Рецензия к фильму "Первый мститель" от трансформер

Герой или Пугало???

Paramaunt pictures Marvel всегда удивляют зрителей новыми и необычными фильмами.И вот новое, совместное творение "Первый мститель"(Капитан Америка). Фильм получился изумительным: просто великолепное 3D, актеры были на высоте, спецэффекты - это отдельная история. Взрывы, погони,драки - всё для любителей боевиков. Джо Джонсон снял мега-крутой фильм. Я не встречался с его работами, но после этого фильма, я им заинтересовался. В его картине одни плюсы, но... Джо так увлекся, что чуть не "изговнил" свой фильм. История разворачивается в 41-45 годах(сначала ощущение, что фильм просто про войну). Давайте вспомним историю: в 41-45 годах техника и вооружение было очень слабое, не способное на большой урон, а что мы видим в фильме: супер-пупер машины, убийственные орудия( все это напоминает фильмы будущего...) Но с одной стороны это даже украшает чем то фильм... Теперь об инригующим сюжете. Сюжет настолько непредсказуемый, что угадать следующие движение героя просто невозможно. Роджерс - парень оставшийся без родителей. У него нет семьи и он вступает добровольцем в отряд. Все его попытки были неудачные. Смелый воин идёт на эксперимент, который изменит всю его жизнь. Никто в этого парня не верили. Как в жизни бывает: не вера ослабляет человека, но не с нашим героем. Концовка фильма мега-эпичной, но не в хорошем смысле.... Может это был такой замысел режиссера???Теперь перейдем к актёрам. Крис Эванс - известность получил после роли в фильме "Фантастическая 4-ка". В этом фильме он играет роль брутального красавчика супер-героя.Редко кому удается сняться 2 раза в фильмах одного и того же производителя . Эта роль превзошла все мои ожидания. Мне кажется это роль не для него, здесь он был не открытым что ли нежели в фильме "Фантастическая 4-ка".
Режиссера майкла Бэя обвинили в автоплпгиате. С таким же напором можно обвинить Джо Джонсона т.к моменты в фильме были похоже на моменты из других фильмов. Вот вам пример: Главный герой бежал по крышам авто и прыгнул на машину врага и этот враг начал стрелять по крыше своего авто. Такой же момент был в фильме Человек-паук.Чем вам не плагиат??? Ну впрочем я отошел от темы.
Лето этого года принесло нам много хороших фильмов и пока из тех которые уже вышли Первый Мститель для меня фильм с самой отличной 3D графикой. Да, спецэфекты проигрывают таким фильмам как: "Трансформеры 3 Темная сторона луны" и "Гарри Поттер и дары смерти часть 2", но он достойный конкурент. И на последок добавлю, что эмоции, которые у вас будут после просмотра фильма не исчезнут 2-3дня дня. Моя оценка этому фильму 5из5 не меньше!
P.S Хоть получилась такая маленькая рецензия, все же я старался написать его без спойлеров и как это у меня получилось судить вам!
Автор: трансформер   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.33)
28.07.2011
Просмотров: 3124
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 96
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

John23 (Критик), постов: 30687
Сегодня в 6:06
John23
Если бы не знал год выхода фильма, то подумал бы, что этот фильм сняли в 80-х годах 20-го века. Грим, практические эффекты - как будто деды собрались и решили ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 30687
Сегодня в 5:56
John23
"Как я чуть не убил вашу маму":)

John23 (Критик), постов: 30687
Сегодня в 5:52
John23
"Это они на Марвел насмотрелись?" - "Затойчи" насмотрелись.

Cosmo (Зритель), постов: 2614
Сегодня в 3:05
Cosmo
Блин. Слепой убийца. Шикарно. Это они на Марвел насмотрелись?

Летописец (Критик), постов: 66989
Сегодня в 0:40
Летописец
Хотите сказать, у него никогда не было "белого" лица???)))

Летописец (Критик), постов: 66989
Сегодня в 0:38
Летописец
Соммерс значит? больше не будет ничего режиссировать и продюсировать????

Kent S (Киноакадемик), постов: 39577
Вчера в 23:12
Kent S
Если по началу фильм казался интересным, то после минут 25-20 как то сразу начал сбавлять обороты. Его попросту стало скучно смотреть. Вроде местами всплывает ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80160
Вчера в 23:03
Andrew
Про "осветлять свое лицо" - это какой-то махровый миф начала 90-х:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29974
Вчера в 22:40
xen04158603
Тут больше актёры тянут, сам сюжет ведь уже видел.

sergeystr (Критик), постов: 5799
Вчера в 22:32
sergeystr
Главное,чтоб тупости столько не было как в первом сезоне.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Исполнитель роли волшебника не считает лучшей самую популярную экранизацию
Звезда культового научно-фантастического фильма умер в возрасте 57 лет
Сериал "Поколение V" будет завершен вторым сезоном
Наши рекорды