px

Отзывы к мультсериалу "Первобытный" (2019-2022)


Если вы посмотрели мультсериал "Первобытный" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 122

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
8 сентября 2022, 21:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 8 сентября 2022, 21:36
Не пойму, ты исторический сериал смотришь или как?)
Я смотрю сериал, где история и идея начиналась в определенный исторический период, с двумя условностями, которые ещё можно как-то какой-то теорией прикрыть. И мне это нравилось, что сериал был про человека и динозавра в эпоху динозавров, ну, или в ее конце. Всунули викингов, египтян, уже вижу греков... Единственное, что весь первый сезон происходил на отдаленном острове, где остатки динозавров ещё жили, в остальном мире мультсериала они вымерли. Но все же... Тут ещё и демонов выпихнули... Устроили солянку... Перебор уже знатны. Лично меня это сильно расстраивает. Уже передумал смотреть Самурая Джека от Геннадия после увиденного здесь.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 сентября 2022, 21:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2022, 21:40
Та вот дело в том, что это уже не первая серия такая. Пятая была ник селу, ни к городу, в первом сезона, аля Доктор ...
Ладно, посмотрю - оценю. Но я в мультфильмах давно логики не ищу)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
8 сентября 2022, 21:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 8 сентября 2022, 21:32
Если сериал любимый, одна серия не может убить интерес.
Та вот дело в том, что это уже не первая серия такая. Пятая была ник селу, ни к городу, в первом сезона, аля Доктор Стрендж. Даже зомби-вирус и альфа-хищник у меня не вызвали вопросы или черная жижа у приматов, так как в теории могли быть у динозавров вирусы, вызывающие бешенство, а жижа вызывать прилив адреналина и агрессию. Но тут совсем пошли в сторону... Словно уже не знали, куда вести историю, и какие преграды из соотвествующего исторического периода ставить перед героями. Я даже принимал условность, что гомо сапиенс мог появиться раньше, чем признанон наукой, и что он мог видеть последних представителей вида динозавров. Наука многое не знает ещё, а углеродный анализ часто даёт погрешность.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 сентября 2022, 21:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2022, 21:31
Египтяне ещё... Чухню какую-то несут уже в открытую. Давайте ещё огнестрел впишите. В историю с динозаврами.
Не пойму, ты исторический сериал смотришь или как?)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
8 сентября 2022, 21:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Подобную чушь видел у Эммериха в "10 000 лет до нашей эры". Где с помощью мамонтов строили пираммиды. Хотя, даже там это ещё как-то можно было теорией подвязать.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 сентября 2022, 21:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2022, 21:28
Вот оно, 7 серия, мое тотальное разочарование. Зачем эта мистика, ад и рай? Ой, намешали всего, что не клеится. И зачем ...
Если сериал любимый, одна серия не может убить интерес.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
8 сентября 2022, 21:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Египтяне ещё... Чухню какую-то несут уже в открытую. Давайте ещё огнестрел впишите. В историю с динозаврами.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
8 сентября 2022, 21:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот оно, 7 серия, мое тотальное разочарование. Зачем эта мистика, ад и рай? Ой, намешали всего, что не клеится. И зачем тогда нужен был такой сеттинг? Достаточно одной условности, что, диник примерился с первобытным - и стройте на этом историю, что и было в первом сезона. А сейчас что? Милые моменты есть, но интерес мой к истории резко упал.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
7 сентября 2022, 22:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не понял вообще, к чему была пятая серия второго сезона. Да и в целом, в сериале намешали, конечно, всего. И перемещения во времени, и остановка времени была и викинги уже откуда-то, и мистика. Жаль, но смотрится пока не плохо. Первый сезон круче. Но как я рад, что наконец-то окупантов-рабовладельцев тут истребили. Это было елинственно верным сюжетным ходом.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 сентября 2022, 22:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
2 сезон. 1 серия. Самый оригинальный роуд-муви на моей памяти.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 сентября 2022, 21:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
9 серия 1 сезона это натуральная отсылка к "Хищнику")А перед этим была серия с омажем на "Терминатор 2":)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 сентября 2022, 21:51
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрел первую серию. Дома та ещё. Цепляет не хуже первого просмотра. Сурово до жути.

John23 (Критик), постов: 25832
4 сентября 2022, 15:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
2 сезон 8 серия. Ведь мог схватить дочь и убежать, когда были на берегу последнего поселения? Размеры здоровяка и близость к девочке давали шанс... Хотя, если вспомнить, с какой скоростью и силой потом двигалась королева, риск конечно был серьёзный.

John23 (Критик), постов: 25832
4 сентября 2022, 15:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 4 сентября 2022, 9:44
Вышла восьмая серия.
Сквозной сюжет добивает - невмоготу ждать следующую серию:)

John23 (Критик), постов: 25832
4 сентября 2022, 14:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 4 сентября 2022, 9:09
Вернулся к сериалу! 6 серия первого сезона. Брутально так, прям при просмотре заряжаешься тестостероном. Этот выходит, ...
А звук-то, звук-то какой крутой в этой серии.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 сентября 2022, 9:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вышла восьмая серия.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 сентября 2022, 9:09
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вернулся к сериалу! 6 серия первого сезона. Брутально так, прям при просмотре заряжаешься тестостероном. Этот выходит, против огромной стаи. Тышь! Тышь Ааааа! Кровяка, убивака! Потом этот выскакивает и рррро ,кровяка, кишки, распи.....! Все, выключай! У меня....!) Вот это я понимаю настоящая мужская дружба!)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
1 сентября 2022, 20:39
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 30 августа 2022, 18:39
"2 сезон 7-я серия" - Начало серии, ну как будто смотришь мультипликационный приквел сериала "Сверхъестественное":) ...
И ещё была бы режиссёрская версия)))...

John23 (Критик), постов: 25832
30 августа 2022, 18:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 29 августа 2022, 17:12
2 сезон 7-я серия. Прикольная серия. В одном моменте я даже матюкнулся на эмоциях. Мистические элементы мне не нравятся, ...
"2 сезон 7-я серия" - Начало серии, ну как будто смотришь мультипликационный приквел сериала "Сверхъестественное":) А вот если бы серию снимал Зак Снайдер, то Копьё вспорол бы брюхо слону в замедленном действии:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
29 августа 2022, 21:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 29 августа 2022, 17:12
2 сезон 7-я серия. Прикольная серия. В одном моменте я даже матюкнулся на эмоциях. Мистические элементы мне не нравятся, ...
Ахаха, а я даже, наверное, знаю, что за момент, потому что у меня на нём тоже сердце ёкнуло, и я с силой сжал ступню жены. В руке её ногу просто в этот момент держал:)
Вообще, я не то что бы смеюсь над этой сценой, она трагичная была. Если мы, конечно, о одном и том же говорим.