px

Собираем пользовательскую рецензию на "Звездные войны 7"

Друзья! Ради исключительного случая, которым, без всякого сомнения, является премьера нового эпизода "Звездных войн", мы возрождаем некогда очень популярный, но теперь несколько подзабытый текстовый формат - совместную пользовательскую рецензию.

Одним из самых ярких ее примеров стала рецензия на фильм "Аватар", опубликованная в декабре 2009 года, сформированная из мысленных потоков пользователей. Итак, оставляйте свои комментарии по поводу увиденного под этой заметкой. Из самых обстоятельных и интересных из них затем будет сформирован полноценный текст.

Естественно, это не отменяет возможности написать полноценную рецензию в несколько тысяч знаков на странице фильма в нашей базе.

Приступаем. Рецензия будет сформирована после премьерных выходных.

16.12.2015



Всего комментариев: 141
OlegD (Критик), постов: 12063
18 декабря 2015, 11:35
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 18 декабря 2015, 11:17
Повезло тебе - увидел будущее)) А я "назад" увидела, а "в будущее" никак. С любовью разложили по полочкам ...
Я его пока не увидел) Я его скорее почувствовал. Это ж Сила!:))

Квага (Новичок), постов: 21
18 декабря 2015, 11:32
Аватарка пользователя Квага
Вчера сходил на этот Фильм,теперь хочу поделиться своими соображениями.
Фильм-очень хорош по моему мнению,не Аватар конечно,но Хорош.Только хороший фильм вызывает эмоции при просмотре,только при просмотре хорошего фильма когда начинаются финальные титры ты жалеешь что он закончился,а не радуешься наконец что он закончился.Только хороший фильм заставляет меня думать о нём,хотя прошли сутки с его просмотра......И на конец последним фильмом который меня заставил что то постить на этом сайте был Аватар,а Аватар-это Аватар.
Да фильм не идеален.И я в некоторых моментах согласен с рецензией Андрю,но свою разгромную рецензию Андрю закончил тем чем закончил,и в этих строчках позитива в разы больше чем негатива в самой рецензии.Тут многие пишут что в фильме много бреда и несуразностей,соглашусь.Но разве в других эпизодах,за исключением 2-го эпизода,этого бреда и несуразностей не было?!Ребята-это же Звёздные войны!!!!!

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
18 декабря 2015, 11:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 18 декабря 2015, 11:03
Все, чего я хотел! Отличная история с запоминающимися персонажами, юмором, ностальгией и эмоциональностью. Безусловно ...
Повезло тебе - увидел будущее)) А я "назад" увидела, а "в будущее" никак. С любовью разложили по полочкам все, что накопилось, а что дальше делать не представляют. Ну, посмотрим.

OlegD (Критик), постов: 12063
18 декабря 2015, 11:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все, чего я хотел! Отличная история с запоминающимися персонажами, юмором, ностальгией и эмоциональностью. Безусловно не идеальный фильм, которому немного не хватает напряжения в экшене, немного целостности истории, немного оригинальности, чтобы отличаться от предыдущих частей. Да и сам Джей Джей в итоге отлично воспроизвел знакомое старое, но мало чего привнес свежего и нового. Но смотреть этот фильм все равно очень приятно, очень увлекательно, а концовка подразумевает еще более радостное будущее для этой франшизы:)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
18 декабря 2015, 9:19
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Понравилось.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 декабря 2015, 9:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После просмотра понимаешь, что ЗВ7 у Абрамса получились не хуже чем у кого-либо еще. Здесь вам проработанный сюжет, яркие персонажи и внушительный экшн. Здесь вам новые герои, новая история сопряженная удивительными сценами и подобающим саге юмором. Абрамсом учтены каноны франшизы, сохранно передан и обновлен концепт-арт всего то, чем славится эта популярнейшая эпопея. Да, есть в фильме множество отсылок к предшественникам. Есть и огрехи, и неудачные персонажи. И это, конечно же, главный антагонист картины - Кайло Рен, который бы остался в памяти более грозным, не сними он маску заговорив милым голосом. Возвращение Хана Соло и Чуи сопровождалось ностальгическими моментами, которыми наслаждаешься пока их не переменят на экране действия. Новоявленные герои истории в лице Рэй и Финна стали свежим глотком для продолжения саги в том духе коим она славится десятки-десятки лет. Я доволен увиденным.

Darth138 (Новичок), постов: 7
18 декабря 2015, 2:43
Аватарка пользователя Darth138
Больше 11 лет на сайте
11
Вот скажите мне, как можно сделать такой ПЛЕВОК в лицо фанатам Star Wars? Мне очень нравились все без исключения 6 эпизодов,не смотря на критику первых трех,ребята,да они шедевр,как и игра актеров по сравнению с ЭТИМ.......... Там была прежде всего АТМОСФЕРА, игра актеров (даже Кристэнсена),какой ни какой сюжет,цельная история (пускай и с недочетами) ,здесь нет НИЧЕГО,лишь спецэффекты и старые персонажи на которых приятно смотреть и которые хоть немного вытягивают фильм. Из плюсов новых персонажей,лишь Рэй ,бб-8,ВСЕ....... Про Рэна не хочу даже говорить,когда он снял маску в зале просто был хохот, Это ЗЛОДЕЙ? Где боевая хореография хоть какая нибудь со стороны Кайло,да и в общем бои на мечах убоги.В первой половине фильма пока Рэн в маске он настолько крут,а потом что с ним случилось?...... Бред просто, не верится что так можно было испоганить мою любимую вселенную..... 5 из 10 и то благодаря старым актерам, спецэффектам, Рей и ББ-8 (как не парадоксально,но самый интересный персонаж)

Mateas (Критик), постов: 9920
17 декабря 2015, 18:38
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел. Что можно сказать. Визуально всё выполнено на высшем уровне, Джей Джей умеет снимать зрелищно этого не отнять. Всё красочно, красиво, местами нестандартно. Но вот со всем остальным возникают проблемы. Фильм порождает уйму вопросов даже у неискушённого во вселенной зрителя - и ни на один из них не даёт ответа. Мотивация героев, смысл всего происходящего, детали - всё ощущается как-то очень вторично, будто смотришь не высокобюджетный блокбастер, а обычный недоделанный фанфик, который, к тому же, зачастую почти дословно пытается копировать оригинал. Присутствие некоторых новых персонажей, да и вообще очень многое в фильме приходится объяснять самому себе фразой "патамушта", иначе - никак. И единственное, что действительно радует, так это старая гвардия - Лея, Хан и Чубакка. Ну и Би-Би 8 тоже умиляет до невозможности.

Эх, Абрамс, как же ты мог с нами так поступить.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
17 декабря 2015, 18:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да и нужно признать, что большинство тех кто будет смотреть этот Эпизод максимум смотрели только фильмы и ЗВ-РВ им не известна и для них это просто еще один фильм производства Фабрики Грез:)

Вот как то так))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
17 декабря 2015, 18:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот против Рэй ничего сказать «плохого» сказать не могу:) А теперь главный антагонист этого эпизода. Вы это серьезно? Да он вообще и близко не тянет на Вэйдера, Энакин на пути к Вэйдеру выглядел мощнее, чем Кайло Рен. Да и честно, зачем было придумывать псевдоним Кайло Рен и давать ему настоящее имя другого героя из ЗВ-РВ, нужно было оставить его как он есть в книгах ЗВ-РВ. Конечно, если захотеть можно накопать еще много чего, но… …Мне фильм понравился:) Наверное потому что этот Эпизод похож на классические Эпизода 4 и 5 (мои любимые), потому что здесь появляются Хан Соло (поздравляю Харрисона Форда- каконец его мечта через 35 лет сбылась:)), Лея (пластику хорошую сделала:)), Люк, Чуи, R2-D2, C3PO. Вообще я люблю когда в фильме события развиваются на скорости реактивного самолет, а не тянутся как самая медленная улитка. И вот это мне в этом Эпизоде нравится, и это при том не напрягает и сюжет не провисает:)