px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Аквамен"

В российский прокат выходит фильм "Аквамен", который режиссер Джеймс Ван снял по мотивам популярных комиксов DC. Тот редкий случай, когда столь ожидаемый проект оказался представлен на отечественном рынке гораздо раньше, чем в американском прокате. Лента уже установила стартовый рекорд киновселенной DC в Китае и получила в основном положительные оценки западных кинокритиков. Пришло время пользователям портала "Новости кино" высказать свое мнение по поводу увиденного на экранах.
Смог ли Джеймс Ван действительно вывести киновселенную DC на новый уровень, или "Аквамен" впитал в себя все проблемы, присущие предыдущим экранизациям? Не довлеет ли форма над содержанием? Об этом в рубрике "Глас народа". Оставляйте свои комментарии, самые интересные из них будут собраны в совместную пользовательскую рецензию.
12.12.2018



Всего комментариев: 158
ZeRo911 (Киноман), постов: 180
13 декабря 2018, 22:14
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 9 лет на сайте
9
MiB писал(а) 13 декабря 2018, 18:56
Так заставил, что аж два раза заставил)
да и отзыв не несет ничего конкретного)
Как и сам фильм.

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
13 декабря 2018, 22:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 декабря 2018, 19:09
Будьте добры, не засоряйте тему обсуждениями высказываний других пользователей.
**Убежал вслед за Кэтти с покрасневшими от стыда щеками**

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
13 декабря 2018, 21:47
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень часто фильмы основанные на комиксах обещают нам грандиозные по масштабности события и сражения, но в итоге все это выглядит как-то локально... В Аквамене же с этим все в порядке, динамичные схватки и эпичные баталии, скучать зрителю точно не придется. Фильм легкий и красочный, хоть и с незамысловатым сюжетом, как в прочем и большинство фильмов по комиксам, поэтому об этом вспоминаешь в последнюю очередь. Из актерских работ можно выделить Короля Орма в исполнении Патрика Уилсона. Также можно отдать должное визуальной составляющей, все на приемлемом, для картины с таким бюджетом, уровне. Слабая сторона фильма - это юмор, его в нем просто нет, что очень странно, учитывая последние события в проектах студии WB. Оценивая в целом - 7/10.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
13 декабря 2018, 19:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 13 декабря 2018, 19:17
Могу ошибаться, сори за резкость!;)
Ничего страшного)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
13 декабря 2018, 19:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Sobakolub писал(а) 13 декабря 2018, 13:34
Пока читая отзывы везгде где только можно понял одно точно-народ реально чуть ли не ловит оргазм от качества картинки ...
От сырого CGI)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
13 декабря 2018, 19:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 13 декабря 2018, 19:14
Я не читал отзывы)
Могу ошибаться, сори за резкость!;)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
13 декабря 2018, 19:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 12 декабря 2018, 16:00
Вы пересказали несколько зарубежных отзывов за раз, сомневаюсь, что вы его смотрели, максимум 5 минут....а так, С ...
Я не читал отзывы)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
13 декабря 2018, 19:09
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 13 декабря 2018, 18:56
Так заставил, что аж два раза заставил)
да и отзыв не несет ничего конкретного)
Будьте добры, не засоряйте тему обсуждениями высказываний других пользователей.

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
13 декабря 2018, 18:56
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ZeRo911 писал(а) 13 декабря 2018, 18:28
Фильм больше не понравился чем понравился! Возможно потому что я шел уже негативно настроен (но тут уже вина ЛС). ...
Так заставил, что аж два раза заставил)
да и отзыв не несет ничего конкретного)

ZeRo911 (Киноман), постов: 180
13 декабря 2018, 18:28
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 9 лет на сайте
9
Фильм больше не понравился чем понравился! Возможно потому что я шел уже негативно настроен (но тут уже вина ЛС). Сценарий фильма писали какие-то дети. Кто-то говорил что Steppenwolf плохой злодей? Посмотрите Аквамена) там все еще хуже! Видимо на этом DC Universe для меня закончилась!
P.S. графика была на высоком уровне.
Не очень хотел идти в кино на этот фильм, но младший брат буквально заставил ...

Не очень хотел идти в кино на этот фильм, но младший брат буквально заставил ...