с обваливающей штукатуркой?)
С дырявыми и не покрашенными стенами?)
Вспомнил, недавно Гойко Митич к Урганту приходил, рассказывал, как ездил к американским индейцам, и вождь племени его почтенно приветствовал типа Здравствуй, брат )

AleX (Критик), постов: 5546
23 июля 2019, 22:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 23 июля 2019, 21:48
Жуткий в самом лучшем смысле сериал. При просмотре всех ужастиков вместе взятых мне не было так страшно, как при просмотре событий, которые действительно произошли. Удивительно конечно, как некоторые продолжают ...
Но нет, в отличие от большинства американских фильмов и сериалов, в которых русские предстают в полном цвету стереотипов, здесь создатели отнеслись с максимальным уважением к пострадавшим и погибшим....
Это вот было особенно смешно читать!

AleX (Критик), постов: 5546
23 июля 2019, 22:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 23 июля 2019, 21:48
Жуткий в самом лучшем смысле сериал. При просмотре всех ужастиков вместе взятых мне не было так страшно, как при просмотре событий, которые действительно произошли. Удивительно конечно, как некоторые продолжают ...
А некоторые это кто? В этом лживом сериале этот факт как замалчивание и приуменьшение как раз таки освещён почти правдиво!

HUNTERX (Критик), постов: 48460
23 июля 2019, 22:00
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 23 июля 2019, 21:48
Жуткий в самом лучшем смысле сериал. При просмотре всех ужастиков вместе взятых мне не было так страшно, как при просмотре событий, которые действительно произошли. Удивительно конечно, как некоторые продолжают ...
Ты думаешь в советское время все больницы были с обваливающей штукатуркой?)
С дырявыми и не покрашенными стенами?)

OlegD (Киноакадемик), постов: 12093
23 июля 2019, 21:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В качестве здоровой доли критики могу сказать лишь, что первые три эпизода производят такое сильное впечатление, что последующие два уже не могут с ними сравниться.

OlegD (Киноакадемик), постов: 12093
23 июля 2019, 21:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жуткий в самом лучшем смысле сериал. При просмотре всех ужастиков вместе взятых мне не было так страшно, как при просмотре событий, которые действительно произошли. Удивительно конечно, как некоторые продолжают оспаривать теперь уже очевидно непоколебимые факты в попытках до сих пор - до сих пор!! - замять эту катастрофу, как нечто преувеличенное и раздутое. Но нет, в отличие от большинства американских фильмов и сериалов, в которых русские предстают в полном цвету стереотипов, здесь создатели отнеслись с максимальным уважением к пострадавшим и погибшим. От сценаристов до актеров до художников, все пошли на колоссальные усилия и затраты, чтобы воссоздать эпоху, время, место и героев. По силе эмоционального воздействия вряд ли что-то сможет сравниться. Эту жуткое зрелище, но удивительно злободневное и удивительно эффектное (даже при том, что казалось бы все знают эту историю).

AleX (Критик), постов: 5546
23 июля 2019, 15:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 23 июля 2019, 9:45
Любопытно, что сериал, слоган которого звучит как "Узнай цену лжи", наполнен ложью. Подобный образец западной пропаганды еще поискать надо.
+++ Я об этом совпадении ещё 500 комментариев назад писал и подметил)))

eneydos (Критик), постов: 2543
23 июля 2019, 9:45
Аватарка пользователя eneydos
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любопытно, что сериал, слоган которого звучит как "Узнай цену лжи", наполнен ложью. Подобный образец западной пропаганды еще поискать надо.

Regolas (Критик), постов: 7863
21 июля 2019, 12:15
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)