… ведь нельзя все на свете делить на черное и белое.
Если вы хотели увидеть гонки, взрывы, убийства, полуобнаженных девушек, выстрелы, погони и все тому подобное, чем славится сага «Форсаж», вы не разочаруетесь,… как разочаровался я. Все это есть и выполнено, честно сказать, на высшем уровне, но все, как будто, под копирку: в прошлых частях было так же, есть и в этой, будет и в следующих. Даже смена главного режиссера ничего не изменила. Меняется, в фильмах «Форсаж», только главный антигерой.
Кстати, об антигерое. Кто меня весьма удивил, так это Стэйтем. Согласитесь, антагонист из него вышел весьма колоритный. Жестокий, расчетливый, обозленный на весь мир (а в особенности на Доминика Торетто). Сейчас, кажется, что сыграть роль Деккарда Шоу так здорово не получилось бы ни у кого лучше, чем у Джейсона. А его выход из полуразрушенной больницы, в начале фильма, выглядит более чем эффектно.
Вот про других представителей актерского состава, я такого сказать не смогу. Нет, ничего плохого в их работе я не увидел, но и улучшений тоже нет. Как будто застряли на одном уровне: все такие же брутальные, несгибаемые преступники с «девушками, гонками и пулями» в голове, как и в остальных частях.
Еще один очень существенный минус: музыкальное сопровождение. Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм.
А, вот смысл фильма прослеживается очень четко. Смысл не в тачках, погонях или супер-крутых героях. А, в том, что самое дорогое в жизни – это наши близкие люди и забота о них.
6 из 10
P.S. Выходя из кинотеатра, после премьеры, у входа стояло несколько самых настоящих спортивных машин. Тюнинговые с верху до низу, идеально чистые. У всех открыты капоты: новые, великолепно выглядящие двигателя (я не эксперт в этом деле, но и профану стало ясно, что вся эта красота невероятно дорогая). В задней части авто встроенные колонки (величиной с невысокого человека) «барабанили» на всю улицу. Короче говоря, рекламная компания у фильма просто великолепная.
Рецензия к фильму "Форсаж 7" от Viktor_Niko
Жизнь НЕ бинарна…
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
09.04.2015
Просмотров: 1855
Оценка читателей: 4,67 из 10 (голосов 6)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17

- 2
- 1

darkwhite (Критик), постов: 32210
9 апреля 2015 в 19:33
| |
14 |
Dean24 писал(а) 9 апреля 2015 в 19:29 Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь ... Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:))) |
Dean24 (Критик), постов: 4635
9 апреля 2015 в 19:29
| |
|
13 |
Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь не можешь.. |
drakula (Критик), постов: 31589
9 апреля 2015 в 19:17
| |
|
13 |
автору нужно бы развиваться в этом направлении- его рецензии имеют свой шарм. но его нужно отполировать хорошенько |
Летописец (Критик), постов: 66185
9 апреля 2015 в 19:08
| |
|
16 |
У автора есть прекрасный язык повествования, почему он его не использует непонятно....
Увы только 5 |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25149
9 апреля 2015 в 19:04
| |
|
11 |
TRAKSTOUN писал(а) 9 апреля 2015 в 19:01 Эм... Посмотри другие рецензии этого автора - стиль один и тот же :) |
TREADSTONE (Критик), постов: 24956
9 апреля 2015 в 19:01
| |
|
12 |
Эм... |
darkwhite (Критик), постов: 32210
9 апреля 2015 в 18:53
| |
|
14 |
" Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм" Эм чего?:))) Где хит? Какой хит? Это новые песни от не очень известных рэперов, которых используют в фильмах . Благодаря фильму песни становятся хитами, а не наоборот |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29385
Сегодня в 16:56
| |
|
С одной стороны, люди в чёрном, а с другой, погоня по шоссе - прямо Матрица)
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17580
Сегодня в 16:43
| |
|
Динамичная бодрая стимпанк сказка, с бездной отсылок к кинематографу в широком смысле (свидетельствующей о полной погруженности авторов в свою профессию), ... [читать далее]
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29385
Сегодня в 16:40
| |
|
Может зря, но ставлю по умолчанию десятку всем фильмам, пробивающим на слезу. Хоть и в одной сцене, но этот фильм смог. Харельсон хорош.
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29385
Сегодня в 16:20
| |
|
Надо срочно переименовать сериал в "клюквенный морс"!)) Но зато с первых секунд видно, за что кое-кто хочет "отменить" нашу "Мать драконов"))
| |
AVone (Новичок), постов: 9
Сегодня в 15:58
| |
|
Готэм мне тоже понравился, там Ходсон нет ))
| |
Forest gamer (Киноман), постов: 1873
Сегодня в 15:55
| |
|
Посмотрел свежий сериал Ограбление. Хорошо сыграла Софи. Никаких претензий.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1918
Сегодня в 15:32
| |
|
В Одиссее вон коня построили для съёмок
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1918
Сегодня в 15:31
| |
|
Где-то плоская примитивная графика, а в Аватаре 3 хорошая графика, но плоский сюжет
| |
друг (Зритель), постов: 451
Сегодня в 15:30
| |
|
почему наоборот мне даже Готэм понравился а он совсем без Бетмена
| |
AVone (Новичок), постов: 9
Сегодня в 15:16
| |
|
Можно даже не смотреть...
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 7.87 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.57 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.83 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 5 | Кракен | 6.07 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Британская медиакомпания заключает историческую сделку с видеосервисом
Актеры рассказали о том, как стриминг заставляет "повторять сюжет" фильмов
"Царевна-лягушка" и "Белоснежка" стали лидерами по числу наград
Наши рекорды







