Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к сериалу "Оби-Ван Кеноби" (2022)


Если вы посмотрели сериал "Оби-Ван Кеноби" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 445

Megan Fox (Киноман), постов: 8044
2 июля 2022, 18:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Как попытка что-то в старое, и в переосмысление? Нужно ли говорить, что провалилась?

Eq Fist (Критик), постов: 13711
2 июля 2022, 16:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Та самая писал(а) 2 июля 2022, 16:11
Для минисериала общим хоронометражом 3 часа и бюджетом 150 млн действительно круто, что ни сцена так восторг, ахаха, все в полумраке..... Лучше бы сиквел хана соло сняли....
Ещё у оператора вечное похмелье.

Та самая (Критик), постов: 533
2 июля 2022, 16:11
Аватарка пользователя Та самая
Больше 9 лет на сайте
9
brune писал(а) 30 июня 2022, 10:15
Твои 5 ладно уж), сама хотела 6 ставить, а потом махач и многие моменты меня убедили)
Для минисериала общим хоронометражом 3 часа и бюджетом 150 млн действительно круто, что ни сцена так восторг, ахаха, все в полумраке..... Лучше бы сиквел хана соло сняли....

Eq Fist (Критик), постов: 13711
2 июля 2022, 15:37
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
brune писал(а) 30 июня 2022, 0:59
Не знаю, за что вы неуды понаставили)), тем более финальный эпизод зачетный такой.

Ну и народ, хорош в комментах пересказом заниматься, вы чо вообще?
Был бы зачётный, если бы не ужасная техническая часть и некоторые моменты.

123456789 (Критик), постов: 12324
2 июля 2022, 12:48
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 2 июля 2022, 12:18
Первый сценарист проекта Стюарт Битти рассказал о том, каким был бы "Оби-Ван Кеноби" по его сценарию, если бы студия LucasFilm снимала бы фильм как первую часть трилогии, как планировалось изначально:
"Я ...
Квай Гон стал бы бабой Вангой что ли? В будущем ты должен будешь выпилиться.... звучит как бред.... и таки да финальное сражение ставило бы данное под вопрос. зачем принимать смерть если можно добить в финальной схватке Вейдера и конец


John23 (Критик), постов: 20754
2 июля 2022, 12:35
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 2 июля 2022, 12:22
О Третьей Сестре:
"Да, ее придумал я. Но с единственной разницей — в моем сценарии она не знала, что Дарт Вейдер это Энакин Скайуокер. Я подумал тогда «А как бы она узнала это?». Все, что она ...
Вот про третью сестру у него лучше завязка была.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8678
2 июля 2022, 12:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Также в сценарии Битти не фигурировали другие инквизиторы, но с самого начала был Дарт Вейдер.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8678
2 июля 2022, 12:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О Третьей Сестре:
"Да, ее придумал я. Но с единственной разницей — в моем сценарии она не знала, что Дарт Вейдер это Энакин Скайуокер. Я подумал тогда «А как бы она узнала это?». Все, что она видела ребенком: Энакин пришел как Энакин, ведь у него еще не было костюма Вейдера. Энакин убивает ее друзей, оставляет шрам и почти убивает саму Реву, бросает ее умирать. Все. По моей версии, в ее сознании в этот момент закрепилась идея, что главные злодеи Галактики — Джедаи. Что они плели интриги, а клоны положили этому конец. Поэтому она охотилась за джедаями, ведь для нее они — абсолютное зло.
Поэтому для нее огромная фигура в механическом костюме, которую все называют Дартом Вейдером, не может быть тем джедаем, что пытался убить ее. В итоге это раскрывал Реве сам Кеноби. Осознав свою ошибку, она отпускает Кеноби, а сама бы отправилась к Вейдеру. Она бы спасла Оби-Вана, солгав Вейдеру, что убила его. В ответ на это Вейдер тут же убивал саму Третью Сестру. Этот ход закрыл бы историю персонажа

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8678
2 июля 2022, 12:20
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
...И к событиям Четвертого Эпизода персонаж уже был бы подготовлен к тому, что его ждет впереди. Если бы я делал сейчас второй сезон шоу, я бы углубился в эту тему."

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8678
2 июля 2022, 12:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый сценарист проекта Стюарт Битти рассказал о том, каким был бы "Оби-Ван Кеноби" по его сценарию, если бы студия LucasFilm снимала бы фильм как первую часть трилогии, как планировалось изначально:
"Я питчил историю Кеноби студии Lucasfilm как три истории и этапа эволюции, которые должен пройти персонаж, чтобы превратиться из Оби-Вана в Бена. Первый — то, чем стал сериал, его идея звучит как «Уступи свою волю Силе, изменись и оставь ребенка». На мой взгляд, именно Кеноби закончился бы на втором фильме. Дело в том, что сильнейший момент в истории персонажа — его самопожертвование в «Новой Надежде». Но если утереть слезы и задуматься, то это было слишком внезапно для такого персонажа-бойца. Это требовало предыстории и подготовки.
То есть следующий этап истории был бы о осознании собственной смертности. Кеноби узнал бы от Квай-Гона, что однажды ему придется пожертвовать собой ради высшего блага. И Оби-Ван к этому не готов. Второй фильм о том, как он принимает идею о неминуемой смерти

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23623
30 июня 2022, 10:15
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 30 июня 2022, 9:50
сериал уже вышел полностью, так что можно открыто обсуждать.

А что? Из-за последней серии ставить высокую оценку всему сериалу?
Твои 5 ладно уж), сама хотела 6 ставить, а потом махач и многие моменты меня убедили)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23623
30 июня 2022, 10:14
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 30 июня 2022, 8:40
Потому что это мертворожденный опус загибающиеся франшизы
Загибание ваши надежды не оправдает)

Kent S (Киноакадемик), постов: 28853
30 июня 2022, 9:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 30 июня 2022, 0:59
Не знаю, за что вы неуды понаставили)), тем более финальный эпизод зачетный такой.

Ну и народ, хорош в комментах пересказом заниматься, вы чо вообще?
сериал уже вышел полностью, так что можно открыто обсуждать.

А что? Из-за последней серии ставить высокую оценку всему сериалу?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8077
30 июня 2022, 8:40
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 30 июня 2022, 0:59
Не знаю, за что вы неуды понаставили)), тем более финальный эпизод зачетный такой.

Ну и народ, хорош в комментах пересказом заниматься, вы чо вообще?
Потому что это мертворожденный опус загибающиеся франшизы

darkwhite (Критик), постов: 29710
30 июня 2022, 8:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 30 июня 2022, 0:59
Не знаю, за что вы неуды понаставили)), тем более финальный эпизод зачетный такой.

Ну и народ, хорош в комментах пересказом заниматься, вы чо вообще?
Мы ващееее чооо

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23623
30 июня 2022, 0:59
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю, за что вы неуды понаставили)), тем более финальный эпизод зачетный такой.

Ну и народ, хорош в комментах пересказом заниматься, вы чо вообще?

Kent S (Киноакадемик), постов: 28853
28 июня 2022, 8:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
еще по поводу 3 серий. Когда они убежали в туннель а Оби остался.
Лея с женщиной пошли по прямому коридору на посадочную полосу. после женщина отделались и оказалась там где Оби с Вейдером встретился. Рива тоже вошла в коридор и оказалась впереди Леи и успела перебить всех пилотов. КАК?????? Это же как понял прямой коридор. Ну ладно если есть другие выходы из него, которые вели на схватку Вейдера с Оби, но как Рива то смогла придти первей Леи?

Рюк (Критик), постов: 547
28 июня 2022, 3:26
Аватарка пользователя Рюк
Больше 3 лет на сайте
3
На самом деле, зачем вот они сняли сериал? про Оби Вана лучше бы подошёл фильм

Kent S (Киноакадемик), постов: 28853
28 июня 2022, 0:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а вообще сняли бы уже жесткоий фильм про времена империи но со взгляда имперцев. Тех же Инквизиоторов.как они убивают и сражаются с статками джедаев. Но не переходят на светлую сторону.
Подобные было в Форс Анлишед играх играя за Гаренна Марека - но пошел против империи.
Подобные было в Батлфронт 2 за Иден Версио - спец отряд Инферно, которые гасил всех.Но опять перешла на светлую сторону против империи.

Kent S (Киноакадемик), постов: 28853
28 июня 2022, 0:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
2 сезон явно не надо делать.
Начинайте снимать уже в другом промежутке времени. а не в имперское время