Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.53

Если вы посмотрели сериал "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 762

Holt (Киноман), постов: 6234
20 января 2020, 19:43
Аватарка пользователя Holt
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 20 января 2020, 19:35
Какой тренд? Мода на советское или что? Я не понимаю.
Предположу. Известный факт, что со сценариями, в особенности оригинальными темами - напряженно. А тут вроде как довольно обширная тема - русские (их менталитет, технологии, разведчики, ситуативность). Но это я не про сериал "Чернобыль", а про остальную перечисленную клюкву.

George (Киноакадемик), постов: 10202
20 января 2020, 19:35
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 20 января 2020, 19:23
Какой госзаказ?))речь вообще не о том)
Какой тренд? Мода на советское или что? Я не понимаю.

AleX (Критик), постов: 6682
20 января 2020, 19:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 января 2020, 19:17
Да, наивно полагать, что дело не в голубях) В чем-то другом, более важное, сполна оправдывающем задержку информации. ...
Вы думаете где то было по другому? В таких случаях главное избежать паники. И я вам напомню, что эвакуация Припяти и близ лежащих населённых пунктов началась через полуторо суток! И не потому, как показано в сериале Легасов чуть ли молил об этом и партийное руководство сне зашло и дало добро, а потому как эвакуировать десятки тысяч людей не возможно по щелчку пальцев.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 21412
20 января 2020, 19:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 20 января 2020, 19:22
Значит, социалистическому Китаю надо было снимать?! Как-то слабо увязывается одно с другим. HBO же не получает госзаказ, ...
Какой госзаказ?))речь вообще не о том)

intvindet (Киноакадемик), постов: 11355
20 января 2020, 19:22
Аватарка пользователя intvindet
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 января 2020, 19:13
Ребята, может это, пора завязывать со спорами про Чернобыль? Мне интересно видеть подобные Противостояния мнений, ...
Нет, не выйдет, как бы сильно здесь не старались)


George (Киноакадемик), постов: 10202
20 января 2020, 19:22
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 20 января 2020, 19:05
Не злой, а именно капиталистический, в его привычном понимании)) Когда Трамп победил на выборах, некоторые американские ...
Значит, социалистическому Китаю надо было снимать?! Как-то слабо увязывается одно с другим. HBO же не получает госзаказ, на политику и Трампа им плевать. Всякие Красные воробьи со стандартной клюквой - это уже вопрос к постановщикам и к качеству проекта.

Holt (Киноман), постов: 6234
20 января 2020, 19:18
Аватарка пользователя Holt
Больше 3 лет на сайте
3
Глянул "Рекорды сайта" по количеству комментариев - ещё далеко )

George (Киноакадемик), постов: 10202
20 января 2020, 19:17
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 января 2020, 19:02
Вы что такой наивный? И к чему такой сарказм про голуби? Какая призма? Окей давайте в сотый раз вам напишу. Сериал ...
Да, наивно полагать, что дело не в голубях) В чем-то другом, более важное, сполна оправдывающем задержку информации. Долго думали что сказать населению?!
Факты крайне ключевые? Переворачивающие представление о Чернобыле? Например.

AleX (Критик), постов: 6682
20 января 2020, 19:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 января 2020, 19:13
Ребята, может это, пора завязывать со спорами про Чернобыль? Мне интересно видеть подобные Противостояния мнений, ...
Не боись)))

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 22192
20 января 2020, 19:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь, будет больше появляться подобных проектов. Такого уровня хочу видеть и в этом году)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 7612
20 января 2020, 19:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ребята, может это, пора завязывать со спорами про Чернобыль? Мне интересно видеть подобные Противостояния мнений, но как бы всё из под контроля не вышло.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 21412
20 января 2020, 19:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 20 января 2020, 18:35
Внушаемое десятилетиями недоверие к капиталистическому миру. Иностранцы априори ничего хорошего про нас снять ...
Не злой, а именно капиталистический, в его привычном понимании)) Когда Трамп победил на выборах, некоторые американские СМИ больше двух лет пытались навязать идею того, что сам Путин все это так организовал, что великая американская демократия умерла, и звезды в Голливуде этому тренду потакали. И на фоне всей этой информационной шумихи появились проекты, которые пытаются этим привлечь к себе внимание)Хотя ситуация уже с 2014 года накалилась. Хантер Киллер, Красный воробей, Анна, Чернобыль. Тут нет ни доброго ни злого умысла, это просто стандартное капиталистическое желание заработать)

AleX (Критик), постов: 6682
20 января 2020, 19:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 января 2020, 18:50
К чему задерживать информацию или почтовые голуби долго летели?!
Какая призма? Какое-то очернение чего-то там?! ...
Вы что такой наивный? И к чему такой сарказм про голуби? Какая призма? Окей давайте в сотый раз вам напишу. Сериал абсолютно точно переснял советскую хронику с документальных фильмов о аварии и о ликвидаторах. И тут у меня претензий к сериалу практически нет. И тут возникает вопрос. Раз смогли здесь почему не остались честными до конца. Зачем намеренно искажали факты, которые не были секретными. Зачем? Или вы опять спишите это на эфемерное художественное видение?

George (Киноакадемик), постов: 10202
20 января 2020, 18:50
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 января 2020, 18:42
Неделю!? И это замалчивание? Замалчивание это когда во всю идёт ликвидация, но верхушка всё продолжает это отрицать! ...
К чему задерживать информацию или почтовые голуби долго летели?!
Какая призма? Какое-то очернение чего-то там?! Почему никто не пишет об этом хотя бы на сайте?! А историю по сериалу никто не учит, если опять проблема в деталях, все воспринимают художественное высказывание в художественном произведении. Может призмы и нет, она выдуманна?!

AleX (Критик), постов: 6682
20 января 2020, 18:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 января 2020, 18:35
Внушаемое десятилетиями недоверие к капиталистическому миру. Иностранцы априори ничего хорошего про нас снять ...
От чего же. Есть прекрасный сериал Американцы.

AleX (Критик), постов: 6682
20 января 2020, 18:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 января 2020, 18:29
Во-первых, в Союзе об этом узнали спустя неделю, и это со слов советских граждан. Но я не об этом. Что неблагонадежного ...
Неделю!? И это замалчивание? Замалчивание это когда во всю идёт ликвидация, но верхушка всё продолжает это отрицать! Вот что значит замалчивать! Вы не поверите, но я тоже увидел в нем техногенную катастрофу и мужество ликвидаторов. Но вы и многие кто принял этот сериал на ура не замечаете или не хотите видеть сквозь какую призму это всё подаётся.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 7612
20 января 2020, 18:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уух, какие бои за Чернобыль тут идут!

George (Киноакадемик), постов: 10202
20 января 2020, 18:35
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 20 января 2020, 18:31
А радиоактивный снег - недостаточно радиоактивным:)
Внушаемое десятилетиями недоверие к капиталистическому миру. Иностранцы априори ничего хорошего про нас снять не могут. Везде злой умысел.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14299
20 января 2020, 18:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 января 2020, 18:29
Во-первых, в Союзе об этом узнали спустя неделю, и это со слов советских граждан. Но я не об этом. Что неблагонадежного ...
А радиоактивный снег - недостаточно радиоактивным:)

George (Киноакадемик), постов: 10202
20 января 2020, 18:29
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 января 2020, 18:22
Не было факта замачивания. Это вымысел раздутый западом.
Во-первых, в Союзе об этом узнали спустя неделю, и это со слов советских граждан. Но я не об этом. Что неблагонадежного в сериале? Я увидел в нем техногенную катастрофу и мужество ликвидаторов. В этом проблема? Или в каких-то деталях художественного произведения, к которым хочется придраться? Сродни религиозному рвению, когда малейшее изменение обряда делает тебя отступником веры?! Так что, ли?! Небо было недостаточно голубым?!