Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к сериалу "Оби-Ван Кеноби" (2022)


Если вы посмотрели сериал "Оби-Ван Кеноби" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 445

Kent S (Киноакадемик), постов: 29137
28 июня 2022, 0:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад очень что Хейден и Эван вернулись к ролям, но это явно не то что ждешь от таких героев. Опять пустые планеты и лишь один планета город.
Нет стычек массовых и не знаю типа диверсий против империи и Оби бы среди всей войны бегал и спасал бы Лею.
Очень сырой сериал и глядя, что снимала женщина, то руки оторвать просто.
В конечной дуэли могли уж включить Дуэль Судеб или что из 3 эпизода.

Рива... как неожиданно что стала доброй. Как она попала в Инквизиторы? ребенком её проткнули, она выжила. И после пришла и стала инквизитором? в игре четко говорится и показывается, что их пытают и просто морально ломают. Чтобы они не испытывали жалости, а тут потому что черная и злая?
И Вейдер её не убил раз, не убил два. Мог как Дуку снести голову. А он просто второй раз проткнул её.И она опять жива и типа ходит, а после и бегает за Люком. Короче Рива чисто повестка и показать, что белые все гады, а черные правильные!
А так оценка .... не знаю 5 баллов наверное

Kent S (Киноакадемик), постов: 29137
28 июня 2022, 0:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отсмотрел все серии разом.
1 серия не плохая, но прям вот с первых же минут взбесила Рива. то как себя ведет, то что ослушивается приказов. Даже выглядит... сделали бы хоть шрамы ей или глаза красные там .Но нет типичная афро на понтах.
Радует Эван Макгрегор, прям приятно смотреть. Так же очень милая Лея вышла. Но погоня за ней...детский сад просто.
Местами спецэффекты бросаются в глаза и видно, что начали увлекаться этими фоновыми экранами.Да красиво, но видно что картинка стоит и это фон.
Сериал мог спокойно уложится в 2 часовой фильм. много воды конечно.
Так же не хватает раскрытия инквизиторов. Особенно бесполезным показался Гранд инквизитор. то как он пляшет в бою и харизма в мульте и какой он тут...
Так же не хватает жестокости.
Порадовал Вейдер и его брутальность. Последняя серия порадовала, но на фоне всего сериала это вообще ничто.
Ну и то как Оби оставил его и ушел.... сделали бы что ему не дали добить его, но нет просто ушел зная опасность от Вейдера и приследовани

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8164
27 июня 2022, 17:56
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 27 июня 2022, 13:48
Последняя серия немного порадовала одним моментом с Дарт Ведром, но сериал это не спасает. Такое позорное творение, ...
+, Хейден и Макгрегор в рамках той сцены великолепны

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21972
27 июня 2022, 16:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 27 июня 2022, 14:33
За кадром осталось, наверное
Не катит, ведь на показывают, когда она на рынок пришла и Хамида, то держалась за живот, перевязанный какой то тряпкой по вверх костюма, лол) Так что, барокамерой не оправдать, к сожалению.

HuntGod (Критик), постов: 52694
27 июня 2022, 15:48
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 27 июня 2022, 14:13
Отцу насолить, которого она убить не смогла) Меня вообще больше другое заботит, КАК, КАК она смогла вообще так скоро ...
С такой живучестью, Вейдера и Императора, она могла в легкую завалить:)


HuntGod (Критик), постов: 52694
27 июня 2022, 15:46
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 июня 2022, 11:33
Хороший сериал вполне в духе "ЗВ". Временами слишком женский взгляд на историю и мужские переживания вообще, ...
По моему тут какое-то противоречие))Одновременно считаете сериал хорошим, и вместе с этим?! вам женский взгляд на историю не нравится:)

darkwhite (Критик), постов: 29756
27 июня 2022, 15:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 27 июня 2022, 13:48
Последняя серия немного порадовала одним моментом с Дарт Ведром, но сериал это не спасает. Такое позорное творение, ...
Чем он может порадовать?:) Он закомплексованный клоун

Megan Fox (Киноман), постов: 8833
27 июня 2022, 14:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 27 июня 2022, 14:26
Так ее и не ложили в нее) в сериале не показано)
За кадром осталось, наверное

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21972
27 июня 2022, 14:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 27 июня 2022, 14:16
Бактокамеры у них есть
Так ее и не ложили в нее) в сериале не показано)

Megan Fox (Киноман), постов: 8833
27 июня 2022, 14:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 27 июня 2022, 14:13
Отцу насолить, которого она убить не смогла) Меня вообще больше другое заботит, КАК, КАК она смогла вообще так скоро ...
Бактокамеры у них есть

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21972
27 июня 2022, 14:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 27 июня 2022, 13:55
Причём я не понял, зачем Третья Сестра прилетела за Люком, после того, как проиграла Вейдеру, какой для неё был ...
Отцу насолить, которого она убить не смогла) Меня вообще больше другое заботит, КАК, КАК она смогла вообще так скоро ходить, БЕГАТЬ, когда ее ГОРЯЧИМ световым мечом насквозь проткнули? Тема "силой заткнула раны и остановила кровь" не катит. Одно дело рука, поверхностная рана от этого оружия, но он прожёг ей внутренности, там между кишками пролезть, как иногда ножи или пули, не могло. Соответственно, там не то, что ходить, там и жизнь сама под вопросом. И ведь изначально она от этого умирала. Но Диснею и сценаристам пофиг, ради темнокожей актрисы даже вялого объяснения сочинять не стали. Выжила и все. Отцепитесь, расисты! Отчего пояление Квай Гона не вызвала приятной радости, а лишь жалость: "Да, чувак, а ты от такой же раны сразу помер. Видимо, ситхом надо было быть. Они и не такую нелепость переживают (Мол)"

Megan Fox (Киноман), постов: 8833
27 июня 2022, 13:55
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Причём я не понял, зачем Третья Сестра прилетела за Люком, после того, как проиграла Вейдеру, какой для неё был смысл пытаться его устранить?

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21972
27 июня 2022, 13:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Последняя серия немного порадовала одним моментом с Дарт Ведром, но сериал это не спасает. Такое позорное творение, с такой дешевой реализацией, со столь упущенными возможностями - это еще поискать. Утомительные простотой и дешевизной побегушки, которые снова доказали мне, что "Звездные войны" не могут и не способны вырасти в то, что соответствовало названию. Только "Изгой-Один" приблизился к этому, а история Оби Вана" в тот промежуток времени, требовала именно такого подхода и еще более жестокого повествования о вторжении, геноциде джедаев, захватывающего экшена и более яркого противостоянии дух героев. Получили пшик и дешеизну на уровне сериала от СW. Оценка 3/10

Eq Fist (Критик), постов: 13801
27 июня 2022, 12:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 27 июня 2022, 11:33
Хороший сериал вполне в духе "ЗВ". Временами слишком женский взгляд на историю и мужские переживания вообще, ...
Ужасный сериал, сценарно и технически.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8164
27 июня 2022, 12:30
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 25 июня 2022, 11:04
Просто тут мертвый монтаж и операторка.
Отврательная тех часть, сериал плохо снят, и выглядит дешевле Мандо/Бубы

Megan Fox (Киноман), постов: 8833
27 июня 2022, 12:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 27 июня 2022, 11:33
Хороший сериал вполне в духе "ЗВ". Временами слишком женский взгляд на историю и мужские переживания вообще, ...
Мы уже переживать начали, что не будет этого отзыва

Megan Fox (Киноман), постов: 8833
27 июня 2022, 12:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 27 июня 2022, 11:33
Хороший сериал вполне в духе "ЗВ". Временами слишком женский взгляд на историю и мужские переживания вообще, ...
👍

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 7451
27 июня 2022, 11:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 июня 2022, 11:33
Хороший сериал вполне в духе "ЗВ". Временами слишком женский взгляд на историю и мужские переживания вообще, ...
Да, да, проблема этого сериала только в том, что его снимала женщина, ога))) Всё, господа, расходимся, нам открыли глаза. Он плох не из-за дурацкого сценария (который, к слову, писали сплошь мужчины), а потому что его снимала женщина))) Снимай его мужчина, он бы вышел менее унылой чушью, конечно, верим)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 67968
27 июня 2022, 11:33
Аватарка пользователя Andrew
Хороший сериал вполне в духе "ЗВ". Временами слишком женский взгляд на историю и мужские переживания вообще, что служит очередным подтверждением того, что женщины вообще плохо понимают мужчин:) К финалу разогнался и выстрелил жестким Вейдером:) Ждем второго сезона и надеемся, что режиссером таки назначат мужчину:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23662
27 июня 2022, 11:27
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По итогу пяти серий, как ни странно, ок) После первых двух ныла - ну как же так?... Потом поняла, что это и есть ЗВ - туда побежали, там присели за ящиками, опять нырнули в подворотню))) И нормальная третья сестра)) Конечно, Оби с его птс слегка померк в моих глазах, но что делать, человек! Только инопланетный Йода может не париться угрызениями совести))