Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Первобытный" (2019-2020)


Всего комментариев: 22

xen04158602 (Критик), постов: 11609
18 ноября 2020, 19:11
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 14 ноября 2020, 6:28
"не вяжется виновник шухера и последствия его действий" - Если вспомнить какая у этой твари скорость и допустить, что когти у нее очень прочные, то можно и поверить в происходящее. Тебе ведь ...
Ожидал другую тварь.

John23 (Критик), постов: 16446
14 ноября 2020, 6:28
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 13 ноября 2020, 20:29
Да все там понятно показали. Хоть и не вяжется виновник шухера и последствия его действий.
"не вяжется виновник шухера и последствия его действий" - Если вспомнить какая у этой твари скорость и допустить, что когти у нее очень прочные, то можно и поверить в происходящее. Тебе ведь нормально было, когда Копьё вырос в размерах раз в пять, превратившись в Халка, а потом чудесным способом как-то смог назад "сдуться":)

xen04158602 (Критик), постов: 11609
13 ноября 2020, 20:29
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 26 октября 2020, 21:55
1 сезон, 9 серия хороша. Прям ужастик получился. Нагнести атмосферу опасности и страха получилось - в предыдущих трёх сериях я так не переживал за эту парочку, как в девятой серии. Единственный минус серии ...
Да все там понятно показали. Хоть и не вяжется виновник шухера и последствия его действий.

xen04158602 (Критик), постов: 11609
13 ноября 2020, 20:27
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пока что лучший сериал года, даже вместе с игровыми.

John23 (Критик), постов: 16446
3 ноября 2020, 18:11
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
1-й сезон 10-я серия. Сюжетно к этому всё и шло, вот только в конце серии ощущение, что не хватило хронометража, чтобы сценарист успел сделать так, чтобы зритель поверил в эмоции персонажей и понял почему главные герои так реагируют.
Жду второй сезон.

John23 (Критик), постов: 16446
26 октября 2020, 21:55
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
1 сезон, 9 серия хороша. Прям ужастик получился. Нагнести атмосферу опасности и страха получилось - в предыдущих трёх сериях я так не переживал за эту парочку, как в девятой серии. Единственный минус серии - финал могли более подробно показать.

John23 (Критик), постов: 16446
14 октября 2020, 21:03
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Настоящая 6-я серия. В плане постановки наверно пока самая слабая серия, да и у сценария есть шероховатости и всё равно серию нельзя назвать плохой. Новый саундтрек отличный!

John23 (Критик), постов: 16446
14 октября 2020, 21:01
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 октября 2020, 9:32
6-я серия. Не лучшая серия, но смотрится с интересом. На зомби-завропода надо смотреть на большом экране, так что потом пересмотрю. Прям забег от какого-то терминатора получился; всю серию переживаешь, ...
Это оказывается не 6-я серия была по хронологии событий в сериале:)

John23 (Критик), постов: 16446
3 октября 2020, 9:32
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
6-я серия. Не лучшая серия, но смотрится с интересом. На зомби-завропода надо смотреть на большом экране, так что потом пересмотрю. Прям забег от какого-то терминатора получился; всю серию переживаешь, чтобы мужик и его друган не подцепили заразу.

John23 (Критик), постов: 16446
15 июня 2020, 9:04
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 14 июня 2020, 12:22
Брутальное, жестокое, невероятное и убийственное зрелище. То, что как раз и надо современным детям! Последняя серия - кровавая ода ярости и любви. Кишки, плоть, кровь, насилие во имя дружбы и выживания. ...
"Хочу вторую часть!"
Можешь попробовать глянуть пятый сезон (финальный) "Самурай Джек", от этого же режиссёра. Там всего десять серий и сюжет с рисовкой стал более взрослый по сравнению с предыдущими сезонами. Вторую серию пятого сезона несколько раз пересматривал - зацепила.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18117
14 июня 2020, 12:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брутальное, жестокое, невероятное и убийственное зрелище. То, что как раз и надо современным детям! Последняя серия - кровавая ода ярости и любви. Кишки, плоть, кровь, насилие во имя дружбы и выживания. Без единого слова, без унылой морали. Круто! Хочу вторую часть!

John23 (Критик), постов: 16446
27 мая 2020, 15:07
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 3 апреля 2020, 22:39
Всего пять коротеньких серий, но зато каких! Юмор, экшен, жестокость выживания, поделенная на искренность дружбы. В этих героев влюбляешься моментально
"В этих героев влюбляешься моментально" - Ну, будь я на месте "неандертальца" в начале второй серии, то я б наверно прибил динозавра:)

John23 (Критик), постов: 16446
27 мая 2020, 15:05
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 27 мая 2020, 14:27
В мире сериалов и кино сейчас такое запустение и тоска, что пора, кажется, попробовать этот проект)
Меньше слов - больше просмотров:)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18117
27 мая 2020, 14:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В мире сериалов и кино сейчас такое запустение и тоска, что пора, кажется, попробовать этот проект)

OlegD (Киноакадемик), постов: 11933
3 апреля 2020, 22:39
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всего пять коротеньких серий, но зато каких! Юмор, экшен, жестокость выживания, поделенная на искренность дружбы. В этих героев влюбляешься моментально

Constance (Киноакадемик), постов: 15042
21 ноября 2019, 19:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Впечатление от первой серии: очень необычно и жутко стильно. Краски удивительные - нежные и чувственные, контрастные, казалось бы, с жесткостью событий, но все очень органично. Респект!

John23 (Критик), постов: 16446
21 ноября 2019, 17:45
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что, в целом отличные первые пять серий вышли. Рисовка просто загляденье. Экшен нарисован и придуман хорошо - это надо было создателям прилично заморочиться, что бы придумать, как будут биться между собой доисторические существа. А как хорошо эмоции зверей нарисованы и переданы, особенно у полосато-зелёного динозавра. В одной серии один динозавр кстати через чур себя умно повёл, что несколько странно... Не хватило мне какой-то глубины всей этой истории - вроде сценаристы пытались сначала, но потом почему-то не дожали, может поняли, что всё равно не успеют за пять серий. Ждём продолжения.

xen04158602 (Критик), постов: 11609
21 ноября 2019, 17:35
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 21 ноября 2019, 17:26
А мне наоборот последняя серия не очень понравилась - экшен в сериале круто поставлен, смотришь и вроде понимаешь, что в реальности бы так битвы не происходили, но постановка сделана так, что всё равно ...
Тот, кем стал копейщик, никого не напоминает?

John23 (Критик), постов: 16446
21 ноября 2019, 17:26
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 16 октября 2019, 21:56
Ну что тут можно сказать, Тартаковский конечно гений.)) Особенно понравилось последняя серия, где сначала показывают умиротворяющую атмосферу после всей чернухи в предыдущих сериях, а затем начинается ...
А мне наоборот последняя серия не очень понравилась - экшен в сериале круто поставлен, смотришь и вроде понимаешь, что в реальности бы так битвы не происходили, но постановка сделана так, что всё равно выглядит реалистично как они бегают, уворачиваются, ударяют в ответ. В пятой же серии битва стала какой-то фантастической, не реалистичной.

xen04158602 (Критик), постов: 11609
8 ноября 2019, 20:32
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смаковал каждую серию. Жестокий мир и кровавость зашкаливают, но в том и вся соль. Непрерывный экшн. Этим всё сказано. Драматизм пилотной и последней серий сезона только добавляют остроты моментам истории.