Рецензия к фильму "Первый мститель" от трансформер

Герой или Пугало???

Paramaunt pictures Marvel всегда удивляют зрителей новыми и необычными фильмами.И вот новое, совместное творение "Первый мститель"(Капитан Америка). Фильм получился изумительным: просто великолепное 3D, актеры были на высоте, спецэффекты - это отдельная история. Взрывы, погони,драки - всё для любителей боевиков. Джо Джонсон снял мега-крутой фильм. Я не встречался с его работами, но после этого фильма, я им заинтересовался. В его картине одни плюсы, но... Джо так увлекся, что чуть не "изговнил" свой фильм. История разворачивается в 41-45 годах(сначала ощущение, что фильм просто про войну). Давайте вспомним историю: в 41-45 годах техника и вооружение было очень слабое, не способное на большой урон, а что мы видим в фильме: супер-пупер машины, убийственные орудия( все это напоминает фильмы будущего...) Но с одной стороны это даже украшает чем то фильм... Теперь об инригующим сюжете. Сюжет настолько непредсказуемый, что угадать следующие движение героя просто невозможно. Роджерс - парень оставшийся без родителей. У него нет семьи и он вступает добровольцем в отряд. Все его попытки были неудачные. Смелый воин идёт на эксперимент, который изменит всю его жизнь. Никто в этого парня не верили. Как в жизни бывает: не вера ослабляет человека, но не с нашим героем. Концовка фильма мега-эпичной, но не в хорошем смысле.... Может это был такой замысел режиссера???Теперь перейдем к актёрам. Крис Эванс - известность получил после роли в фильме "Фантастическая 4-ка". В этом фильме он играет роль брутального красавчика супер-героя.Редко кому удается сняться 2 раза в фильмах одного и того же производителя . Эта роль превзошла все мои ожидания. Мне кажется это роль не для него, здесь он был не открытым что ли нежели в фильме "Фантастическая 4-ка".
Режиссера майкла Бэя обвинили в автоплпгиате. С таким же напором можно обвинить Джо Джонсона т.к моменты в фильме были похоже на моменты из других фильмов. Вот вам пример: Главный герой бежал по крышам авто и прыгнул на машину врага и этот враг начал стрелять по крыше своего авто. Такой же момент был в фильме Человек-паук.Чем вам не плагиат??? Ну впрочем я отошел от темы.
Лето этого года принесло нам много хороших фильмов и пока из тех которые уже вышли Первый Мститель для меня фильм с самой отличной 3D графикой. Да, спецэфекты проигрывают таким фильмам как: "Трансформеры 3 Темная сторона луны" и "Гарри Поттер и дары смерти часть 2", но он достойный конкурент. И на последок добавлю, что эмоции, которые у вас будут после просмотра фильма не исчезнут 2-3дня дня. Моя оценка этому фильму 5из5 не меньше!
P.S Хоть получилась такая маленькая рецензия, все же я старался написать его без спойлеров и как это у меня получилось судить вам!
Автор: трансформер   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.33)
28.07.2011
Просмотров: 3150
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 96
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 2759
Сегодня в 11:57
Cosmo
Либо
В смысле - "позор"?!
Нет, я понимаю что Бэтмен любит перезагрузку
Но
СЕРИАЛЫ ОТ МАРВЕЛ
Карл

Mr Ma (Критик), постов: 9941
Сегодня в 11:53
Mr Ma
Задумали походу съездить на шашлыки, охоту, рыбалку и заснять всё это на мобилу, выдав документалку за художественное кино) У Рогожкина же прокатило ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 9941
Сегодня в 11:51
Mr Ma
А зачем? Дочери и жены миллиардеров дают бабки - снимаем!)

Mr Ma (Критик), постов: 9941
Сегодня в 11:49
Mr Ma
Странно, что фильм не отдали делать Болливуду)

Sakura (Киноман), постов: 6786
Сегодня в 11:38
Sakura
Интересно кто будет играть сильные и независимые женщины 90-х или современные которые мужиков раскидывают налево и направо)))

darkwhite (Критик), постов: 32407
Сегодня в 11:21
darkwhite
Кэмерон с Родригесом, а Джексон с Серкисом - кто же снимет худший фильм в истории

yrenson (Киноакадемик), постов: 10462
Сегодня в 11:06
yrenson
Почему позор то? Куча персов в арсенале, бери, тасую, внедряй.. Вариантов куча, столько же возможностей. Что-то не получилось, тогда замиксует с другими ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25359
Сегодня в 11:04
Andrey253
Тухлая франшиза

yrenson (Киноакадемик), постов: 10462
Сегодня в 10:59
yrenson
Должна быть разноцветная команда,а ты только белых перечилил) И хотя-бы одного голубого надо засунуть в этот цветник)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10462
Сегодня в 10:55
yrenson
Если можно приплести такой южно-корейский фильм как Малышка на драйве. Но там сюжет совершенно другой, в сравнении с Малыш на драйве.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Наши рекорды