Рецензия к фильму "Первый мститель" от трансформер

Герой или Пугало???

Paramaunt pictures Marvel всегда удивляют зрителей новыми и необычными фильмами.И вот новое, совместное творение "Первый мститель"(Капитан Америка). Фильм получился изумительным: просто великолепное 3D, актеры были на высоте, спецэффекты - это отдельная история. Взрывы, погони,драки - всё для любителей боевиков. Джо Джонсон снял мега-крутой фильм. Я не встречался с его работами, но после этого фильма, я им заинтересовался. В его картине одни плюсы, но... Джо так увлекся, что чуть не "изговнил" свой фильм. История разворачивается в 41-45 годах(сначала ощущение, что фильм просто про войну). Давайте вспомним историю: в 41-45 годах техника и вооружение было очень слабое, не способное на большой урон, а что мы видим в фильме: супер-пупер машины, убийственные орудия( все это напоминает фильмы будущего...) Но с одной стороны это даже украшает чем то фильм... Теперь об инригующим сюжете. Сюжет настолько непредсказуемый, что угадать следующие движение героя просто невозможно. Роджерс - парень оставшийся без родителей. У него нет семьи и он вступает добровольцем в отряд. Все его попытки были неудачные. Смелый воин идёт на эксперимент, который изменит всю его жизнь. Никто в этого парня не верили. Как в жизни бывает: не вера ослабляет человека, но не с нашим героем. Концовка фильма мега-эпичной, но не в хорошем смысле.... Может это был такой замысел режиссера???Теперь перейдем к актёрам. Крис Эванс - известность получил после роли в фильме "Фантастическая 4-ка". В этом фильме он играет роль брутального красавчика супер-героя.Редко кому удается сняться 2 раза в фильмах одного и того же производителя . Эта роль превзошла все мои ожидания. Мне кажется это роль не для него, здесь он был не открытым что ли нежели в фильме "Фантастическая 4-ка".
Режиссера майкла Бэя обвинили в автоплпгиате. С таким же напором можно обвинить Джо Джонсона т.к моменты в фильме были похоже на моменты из других фильмов. Вот вам пример: Главный герой бежал по крышам авто и прыгнул на машину врага и этот враг начал стрелять по крыше своего авто. Такой же момент был в фильме Человек-паук.Чем вам не плагиат??? Ну впрочем я отошел от темы.
Лето этого года принесло нам много хороших фильмов и пока из тех которые уже вышли Первый Мститель для меня фильм с самой отличной 3D графикой. Да, спецэфекты проигрывают таким фильмам как: "Трансформеры 3 Темная сторона луны" и "Гарри Поттер и дары смерти часть 2", но он достойный конкурент. И на последок добавлю, что эмоции, которые у вас будут после просмотра фильма не исчезнут 2-3дня дня. Моя оценка этому фильму 5из5 не меньше!
P.S Хоть получилась такая маленькая рецензия, все же я старался написать его без спойлеров и как это у меня получилось судить вам!
Автор: трансформер   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.33)
28.07.2011
Просмотров: 3273
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 96
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта

darkwhite (Критик), постов: 32536
Сегодня в 19:33
darkwhite
Шепчу на ушко:)) Человек Паук заработал больше 911 миллионов долларов за уик энд:)

друг (Зритель), постов: 589
Сегодня в 19:33
друг
Я фанат исключительно фильмов Чужой и Чужие

друг (Зритель), постов: 589
Сегодня в 19:26
друг
Ромул мог бы получится верни студия в сюжет Ньют и не вписывай студия Ромул как чужой 1.5 между первой и второй частью с абсолютно незнакомыми новыми героями

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25620
Сегодня в 19:19
Andrey253
Это важно

друг (Зритель), постов: 589
Сегодня в 19:16
друг
если и Продолжать Чужого то продолжать Дилогию т.е возможно без Элен Рипли но со взрослой Ньют и с новой командой с кучей Чужих и без Библейских отсылок ... [читать далее]

Maga (Зритель), постов: 142
Сегодня в 19:15
Maga
Иван Янковский вообще после просмотра написал «Абсолютный шедевр.Величие»

DarkKnight77 (Критик), постов: 13972
Сегодня в 19:08
DarkKnight77
911 миллионов и это третий уик-энд и это без Кореи, Китая и Японии! Крис мощь, единственный сейчас способный на такое!!!

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14047
Сегодня в 18:46
ANAMAZINGMAN
К третьим выходным сборы - 911 миллионов долларов. Из них 395 миллионов в США. Кто там говорил, что Челпук Нолана похоронит?))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14047
Сегодня в 18:45
ANAMAZINGMAN
875 лимонов за выходные. Причём в штатах 355 лямов. Буквально писюлички до пробития Финала не хватило. Я прихренел, честно…

John23 (Критик), постов: 31473
Сегодня в 18:19
John23
:))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Фильм с участием Тома Холланда и Зендаи переписывает историю мирового проката
Студия Universal не дала "зеленый свет" проекту из-за чрезмерного бюджета
Наши рекорды