Что же все ждали от второго римейка человека-паука? Марк Уэбб, к примеру, в своё время решил не заморачиваться и сделал полную копипасту с первого "Паука" Сэма Рейми. Ну вы помните, опять Питера кусает паук, опять убивают Дядю Бена и ещё много опять, опять, опять... С самого момента анонса "Возвращения домой" я думал "Неужели нам в третий раз предложат всё ту же историю?" Но к моему удивлению, нам представили абсолютно новую и, пожалуй, самую интересную историю о человеке-пауке.
Теперь к сюжету. Через день после событий "Противостояния" Тони отдаёт Питеру его новый костюм и назначает Хэппи его куратором. Питер же начинает помогать простым жителям Квинса и ждёт "новой сходки". И вскоре в городе появляется новый злодей- Стервятник, крадущий различное оружие... Хотелось бы отметить, что это очень поверхностное описание сюжета, т.к. сюжет полон различных событий и неожиданных сюжетных поворотов и описать подобное без спойлеров очень трудно.
Сценарий у фильма оказался просто отличным. Во-первых, как я говорил ранее нам предоставляют самостоятельную историю никак независящую от других фильмов о "Пауке". Во-вторых, несмотря на то, что сюжет любого кинокомикса сводится к победе над антагонистом/ми, сюжет насыщен просто морем различных сюжетных поворотов и смотрится очень интересно. Диалоги и монологи в фильме также хороши, вместе с прописанным в них юмором. Хотя есть один момент, непонятный мне. В начале фильма нам представляют "завалы" после битвы Мстителей с Читаури. События данного фильма происходят в 2012. Значит, события "Возвращения домой" происходят через четыре года, после событий "Мстителей". Но создатели (или локализаторы) считают по-другому, а считают они, что события происходят через восемь лет. Лично меня, этот момент сбил с толку.
Хотелось бы поговорить об окружении Питера в фильме, которое одновременно радует и напрягает... На экране хорошо получились образы друга-шутника Неда; заботливой и ,наверно, лучшей экранной версией тёти Мэй; наставника, который следит за каждым телодвижением Питера, но тем не менее не уделяет ему должного внимания, Тони; и просто великолепным Стервятником. В отличии от многих злодеев киновселенной Марвел у этого злодея, хотя бы есть мотивация, кроме того, злодей Китона отлично прописан на экране. Несмотря, на то, что он играет роль злодея ему можно посочувствовать и даже проникнуться уважением (ждите первую сцену после титров). Минусом же является девушка Питера- Лиз. Я не скажу, что Лаура Хэрриер плохая актриса... Но образ Лиз получился неубедительным и не вызывал никаких эмоций, а также он проигрывает и образу Мэри Джейн в фильмах Сэма Рейми, и образу Гвен Стейси в фильмах Марка Уэбба.
Одним из главных плюсов является музыка. Тут Джакино выдал одну из своих лучших работ. Чего только стоит заглавная музыкальная тема Стервятника! А какая волшебная была песня на фоне логотипа Марвел, которая отсылала нас к сериалу о человеке-пауке (1994-1999). Да и вообще, музыка по ходу фильма была хороша и накаляла атмосферу фильма.
Сам образ Питера как-будто сделал глоток свежего воздуха. В отличии от фильмов Уэбба образ Питера значительно отличался от фильмов Рейми. Питер тут именно школьник, а не тридцатилетний мужик. Он "начинающий" супергерой. Питер может бежать и случайно упасть или испугаться связанного грабителя. В этом и заключается главный плюс изображения этого героя Томом Холландом. Да и сам Спайди получился более реалистичным на экране, то есть не везде есть здания, чтобы он мог зацепиться за них своей паутиной; у него даже экран телефона разбитый! Телефона, который он носит с собой в костюме и который почему-то не ломается при падении с больших высот... При полном погружении в воду...
Спецэффекты более чем просто "добротные". Они отличные! Переборщили, пожалуй, только с анимацией самого костюма. Как и во всех кинокомиксах сейчас костюмы или полностью рисуются на компьютере или же часть сцен снимается с "настоящим" костюм, а часть с дорисованным. В "Возвращение домой" очень проглядывалось, то где костюм настоящий, а где нет. Но не смотря на дорисовку, костюм не получился "пластилиновым".
Пару слов о сценах после титров. Для начала, их две... Об этом все знают? Ну ладно. Так вот, если первая сцена была реально значима для того, чтобы прописать образ Стервятника, то вторая не несёт в себе вообще ничего. Она сделана просто для того, чтобы пошутить. Но даже тут они не попали, сцена получилась не смешной и ждать её несколько минут не стоит.
Красочный, веселый, интригующий, интересный, в меру драматичный и просто хороший фантастический фильм. Именно так можно описать фильм "Человек-паук: Возвращение домой". Говоря объективно, это лучший сольный фильм в рамках киновселенной Марвел, который однозначно заслуживает вашего просмотра.
Год выхода: | 2017 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, семейный, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Человек-паук: Возвращение домой" от Boss
Бог любит троицу.
Просмотров: 2199
Оценка читателей: 8,93 из 10 (голосов 14)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 июля 2017, 15:25
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Текст неплох, с содержанием абсолютно не согласна. Извини, 10 просто не могу поставить.
За "отличные спецэффекты" (нет), за "лучшую Тётю Мэй" (разве что сексапильную), за "лучший сольник Марвел" (за эту фразу для тебя я приготовлю особый яд, который заставит тебя пересматривать первого ЖЧ 10 раз подряд). Довольствуйся такой оценкой. Без обид, но за фразу "говоря объективно, это лучший сольник Марвел" можно вообще ставить 4 сразу. |
John23 (Критик), постов: 28459
12 июля 2017, 15:20
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Boss писал(а) 12 июля 2017, 15:17 Если вы не хейтер, а просто объективный пользователь, который смотрел все фильмы киновселенной, то фильм для вас:) ... "Нельзя же пропустить лучший сольник КВМ:)" - я с ним ознакомлюсь, только позже:) |
Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017, 15:17
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
John23 писал(а) 12 июля 2017, 15:13 "Надо бежать" - Только если сзади будет заградительный отряд:) Если вы не хейтер, а просто объективный пользователь, который смотрел все фильмы киновселенной, то фильм для вас:) Нельзя же пропустить лучший сольник КВМ:)
И кстати можете не цитировать меня:) я и без того понимаю о чем вы:) |
John23 (Критик), постов: 28459
12 июля 2017, 15:13
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Boss писал(а) 12 июля 2017, 15:09 Идти не надо... Надо бежать "Надо бежать" - Только если сзади будет заградительный отряд:) |
Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017, 15:09
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Зэпп писал(а) 12 июля 2017, 14:39 может, сходить в кино?) Идти не надо... Надо бежать |
darkwhite (Критик), постов: 31864
12 июля 2017, 15:03
| |
![]() 14 |
Boss писал(а) 12 июля 2017, 14:28 Уважаемые хейтеры Марвел, прошу... Нет умоляю! Оценивайте рецензию объективно:) (нет) |
КиноManya (Критик), постов: 1703
12 июля 2017, 15:03
| |
![]() 8 ![]() |
Зэпп писал(а) 12 июля 2017, 14:39 может, сходить в кино?) Иди! Фильм хороший! |
Зэпп (Критик), постов: 38896
12 июля 2017, 14:39
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
может, сходить в кино?) |
Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017, 14:28
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Уважаемые хейтеры Марвел, прошу... Нет умоляю! Оценивайте рецензию объективно:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 14:20
| |
Хэлли Грос тоже "ливнула" с проекта. Она написала несколько сценариев для серий. Только в отличие от Дракмана непонятно чем она будет заниматься)
|
![]() сегодня, 14:18
| |
Редкие битвы на мечах,бессмертные, в живых останется только один....это вообще сейчас интересно??? Хоть бы камэо с Ламбертом не вставили.
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28093
сегодня, 13:40
| |
Женщины были не только в сериале.
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28093
сегодня, 13:39
| |
Шведов весь фильм вялый какой-то. Лядова чёт для блогерши не очень подходит. А вот разрешение проблемы как в "Сокровища гномов", "Бог из машины" ... [читать далее]
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28093
сегодня, 13:33
| |
Досмотрел. Скажу одно - сериал не совсем получился. Спойлер! Этот "челюскинский любовный треугольник", в котором чуть бесследно не пропал один самолёт ... [читать далее]
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28093
сегодня, 13:24
| |
Это где-то в районе Тау Кита))
|
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26740
сегодня, 13:15
| |
Е2 Е4)
|
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24491
сегодня, 13:12
| |
Тухлый римейк тухляка 80-х, неинтересно
|
Andrew (Главный редактор), постов: 77154
сегодня, 12:02
| |
Интересная идея была одна - в первом фильме. Дальше было убожество
|
Летописец (Критик), постов: 64497
сегодня, 11:41
| |
Идеи о Горце весьма интересные.
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, спорт |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Рейс навылет | 7.33 |
5 | Под огнем | 7.25 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.09 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.50 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
4 | Игра престолов | 9.24 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки
Названы главные претенденты на роль Агента 007 в новом фильме Дени Вильнева
Трейлер "Одиссеи" демонстрируется исключительно в кинотеатрах
Награждения
Наши рекорды
С самого момента анонса "Возвращения домой" я думал "Неужели нам в третий раз предложат всё ту же историю?"
Исходя из ПМ-3 развитие событий с Беном и проч и проч и проч было невозможным.
Короче, оценка авансом, не расстраивай меня так больше.