px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Мстители 3: Война бесконечности"

Фильм студии Marvel "Мстители 3: Война бесконечности", который пользователи портала "Новости кино" наградили премией KinoNews 2018 в категории "самый ожидаемый кинопроект года", стартовал во многих странах мира. В России пришествие Таноса задерживается до начала мая.
Так как среди наших пользователей много жителей других стран, то собирать их мнения для традиционной рубрики "Глас народа" мы начинаем уже сегодня. Естественно, это процесс будет завершен уже после того, как фильм смогут оценить российские зрители.
Итак, высказывайтесь аргументировано, интересно, забавно, как угодно, но при одном обязательно условии - полном отсутствии спойлеров. Напоминаем всем о необходимости уважать тех зрителей, которым еще только предстоит оценить этот проект.
Ну, и приобретайте фигурки героев картины в нашем уютном магазине FunkoPOP.
26.04.2018



Всего комментариев: 205
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 мая 2018, 6:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все посмотрели, а у нас только с 3 мая....

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
30 апреля 2018, 17:01
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Из плюсов - потрясающий фильм с непредсказуемым сюжетом. Окинув взором приходит понимание, что все злодеи из предыдущих фильмов Марвел готовили Мстителей к этому. Стражи Галактики 2, Тор 3 и Черная Пантера - полноценные приквелы к этому фильму. Из минусов - видно, что создатели желая впихнуть фильм в хронометраж, оставляли лишь очень важные вещи и им это удалось не порвав сюжет. Сложилось мнение, что на Blue-ray расширенный фильм будет в два раза длиннее)

DamageMaster (Киноман), постов: 307
30 апреля 2018, 10:29
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Trafalgar писал(а) 30 апреля 2018, 9:58
Ну хорошо, согласен, некоторые моменты все таки будут непонятны, особенно вначале, однако главный конфликт вериться ...
Насчёт ``Весьма Самодостаточен`` согласен. То есть, тут неважно помнить прям все сюжеты предыдущей КВМ, вполне хватит поверхностного ознакомления. Да и вообще, я сомневаюсь, что сейчас многие не знают, что такое Марвел и их персонажи. Ну, я конкретно про тех, кто ходил на ВБ.

Trafalgar (Киноман), постов: 364
30 апреля 2018, 9:58
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Den_wushu писал(а) 29 апреля 2018, 22:33
У меня жена не видела ни одного фильма по КВМ. Знала только Паука в лице Тоби и Гарфилда. Ничего не понимала. Перед ...
Ну хорошо, согласен, некоторые моменты все таки будут непонятны, особенно вначале, однако главный конфликт вериться вокруг Таноса, а герои лишь сила которая ему противодействует. Так что во многом, фильм весьма самодостаточен. Это я имел ввиду)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
29 апреля 2018, 22:33
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Trafalgar писал(а) 28 апреля 2018, 20:19
По сравнению со всеми предыдущими фильмами Марвел, "Война бесконечности" это большой шаг вперед. Меньше детского ...
У меня жена не видела ни одного фильма по КВМ. Знала только Паука в лице Тоби и Гарфилда. Ничего не понимала. Перед просмотром обязательно надо сделать ретроспективу.


Den_wushu (Критик), постов: 4461
29 апреля 2018, 22:21
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Безусловно, Война бесконечности - лучшее, что случилось с фильмами от Марвел. Ураганный экшн, который не надоедает, прекрасный визуальный ряд. Юмор, который не опускается ниже положенного, но и при этом понятен всем.Также радуют полюбившиеся герои и актеры, воплощающие этих персонажей.
Заглавная тема Мстителей по праву станет культовой и узнаваемой наряду со Звёздными войнами или Терминатором.
Однако, есть и минусы: клише, клише и ещё раз клише.
Вывод: обязателен к просмотру всем, кто хочет быть в тренде, кто "прется" от супергерои и всем, что с ней связано. Если по какой-либо причине Вы ещё не в теме, у Вас есть время пересмотреть кино вселенную Марвел. А потом уже в кино иначе запутаетесь во всем и во всех.
9/10

DamageMaster (Киноман), постов: 307
29 апреля 2018, 7:44
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Фильм Десятилетия, слишком высокие ставки и долгие ожидания... И ОНИ ОПРАВДАЛИСЬ!!!!
Удивительно просто, как за 2ч 18мин хронометража можно было столько всего показать и рассказать, при этом не скатившись в обычную мешанину. Слишком много персонажей и событий, много юмора, но в противовес ему также и драматичности - этот фильм просто квинтэссенция всего пройденного 10ти летнего пути КВМ.
Тут стоит отметить невероятные заслуги всей команды, работающей над фильмом: Кевина Фэйджа, как продюсера и организатора всего процесса, братьев Руссо за их невероятную режиссуру и мастерскую постановку, сценаристов за то, как ловко они в одну историю вписали столько персонажей и событий, остальную рабочую команду, которая была ответственна за визуальные эффекты, художника-постановщика, оператора - все справились на отлично.
Чем более велик размах и значимость фильма, тем легче оступиться, но Марвел совершили невозможное - Оправдали все возложенные ожидания за эти 10 лет. Браво. Мастерпис.

Tranduill (Новичок), постов: 2
28 апреля 2018, 21:03
Аватарка пользователя Tranduill
Фильм вызывает очень противоречивые чувства, с одной стороны персонажи на протяжении фильма не используют свой потенциал на полную, хоть мы и видели как они это делают в предыдущих картинах, а с другой итог фильма закономерный.

PS. Помните как в Противостоянии Вижн не использовал свои способности на полную, так и здесь есть один персонаж который мог решить все проблемы но не делает этого.

Trafalgar (Киноман), постов: 364
28 апреля 2018, 20:19
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
По сравнению со всеми предыдущими фильмами Марвел, "Война бесконечности" это большой шаг вперед. Меньше детского сада, больше драматизма. Формула: "фильм хорош настолько, насколько хорош главный злодей" здесь работает отменно. Харизма Таноса и его образ в целом - поражают. Тем не менее, в фильме огромное количество действия и в меру много юмора.
Самое главное, что картина будет приятна не только любителям комиксов и вселенной Марвел в целом, здесь не нужно знание нюансов, которые мелькают словно гости из всех предыдущих фильмов. Это самодостаточное кино, которое с добавлением предыдущего опыта вселенной, становиться только глубже.
И главное..."ПОЛОВИНА!!!"

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
28 апреля 2018, 19:28
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 7 лет на сайте
7
Только что с сеанса,даже не знаю о чём нужно говорить,уже несколько часов не могу отойти от того что видел,эмоции просто зашкаливают!!
Я не ожидал что кино будет именно таким,к слову меня поразил баланс в этом фильме,всем героям отведена определенная роль,шутки в этом фильме меня очень удивили так что к ним вопросов нет!
Сюжет отличный,Руссо сделали кажись невозможное!
И да,Память о вас не умрет!
Бегите в кинотеатры глупцы...
10/10