px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Первому игроку приготовиться"

В мировой прокат вышел фантастический фильм "Первому игроку приготовиться", релиз которого ознаменовал возвращение знаменитого режиссера Стивена Спилберга к прославившему его жанру.
События фильма происходят в недалеком будущем во времена глобального кризиса. Значительная часть человечества пытается спрятаться от реальности в виртуальной утопии под названием ОАЗИС, где каждый получает шанс на идеальную альтернативную жизнь. Главным героем является молодой человек по имени Уэйд Уоттс.
В фильме снимались Ханна Джон-Кэймен, Бен Мендельсон, Марк Райлэнс, Маккенна Грэйс, Оливия Кук, Летишиа Райт, Саймон Пегг, Тай Шеридан, ТиДжей Миллер, Ралф Айнесон и другие актеры.
Западные кинокритики поставили фильму в основном высокие оценки, и теперь пришло время послушать пользователей портала "Новости кино". Насколько удачным было возвращение маэстро Спилберга? Справились ли молодые актеры со своими ролями? Что значит эта картина для киберпанка?
Глас народа портала "Новости кино" ответит на эти вопросы.
29.03.2018



Всего комментариев: 210
Mono (Критик), постов: 11009
31 марта 2018, 14:01
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 31 марта 2018, 13:55
В автобусе-убежище за штабелями, или в фургоне негритянки? :)
Блин... И не пересмотреть же сейчас)
В убежище был. Но и в фургоне, вроде, тоже на стенке.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 марта 2018, 13:55
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mono писал(а) 31 марта 2018, 13:32
На очках, на стенке автобуса точно помню. И, вроде, ближе к концу ещё промелькнула парочка... Это ещё не считая самого ...
В автобусе-убежище за штабелями, или в фургоне негритянки? :)

Mono (Критик), постов: 11009
31 марта 2018, 13:32
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 31 марта 2018, 13:16
Хороший вопрос. :) Помню только 2 наклейки..:(
На очках, на стенке автобуса точно помню. И, вроде, ближе к концу ещё промелькнула парочка... Это ещё не считая самого Бэтмена)

Mono (Критик), постов: 11009
31 марта 2018, 13:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 31 марта 2018, 13:18
Как это? Вы же имели полное право сидеть ВСЕ 140мин..
А вот на следующие 140 минут уже не пустили бы бесплатно!))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 марта 2018, 13:18
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mono писал(а) 31 марта 2018, 11:10
Я хотела остаться в кинотеатре, но мне не дали!(((
Как это? Вы же имели полное право сидеть ВСЕ 140мин..


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 марта 2018, 13:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mono писал(а) 31 марта 2018, 11:08
На данный момент это лучший фильм начала 2018 года! Основные его плюсы: множество отсылок ко всевозможным фильмам ...
Хороший вопрос. :) Помню только 2 наклейки..:(

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 марта 2018, 13:14
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
maksimov писал(а) 31 марта 2018, 13:07
Почему же? Сюжет писали под аудиторию 12+, но если бы взяли и адаптировали основной первоисточник с рейтингом 16+, ...
Но с 16+ была бы точно мега бомба, это ДА!..

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 марта 2018, 13:14
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
maksimov писал(а) 31 марта 2018, 13:07
Почему же? Сюжет писали под аудиторию 12+, но если бы взяли и адаптировали основной первоисточник с рейтингом 16+, ...
Так ведь и в книге конец про дружбу..

maksimov (Зритель), постов: 235
31 марта 2018, 13:07
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 31 марта 2018, 4:07
Если бы оставили сюжет книги - получилось бы скучно, а так, самое главное, что дух сохранился!!
Почему же? Сюжет писали под аудиторию 12+, но если бы взяли и адаптировали основной первоисточник с рейтингом 16+, вот тут получилась бы бомба :) А то в конце нам показывают "мир-дружбу-жвачку" хотя конец книги совсем не про это :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 марта 2018, 12:49
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mono писал(а) 31 марта 2018, 11:10
Я хотела остаться в кинотеатре, но мне не дали!(((
А там только титры в конце вплоть до года выпуска. :)