px

Отзывы к сериалу "Оби-Ван Кеноби" (2022)


Если вы посмотрели сериал "Оби-Ван Кеноби" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 456

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
2 июля 2022, 12:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый сценарист проекта Стюарт Битти рассказал о том, каким был бы "Оби-Ван Кеноби" по его сценарию, если бы студия LucasFilm снимала бы фильм как первую часть трилогии, как планировалось изначально:
"Я питчил историю Кеноби студии Lucasfilm как три истории и этапа эволюции, которые должен пройти персонаж, чтобы превратиться из Оби-Вана в Бена. Первый — то, чем стал сериал, его идея звучит как «Уступи свою волю Силе, изменись и оставь ребенка». На мой взгляд, именно Кеноби закончился бы на втором фильме. Дело в том, что сильнейший момент в истории персонажа — его самопожертвование в «Новой Надежде». Но если утереть слезы и задуматься, то это было слишком внезапно для такого персонажа-бойца. Это требовало предыстории и подготовки.
То есть следующий этап истории был бы о осознании собственной смертности. Кеноби узнал бы от Квай-Гона, что однажды ему придется пожертвовать собой ради высшего блага. И Оби-Ван к этому не готов. Второй фильм о том, как он принимает идею о неминуемой смерти

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
30 июня 2022, 10:15
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 30 июня 2022, 9:50
сериал уже вышел полностью, так что можно открыто обсуждать.

А что? Из-за последней серии ставить высокую ...
Твои 5 ладно уж), сама хотела 6 ставить, а потом махач и многие моменты меня убедили)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
30 июня 2022, 10:14
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 30 июня 2022, 8:40
Потому что это мертворожденный опус загибающиеся франшизы
Загибание ваши надежды не оправдает)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
30 июня 2022, 9:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 30 июня 2022, 0:59
Не знаю, за что вы неуды понаставили)), тем более финальный эпизод зачетный такой.

Ну и народ, хорош в комментах ...
сериал уже вышел полностью, так что можно открыто обсуждать.

А что? Из-за последней серии ставить высокую оценку всему сериалу?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
30 июня 2022, 8:40
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 30 июня 2022, 0:59
Не знаю, за что вы неуды понаставили)), тем более финальный эпизод зачетный такой.

Ну и народ, хорош в комментах ...
Потому что это мертворожденный опус загибающиеся франшизы


darkwhite (Критик), постов: 31333
30 июня 2022, 8:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 30 июня 2022, 0:59
Не знаю, за что вы неуды понаставили)), тем более финальный эпизод зачетный такой.

Ну и народ, хорош в комментах ...
Мы ващееее чооо

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
30 июня 2022, 0:59
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю, за что вы неуды понаставили)), тем более финальный эпизод зачетный такой.

Ну и народ, хорош в комментах пересказом заниматься, вы чо вообще?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
28 июня 2022, 8:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
еще по поводу 3 серий. Когда они убежали в туннель а Оби остался.
Лея с женщиной пошли по прямому коридору на посадочную полосу. после женщина отделались и оказалась там где Оби с Вейдером встретился. Рива тоже вошла в коридор и оказалась впереди Леи и успела перебить всех пилотов. КАК?????? Это же как понял прямой коридор. Ну ладно если есть другие выходы из него, которые вели на схватку Вейдера с Оби, но как Рива то смогла придти первей Леи?

Рюк (Критик), постов: 693
28 июня 2022, 3:26
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
На самом деле, зачем вот они сняли сериал? про Оби Вана лучше бы подошёл фильм

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
28 июня 2022, 0:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а вообще сняли бы уже жесткоий фильм про времена империи но со взгляда имперцев. Тех же Инквизиоторов.как они убивают и сражаются с статками джедаев. Но не переходят на светлую сторону.
Подобные было в Форс Анлишед играх играя за Гаренна Марека - но пошел против империи.
Подобные было в Батлфронт 2 за Иден Версио - спец отряд Инферно, которые гасил всех.Но опять перешла на светлую сторону против империи.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
28 июня 2022, 0:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
2 сезон явно не надо делать.
Начинайте снимать уже в другом промежутке времени. а не в имперское время

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
28 июня 2022, 0:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад очень что Хейден и Эван вернулись к ролям, но это явно не то что ждешь от таких героев. Опять пустые планеты и лишь один планета город.
Нет стычек массовых и не знаю типа диверсий против империи и Оби бы среди всей войны бегал и спасал бы Лею.
Очень сырой сериал и глядя, что снимала женщина, то руки оторвать просто.
В конечной дуэли могли уж включить Дуэль Судеб или что из 3 эпизода.

Рива... как неожиданно что стала доброй. Как она попала в Инквизиторы? ребенком её проткнули, она выжила. И после пришла и стала инквизитором? в игре четко говорится и показывается, что их пытают и просто морально ломают. Чтобы они не испытывали жалости, а тут потому что черная и злая?
И Вейдер её не убил раз, не убил два. Мог как Дуку снести голову. А он просто второй раз проткнул её.И она опять жива и типа ходит, а после и бегает за Люком. Короче Рива чисто повестка и показать, что белые все гады, а черные правильные!
А так оценка .... не знаю 5 баллов наверное

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
28 июня 2022, 0:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отсмотрел все серии разом.
1 серия не плохая, но прям вот с первых же минут взбесила Рива. то как себя ведет, то что ослушивается приказов. Даже выглядит... сделали бы хоть шрамы ей или глаза красные там .Но нет типичная афро на понтах.
Радует Эван Макгрегор, прям приятно смотреть. Так же очень милая Лея вышла. Но погоня за ней...детский сад просто.
Местами спецэффекты бросаются в глаза и видно, что начали увлекаться этими фоновыми экранами.Да красиво, но видно что картинка стоит и это фон.
Сериал мог спокойно уложится в 2 часовой фильм. много воды конечно.
Так же не хватает раскрытия инквизиторов. Особенно бесполезным показался Гранд инквизитор. то как он пляшет в бою и харизма в мульте и какой он тут...
Так же не хватает жестокости.
Порадовал Вейдер и его брутальность. Последняя серия порадовала, но на фоне всего сериала это вообще ничто.
Ну и то как Оби оставил его и ушел.... сделали бы что ему не дали добить его, но нет просто ушел зная опасность от Вейдера и приследовани

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
27 июня 2022, 17:56
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 27 июня 2022, 13:48
Последняя серия немного порадовала одним моментом с Дарт Ведром, но сериал это не спасает. Такое позорное творение, ...
+, Хейден и Макгрегор в рамках той сцены великолепны

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
27 июня 2022, 16:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 27 июня 2022, 14:33
За кадром осталось, наверное
Не катит, ведь на показывают, когда она на рынок пришла и Хамида, то держалась за живот, перевязанный какой то тряпкой по вверх костюма, лол) Так что, барокамерой не оправдать, к сожалению.

Текстолит (Критик), постов: 60542
27 июня 2022, 15:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 27 июня 2022, 14:13
Отцу насолить, которого она убить не смогла) Меня вообще больше другое заботит, КАК, КАК она смогла вообще так скоро ...
С такой живучестью, Вейдера и Императора, она могла в легкую завалить:)

Текстолит (Критик), постов: 60542
27 июня 2022, 15:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 июня 2022, 11:33
Хороший сериал вполне в духе "ЗВ". Временами слишком женский взгляд на историю и мужские переживания вообще, ...
По моему тут какое-то противоречие))Одновременно считаете сериал хорошим, и вместе с этим?! вам женский взгляд на историю не нравится:)

darkwhite (Критик), постов: 31333
27 июня 2022, 15:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 27 июня 2022, 13:48
Последняя серия немного порадовала одним моментом с Дарт Ведром, но сериал это не спасает. Такое позорное творение, ...
Чем он может порадовать?:) Он закомплексованный клоун

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 июня 2022, 14:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 27 июня 2022, 14:26
Так ее и не ложили в нее) в сериале не показано)
За кадром осталось, наверное

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
27 июня 2022, 14:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 27 июня 2022, 14:16
Бактокамеры у них есть
Так ее и не ложили в нее) в сериале не показано)