Рецензия к фильму "Первый мститель" от трансформер

Герой или Пугало???

Paramaunt pictures Marvel всегда удивляют зрителей новыми и необычными фильмами.И вот новое, совместное творение "Первый мститель"(Капитан Америка). Фильм получился изумительным: просто великолепное 3D, актеры были на высоте, спецэффекты - это отдельная история. Взрывы, погони,драки - всё для любителей боевиков. Джо Джонсон снял мега-крутой фильм. Я не встречался с его работами, но после этого фильма, я им заинтересовался. В его картине одни плюсы, но... Джо так увлекся, что чуть не "изговнил" свой фильм. История разворачивается в 41-45 годах(сначала ощущение, что фильм просто про войну). Давайте вспомним историю: в 41-45 годах техника и вооружение было очень слабое, не способное на большой урон, а что мы видим в фильме: супер-пупер машины, убийственные орудия( все это напоминает фильмы будущего...) Но с одной стороны это даже украшает чем то фильм... Теперь об инригующим сюжете. Сюжет настолько непредсказуемый, что угадать следующие движение героя просто невозможно. Роджерс - парень оставшийся без родителей. У него нет семьи и он вступает добровольцем в отряд. Все его попытки были неудачные. Смелый воин идёт на эксперимент, который изменит всю его жизнь. Никто в этого парня не верили. Как в жизни бывает: не вера ослабляет человека, но не с нашим героем. Концовка фильма мега-эпичной, но не в хорошем смысле.... Может это был такой замысел режиссера???Теперь перейдем к актёрам. Крис Эванс - известность получил после роли в фильме "Фантастическая 4-ка". В этом фильме он играет роль брутального красавчика супер-героя.Редко кому удается сняться 2 раза в фильмах одного и того же производителя . Эта роль превзошла все мои ожидания. Мне кажется это роль не для него, здесь он был не открытым что ли нежели в фильме "Фантастическая 4-ка".
Режиссера майкла Бэя обвинили в автоплпгиате. С таким же напором можно обвинить Джо Джонсона т.к моменты в фильме были похоже на моменты из других фильмов. Вот вам пример: Главный герой бежал по крышам авто и прыгнул на машину врага и этот враг начал стрелять по крыше своего авто. Такой же момент был в фильме Человек-паук.Чем вам не плагиат??? Ну впрочем я отошел от темы.
Лето этого года принесло нам много хороших фильмов и пока из тех которые уже вышли Первый Мститель для меня фильм с самой отличной 3D графикой. Да, спецэфекты проигрывают таким фильмам как: "Трансформеры 3 Темная сторона луны" и "Гарри Поттер и дары смерти часть 2", но он достойный конкурент. И на последок добавлю, что эмоции, которые у вас будут после просмотра фильма не исчезнут 2-3дня дня. Моя оценка этому фильму 5из5 не меньше!
P.S Хоть получилась такая маленькая рецензия, все же я старался написать его без спойлеров и как это у меня получилось судить вам!
Автор: трансформер   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.33)
28.07.2011
Просмотров: 3452
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 96
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Тоша (Новичок), постов: 4
Сегодня в 16:07
Тоша
Джонни надо было родица в РОССИИ тогда его звали не Джонни а Анатолий

Тоша (Новичок), постов: 4
Сегодня в 15:58
Тоша
Эфиоп я не эфиоп я Русский

Paraselene (Критик), постов: 3936
Сегодня в 15:57
Paraselene
Фильм начался с очень неудачной идеи приехать именно в этот дом.
Фильм закончился очень неудачной идеей в этом доме остаться.
В целом было более-менее ... [читать далее]

Тоша (Новичок), постов: 4
Сегодня в 15:54
Тоша
Кино мировое после развала СССР в коме смотрю исключительно до лихих 90х

Тоша (Новичок), постов: 4
Сегодня в 15:50
Тоша
Страшная как мая жизнь даже страшнее

Ежов (Зритель), постов: 1907
Сегодня в 15:12
Ежов
К сожалению, есть еще на Руси предприниматели, которые на дают государству деньги "в рост" и все стремятся их вывести за границу. Живут одним днем ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9542
Сегодня в 15:00
Jon Smith
...а есть предпосылки!?

Ну подумаешь там с Джоли парой фраз перекинулся да с Сальмой Хайек "пообнимался". Для дела и карьеры и не на такое пойдешь

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9542
Сегодня в 14:58
Jon Smith
....а что простые граждане могут сделать! Им сказали, человек виновен. Все дело закрыто. Все эти движения, ерунда какая то. В мире всегда кто то недополучает, ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9542
Сегодня в 14:33
Jon Smith
...хорошее иногда заканчивается!
Неплохая получилась история, хотя по началу думал Сычев тут в режиме "друг Физрука" пробегает весь фильм. Как ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 68266
Сегодня в 14:22
Летописец
В таких случаях, измена не является каким-то нарушением. Как по мне.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Вампирская сага обогнала все новые релизы в России
Стали известны результаты экспертизы по делу о смерти звезды "Крика"
Шон Ганн считает, что он "стал слишком стар" для роли знаменитого Стража Галактики
Наши рекорды