Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Чернобыль" (2019)

Чернобыль
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический
Страна:США
Рейтинг:8.61

Всего комментариев: 759

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 20253
20 января 2020, 19:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 20 января 2020, 19:22
Значит, социалистическому Китаю надо было снимать?! Как-то слабо увязывается одно с другим. HBO же не получает госзаказ, на политику и Трампа им плевать. Всякие Красные воробьи со стандартной клюквой - ...
Какой госзаказ?))речь вообще не о том)

intvindet (Киноакадемик), постов: 10312
20 января 2020, 19:22
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 января 2020, 19:13
Ребята, может это, пора завязывать со спорами про Чернобыль? Мне интересно видеть подобные Противостояния мнений, но как бы всё из под контроля не вышло.
Нет, не выйдет, как бы сильно здесь не старались)

George (Киноакадемик), постов: 9864
20 января 2020, 19:22
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 20 января 2020, 19:05
Не злой, а именно капиталистический, в его привычном понимании)) Когда Трамп победил на выборах, некоторые американские СМИ больше двух лет пытались навязать идею того, что сам Путин все это так организовал, ...
Значит, социалистическому Китаю надо было снимать?! Как-то слабо увязывается одно с другим. HBO же не получает госзаказ, на политику и Трампа им плевать. Всякие Красные воробьи со стандартной клюквой - это уже вопрос к постановщикам и к качеству проекта.

Holt (Киноман), постов: 6237
20 января 2020, 19:18
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
Глянул "Рекорды сайта" по количеству комментариев - ещё далеко )

George (Киноакадемик), постов: 9864
20 января 2020, 19:17
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 января 2020, 19:02
Вы что такой наивный? И к чему такой сарказм про голуби? Какая призма? Окей давайте в сотый раз вам напишу. Сериал абсолютно точно переснял советскую хронику с документальных фильмов о аварии и о ликвидаторах. ...
Да, наивно полагать, что дело не в голубях) В чем-то другом, более важное, сполна оправдывающем задержку информации. Долго думали что сказать населению?!
Факты крайне ключевые? Переворачивающие представление о Чернобыле? Например.

AleX (Критик), постов: 5546
20 января 2020, 19:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 января 2020, 19:13
Ребята, может это, пора завязывать со спорами про Чернобыль? Мне интересно видеть подобные Противостояния мнений, но как бы всё из под контроля не вышло.
Не боись)))

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 20116
20 января 2020, 19:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь, будет больше появляться подобных проектов. Такого уровня хочу видеть и в этом году)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4768
20 января 2020, 19:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ребята, может это, пора завязывать со спорами про Чернобыль? Мне интересно видеть подобные Противостояния мнений, но как бы всё из под контроля не вышло.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 20253
20 января 2020, 19:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 20 января 2020, 18:35
Внушаемое десятилетиями недоверие к капиталистическому миру. Иностранцы априори ничего хорошего про нас снять не могут. Везде злой умысел.
Не злой, а именно капиталистический, в его привычном понимании)) Когда Трамп победил на выборах, некоторые американские СМИ больше двух лет пытались навязать идею того, что сам Путин все это так организовал, что великая американская демократия умерла, и звезды в Голливуде этому тренду потакали. И на фоне всей этой информационной шумихи появились проекты, которые пытаются этим привлечь к себе внимание)Хотя ситуация уже с 2014 года накалилась. Хантер Киллер, Красный воробей, Анна, Чернобыль. Тут нет ни доброго ни злого умысла, это просто стандартное капиталистическое желание заработать)

AleX (Критик), постов: 5546
20 января 2020, 19:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 января 2020, 18:50
К чему задерживать информацию или почтовые голуби долго летели?!
Какая призма? Какое-то очернение чего-то там?! Почему никто не пишет об этом хотя бы на сайте?! А историю по сериалу никто не учит, ...
Вы что такой наивный? И к чему такой сарказм про голуби? Какая призма? Окей давайте в сотый раз вам напишу. Сериал абсолютно точно переснял советскую хронику с документальных фильмов о аварии и о ликвидаторах. И тут у меня претензий к сериалу практически нет. И тут возникает вопрос. Раз смогли здесь почему не остались честными до конца. Зачем намеренно искажали факты, которые не были секретными. Зачем? Или вы опять спишите это на эфемерное художественное видение?

George (Киноакадемик), постов: 9864
20 января 2020, 18:50
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 января 2020, 18:42
Неделю!? И это замалчивание? Замалчивание это когда во всю идёт ликвидация, но верхушка всё продолжает это отрицать! Вот что значит замалчивать! Вы не поверите, но я тоже увидел в нем техногенную катастрофу ...
К чему задерживать информацию или почтовые голуби долго летели?!
Какая призма? Какое-то очернение чего-то там?! Почему никто не пишет об этом хотя бы на сайте?! А историю по сериалу никто не учит, если опять проблема в деталях, все воспринимают художественное высказывание в художественном произведении. Может призмы и нет, она выдуманна?!

AleX (Критик), постов: 5546
20 января 2020, 18:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 января 2020, 18:35
Внушаемое десятилетиями недоверие к капиталистическому миру. Иностранцы априори ничего хорошего про нас снять не могут. Везде злой умысел.
От чего же. Есть прекрасный сериал Американцы.

AleX (Критик), постов: 5546
20 января 2020, 18:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 января 2020, 18:29
Во-первых, в Союзе об этом узнали спустя неделю, и это со слов советских граждан. Но я не об этом. Что неблагонадежного в сериале? Я увидел в нем техногенную катастрофу и мужество ликвидаторов. В этом ...
Неделю!? И это замалчивание? Замалчивание это когда во всю идёт ликвидация, но верхушка всё продолжает это отрицать! Вот что значит замалчивать! Вы не поверите, но я тоже увидел в нем техногенную катастрофу и мужество ликвидаторов. Но вы и многие кто принял этот сериал на ура не замечаете или не хотите видеть сквозь какую призму это всё подаётся.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4768
20 января 2020, 18:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уух, какие бои за Чернобыль тут идут!

George (Киноакадемик), постов: 9864
20 января 2020, 18:35
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 20 января 2020, 18:31
А радиоактивный снег - недостаточно радиоактивным:)
Внушаемое десятилетиями недоверие к капиталистическому миру. Иностранцы априори ничего хорошего про нас снять не могут. Везде злой умысел.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 13471
20 января 2020, 18:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 января 2020, 18:29
Во-первых, в Союзе об этом узнали спустя неделю, и это со слов советских граждан. Но я не об этом. Что неблагонадежного в сериале? Я увидел в нем техногенную катастрофу и мужество ликвидаторов. В этом ...
А радиоактивный снег - недостаточно радиоактивным:)

George (Киноакадемик), постов: 9864
20 января 2020, 18:29
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 января 2020, 18:22
Не было факта замачивания. Это вымысел раздутый западом.
Во-первых, в Союзе об этом узнали спустя неделю, и это со слов советских граждан. Но я не об этом. Что неблагонадежного в сериале? Я увидел в нем техногенную катастрофу и мужество ликвидаторов. В этом проблема? Или в каких-то деталях художественного произведения, к которым хочется придраться? Сродни религиозному рвению, когда малейшее изменение обряда делает тебя отступником веры?! Так что, ли?! Небо было недостаточно голубым?!

AleX (Критик), постов: 5546
20 января 2020, 18:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 января 2020, 18:19
В чем заключается благонадежность? В замалчивании факта трагедии?
Не было факта замачивания. Это вымысел раздутый западом.

George (Киноакадемик), постов: 9864
20 января 2020, 18:19
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 20 января 2020, 17:15
Баррикад? Нет конечно! И уж я тем более. Но вы сами того не подозревая выдали свою не благонадёжность.
В чем заключается благонадежность? В замалчивании факта трагедии?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4768
20 января 2020, 17:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 20 января 2020, 17:48
Подождите, сейчас Козловский со своим Чернобылем всех за пояс заткнет ))
Слава те господи, что хоть не Бондарчук!)))