px

Отзывы к сериалу "Убийство" (2011-2014)

Убийство
Год выхода:2011
Год окончания:2014
Жанр:детектив, драма, криминал
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.46

Если вы посмотрели сериал "Убийство" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 38

Ovi (Критик), постов: 1007
7 июня 2020, 15:10
Аватарка пользователя Ovi
Больше 7 лет на сайте
7
Angelina писал(а) 7 июня 2020, 11:11
Ух ты - сериал вышел на 1-ое место в "Топ 100 сериалов" на нашем сайте. Круть:)
Опасно писать такие комментарии...:)

Angelina (Критик), постов: 17852
7 июня 2020, 11:11
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ух ты - сериал вышел на 1-ое место в "Топ 100 сериалов" на нашем сайте. Круть:)

Angelina (Критик), постов: 17852
4 июня 2020, 13:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Два сезона позади. Плюсы во многом: мрачная атмосфера (панорамные съёмки с птичьего полёта, здравствуй Твин Пикс, плюс дождь, как действующее лицо), интересный сюжет с загадками, актёрский дуэт Инос + Киннаман. Ещё и остальные герои сериала подробно и глубоко прописаны: семья Рози ( Митч и Стэн) - Мишель Форбс и Брент Секстон, просто браво, Билл Кэмпбелл и Эрик Ладин - отличная работа.

Angelina (Критик), постов: 17852
20 марта 2020, 16:43
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 20 марта 2020, 15:10
Досмотрела, все-таки очень достойно, я практически в восторге. Думаю, через какое-то время все же попробую глянуть ...
Ну, расскажешь потом ( в сравнении), а я - вся в предвкушении этой версии. Смакую момент ожидания:)

Paraselene (Критик), постов: 3856
20 марта 2020, 15:10
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 15 марта 2020, 22:57
Спасибо, ты подтвердила моё (интуитивное) предпочтение. В данном случае почему-то тоже больше хочу посмотреть ...
Досмотрела, все-таки очень достойно, я практически в восторге. Думаю, через какое-то время все же попробую глянуть другую версию, чисто ради интереса.


Paraselene (Критик), постов: 3856
20 марта 2020, 15:08
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 15 марта 2020, 21:47
Лучше посоветуйте какое-нибудь отличное и крепкое аниме. Вы вроде в нем тоже хорошо разбираетесь. (насколько помню). ...
Я вам боюсь что-то советовать) Мы такие разные люди, что мое "отлично" вы выверните наизнанку)) Но вообще последнее, что смотрела из аниме это второй сезон Ванпанчмена, мне очень зашло.

Angelina (Критик), постов: 17852
15 марта 2020, 22:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 15 марта 2020, 21:29
Могу сказать лишь, что американо-канадская версия шикарна. Я ничуть не пожалела, что начала с нее, герои уже как ...
Спасибо, ты подтвердила моё (интуитивное) предпочтение. В данном случае почему-то тоже больше хочу посмотреть именно эту версию:)
Если сюжеты идентичны - ту смотреть потом не буду, наверное. Всё же это детектив, как не крути, а сюжетные повороты важны.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 марта 2020, 21:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Paraselene писал(а) 15 марта 2020, 21:09
Нетипичный американский сериал. Есть в нем что-то такое атмосферное от шведско-датского Моста и британского Убийства ...
Лучше посоветуйте какое-нибудь отличное и крепкое аниме. Вы вроде в нем тоже хорошо разбираетесь. (насколько помню). :)

Paraselene (Критик), постов: 3856
15 марта 2020, 21:31
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 15 марта 2020, 21:21
Да. Вот я как раз об этом)) Но вопрос - у американцев 4 сезона, в оригинальном - три.
Вот здесь не знаю, что сказать. Я только начала третий сезон. Мне сказали, что сюжеты обоих сериалов практически идентичны.))

Paraselene (Критик), постов: 3856
15 марта 2020, 21:29
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 15 марта 2020, 21:19
Вот тоже как раз его хочу смотреть, но загвоздка - эту версию выбрать или "Убийство"(Forbrydelsen) оригинальный датско-шведско-норвежский ...
Могу сказать лишь, что американо-канадская версия шикарна. Я ничуть не пожалела, что начала с нее, герои уже как родные. Когда закончу, возможно, возьмусь за другую версию, но один мой знакомый сказал, что после именно этого сериала 2011-2014, тот другой уже вообще не идет. Сюжет, вроде, полностью идентичен, но здесь такой отличный и гармоничный главный дуэт, что не увидеть все именно в их исполнении... грустно))

Angelina (Критик), постов: 17852
15 марта 2020, 21:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 15 марта 2020, 21:16
По поводу атмосферы. Есть тот же сериал совместного производства Дании, Норвегии, Швеции и Германии. Не смотрела, ...
Да. Вот я как раз об этом)) Но вопрос - у американцев 4 сезона, в оригинальном - три.

Angelina (Критик), постов: 17852
15 марта 2020, 21:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Paraselene писал(а) 15 марта 2020, 21:09
Нетипичный американский сериал. Есть в нем что-то такое атмосферное от шведско-датского Моста и британского Убийства ...
Вот тоже как раз его хочу смотреть, но загвоздка - эту версию выбрать или "Убийство"(Forbrydelsen) оригинальный датско-шведско-норвежский вариант. После Моста задумалась...

Paraselene (Критик), постов: 3856
15 марта 2020, 21:16
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По поводу атмосферы. Есть тот же сериал совместного производства Дании, Норвегии, Швеции и Германии. Не смотрела, но, возможно, США и Канада снимали свой очень приближенно к данной версии, поэтому и получилось так точно перенести эти скандинавско-европейские нотки.

Paraselene (Критик), постов: 3856
15 марта 2020, 21:09
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нетипичный американский сериал. Есть в нем что-то такое атмосферное от шведско-датского Моста и британского Убийства на пляже. Сильная интрига, пара детективов, у которых куча своих психологических и жизненных проблем. Актерский состав нравится очень, персонажи живые и настоящие. Закончила второй сезон, действительно неожиданная для меня развязка убийства. С большим интересом перехожу к третьему. Всем любителям детективов и сериаломанам советую.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
25 октября 2014, 22:04
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В целом рассказанная в 4 сезоне история очень даже хороша, а могла бы быть отличной, если бы не была местами чуть-чуть предсказуемой и нелогичной, а вот как конец сериала сезон просто отличный, да и еще с небольшим бонусом.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
10 октября 2014, 16:21
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В 3 сезоне главная сюжетная линия не такая сильная, как в первых двух сезонах, намного интереснее было наблюдать за сюжетной линией заключенного-смертника, хотя и в ней есть один косяк

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
17 сентября 2014, 22:17
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Добил 2 сезон, очень атмосферный и очень запутанный, что очень хорошо, хотя без провисаний не обошлось, дуэт Инос и Киннамана просто замечательный, и наконец-таки раскрыта интрига 1 и 2 сезонов. Отличный сериал. Дальше 3 сезон, надеюсь не подкачает.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
13 сентября 2014, 21:40
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В целом, отличный сериал, сохраняет интригу и атмосферу до самого конца. Правда есть и минусы, 11 серия не о чем, ее можно было убрать, и в последней серии перемудрили немного, хотя немного удивить все таки смогли.