px

Создание спецэффектов для фильма "Гравитация"

Дата добавления: 24.12.2013
Размер видеофайла: 91.8 Мбайт
Просмотров: 29196

Режиссер: . В главных ролях: , , , . Продолжительность: 91 мин.
Дата премьеры: 3 октября 2013 года в России.
Гравитация
Год выхода:2013
Жанр:триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.99

Другие трейлеры к фильму:



Всего комментариев: 90
AleX (Критик), постов: 8885
24 декабря 2013, 15:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 24 декабря 2013, 15:35
Конечно, антипатия:) Я не люблю глупости:)
А насчет волос. Если они хотя бы длинной с палец, они поднимаются в ...
Ну сарказм так прям и прёт))) Про светофильтры я знаю и Куарон уверен тоже, так что решение их не показывать это чисто художественный ход.
В шлюз она вваливается если мне память не изменяет на солнечной стороне так что было скорее всего слишком жарко.
Скафандры делают индивидуально для максимального комфорта и не стеснения движений, а так влезть можно в любой, коли жить хочешь)))

SпартаK (Критик), постов: 5194
24 декабря 2013, 15:51
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
да хоть на канатах они там песка висят,главное в результате получилось отлично.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73189
24 декабря 2013, 15:51
Аватарка пользователя Andrew
Eklips писал(а) 24 декабря 2013, 15:39
Верно подмечено. Но сейчас пожалуй ни одно кино (если оно не документальное) не обходится без киноляпов.
Да, но в "Гравитации" упоминаются вполне конкретные космические аппараты, станции, скафандры и так далее:) И ляп на ляпе. Такое впечатление, что даже в Википедию создателям заглянуть было лень:) Чтобы узнать например, что орбита телескопа "Хаббл" никак не может пересекаться с орбитой МКС:)
Или, что скафандр "Сокол", в котором Баллок лихо выходит в космос, чтобы отцепить запутавшийся посадочный парашют, просто не предназначен для выходов в космос:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
24 декабря 2013, 15:41
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
никогда не смотрел как делаются спецэффекты и сейчас не буду!!так теряется вся красота!а в Гравитации просто не описать эту красотищу!не смотрел ни к Аватару ни к чему либо другому!!)до лампочки как снимают фильмы!!главное чтоб были хорошими!

Eklips (Критик), постов: 1049
24 декабря 2013, 15:39
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 24 декабря 2013, 15:35
Конечно, антипатия:) Я не люблю глупости:)
А насчет волос. Если они хотя бы длинной с палец, они поднимаются в ...
Верно подмечено. Но сейчас пожалуй ни одно кино (если оно не документальное) не обходится без киноляпов.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73189
24 декабря 2013, 15:35
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 24 декабря 2013, 15:25
Ой да ладно прям так очевидно или очевидно стало только после увиденного сейчас. Аргумент про волосы в который ...
Конечно, антипатия:) Я не люблю глупости:)
А насчет волос. Если они хотя бы длинной с палец, они поднимаются в невесомости. У Баллок они были аккуратно уложены весь фильм:)
Еще вы, наверняка не слыхали, что при работе в открытом космосе на солнечной стороне астронавты наглухо закрывают стекла шлема золотыми фильтрами, ибо ослепнуть можно за пару минут:) Но ничего такого в "Гравитации" нет:) Герои романтично любуются рассветами, а то и прямо смотрят на Солнышко. А чо, красиво же нарисовано:)
А меня позабавила ситуация, когда Баллок вваливается на последнем издыхании в переходной шлюз МКС, врубает компрессию и через пару секунд скидывает шлем и сам скафандр:) Ладно бы кислород, которого там явно еще недостаточно, но космический холод, который вошел через дверку:) Но ничто не может помешать Баллок показать хорошую форму и дорогие трусы:)
Ах, да. Еще такая мелочь. Чужой скафандр надеть НЕЛЬЗЯ:) Все скафандры делаются индивидуально. Но на Баллок отлично сидит МУЖСКОЙ:)

AleX (Критик), постов: 8885
24 декабря 2013, 15:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 24 декабря 2013, 13:25
Меня абсолютно не потрясла графика. Во-первых, наличие тросов было совершенно очевидно. Про не развевающиеся в ...
Ой да ладно прям так очевидно или очевидно стало только после увиденного сейчас. Аргумент про волосы в который раз улыбнули))) да не должны они выглядеть как после удара током ерунда это всё,что я не видел что у космонавтов-астронавтов волосы себя так вели, длинные согласен,у Баллок они короткие, да и к тоже она мокрая от пота была.
Хотя конечно другого комментария я и не ожидал))) с вашей то антипатией к этому фильму)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73189
24 декабря 2013, 13:25
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 24 декабря 2013, 13:21
Вы же видели сам фильм. Графика там потрясающая) Хоть здесь то спорить не будете?) То, что кажется настоящим, на ...
Меня абсолютно не потрясла графика. Во-первых, наличие тросов было совершенно очевидно. Про не развевающиеся в невесомости волосы Баллок уже сколько писали. Во-вторых, съемки в самом космосе, причем, о том же самом уже были в "Миссии на Марс" и ничуть не хуже

OlegD (Критик), постов: 12063
24 декабря 2013, 13:21
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 декабря 2013, 12:35
Какой же на самом деле это примитив. Они пытаются выдать это за некий прорыв в создании спецэффектов. Все эти полеты ...
Вы же видели сам фильм. Графика там потрясающая) Хоть здесь то спорить не будете?) То, что кажется настоящим, на самом деле тоже создано на компьютере) И то ощущение, которое они создали, заслуживает всяких похвал) Оскар точно будет)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73189
24 декабря 2013, 12:35
Аватарка пользователя Andrew
Какой же на самом деле это примитив. Они пытаются выдать это за некий прорыв в создании спецэффектов. Все эти полеты на тросах и вращающихся платформах - это даже не вчерашний день.