px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Аквамен"

В российский прокат выходит фильм "Аквамен", который режиссер Джеймс Ван снял по мотивам популярных комиксов DC. Тот редкий случай, когда столь ожидаемый проект оказался представлен на отечественном рынке гораздо раньше, чем в американском прокате. Лента уже установила стартовый рекорд киновселенной DC в Китае и получила в основном положительные оценки западных кинокритиков. Пришло время пользователям портала "Новости кино" высказать свое мнение по поводу увиденного на экранах.
Смог ли Джеймс Ван действительно вывести киновселенную DC на новый уровень, или "Аквамен" впитал в себя все проблемы, присущие предыдущим экранизациям? Не довлеет ли форма над содержанием? Об этом в рубрике "Глас народа". Оставляйте свои комментарии, самые интересные из них будут собраны в совместную пользовательскую рецензию.
12.12.2018



Всего комментариев: 158
Lelouch (Киноман), постов: 1468
14 декабря 2018, 21:26
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Фильм наивный, пафосный, глупый и слишком простой даже для детской сказки.
Актерам играть нечего, персонажей раскрыть даже не пытались, как не пытались и придумать интересный сюжет.
А теперь о плюсах, их там ровно единица)
Естественно, картинка. Режиссер просто порвал все шаблоны и вышел за все рамки скудного, для подобных проектов, бюджета.
Стили, приемы, хореография боев, локации, графика дизайнерская работа, все все все - идеально и отполировано до блеска.
Абсолютная победа креативной и художественной команды, гении.
Раскрыть бы всё это великолепие (сеттинг), заставить синергировать с повествованием, да засунуть туда харизматичных сложных интересных персонажей с еормальным сюжетом. Был бы второй Аватар, даже лучше!
Но не получилось, не фартануло)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 декабря 2018, 20:44
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну значит так...Ярко,громко,красиво,масштабно,эффектно,но при этом прямолинейно и местами наивно до зубного скрежета.Не совсем понял задумку с музыкальным стилем саундтрека,лично мне хотелось бы несколько других мелодий.Выглядит всё дорохо-бохато,бюджет в 160 миллионов виден весь целиком и полностью(привет Черная кошка),второй подрят фильм к которому в плане использования средств вопросов ноль(первый Хроники городов).Актёрский состав вопросов не вызывает,все сыграли ровно то что и должны были сыграть.Сюжет...Ну короче "пошли-нашли-победили".Всё,другого не ждите,детская железная дорога идёт по куда более закрученному пути чем здешний сюжет.Сказать что этот фильм исключительно ярок и весел я не могу,мрачные локации есть,но всё же это уже другая вселенная по стилю которая конечно будет заходить людям лучше.Но лично мне будет не хватать той былой мрачности.Смотреть ли на большом экране?Естественно,зрелище того стоит,но не ждите чего из ряда вон,это просто хороший фильм-атракцион и не более

ogonek (Зритель), постов: 953
14 декабря 2018, 20:18
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Это не просто возвращение,это новые стандарты. Ван задал такую планку,что в ближайшее время, только Аватару подсилу превзойти.

Trall (Новичок), постов: 2
14 декабря 2018, 13:52
Аватарка пользователя Trall
Однозначно лучший фильм киновселенной ДС на данный момент. Экшн, графика, персонажи все на уровне. Не без недостатков конечно, опять не смогли придумать нормальной мотивации ГлавГаду, но определенно огромный шаг вперед. Если бы у БпС и ЛС были такие адекватные руководители (((

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 декабря 2018, 1:53
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Stefa писал(а) 13 декабря 2018, 19:17
Могу ошибаться, сори за резкость!;)
Сорить нехорошо. :))


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 декабря 2018, 1:48
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Rimdar писал(а) 13 декабря 2018, 16:59
Почему-то дроби не пропечатались( но надеюсь понятно.
"Двустволку" чистить надо. :)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
14 декабря 2018, 1:27
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Приятно, когда идешь на не самого интересного супергероя в кино и фильм приятно удивляет. Не ожидал, что будет захватывающе до конца. А съемки под водой выше всяких похвал. Даже некий перебор со слоумо и комиксового пафоса не портят общего впечатления. Заслуженная высокая оценка не по причине толерантности и прочего современного лицемерного бреда

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 декабря 2018, 0:40
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это было сильно, мистер Ван. Спасибо вам за все эти непередаваемые ощущения и неизгладимые впечатления во время и после просмотра. Давно уже не было так радостно осознавать, что на фильм я сходил в кино не зря. Надо отметить, что ребята проделали колоссальнейшую работу начиная от кудесников по производству фильма и заканчивая всей актерской труппой. Грандиозное восхождение экранизаций DC Comics. Жду хоть чуточку такой же прыти от грядущего Шазама.

toshalink88 (Киноман), постов: 261
13 декабря 2018, 23:59
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 7 лет на сайте
7
А в конце как обычно выберут самые плохие рецензии или средние, это же не Marvel

Mateas (Критик), постов: 9920
13 декабря 2018, 23:19
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Великолепное, эпичное и масштабное полотно, достойное сказаний об Атлантиде!! Немного пафосное (но куда ж без этого - это практически эпос, там должна быть доля пафоса), местами смешное, но при этом захватывающее и визуально практически безупречное произведение!! Да, сюжет незамысловатый, но четко выполняет свою роль. Актеры все как на подбор, начинаю от Момоа и заканчивая Моррисоном - все справились очень хорошо. Немного недокрутили линию Атланны и отца Арутра, но это меркнет на фоне всех остальных достоинств!! Отличный "летний" блокбастер, который совершенно незаслуженно выходит зимой!!