Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ДемогоргонБолтунОлафЧерная вдоваКоралинаОгурчик РикГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу


Рецензия к фильму "Ночные игры" от John23

Забавные игры

Самый сложный жанр в кино это? Да, правильно – комедия. По пальцам можно пересчитать, сколько вышло новых комедий за прошедший год, к тому же не все они высокого качества. Триллеры, драмы, боевики, ужасы – всего хватает, а вот комедий дефицит; что только подтверждает ответ на заданный выше вопрос. Глянув в свое время бодрый и веселый трейлер фильма «Ночные игры», решение на какой фильм идти в кино для меня было очевидно (ну ни на «Чёрную Пантеру» ведь?:) ).

Итак. Макс и Энни обожают всевозможные игры, они азартны и стремятся побеждать. Однажды, они, вместе со своими друзьями, приходят к богатенькому брату Макса – Бруксу, и тот предлагает им новую, увлекательную игру. Одного из участников должны похитить (понарошку), а остальные должны найти пропавшего с помощью оставленных подсказок. Кто победит, тот получит ценный приз. Вот только похитители оказываются настоящими преступниками, а оставшаяся шестерка друзей думает, что началась игра.

Лучшая похвала в адрес комедии, это сказать, что она смешная. Нет, я не смеялся во время просмотра, но широкая улыбка часто и надолго появлялась на моём лице. А вот соседи по зрительному залу смеялись, не то, что бы животики надрывали, но скажу вам точно – мы все вышли из зала в приподнятом настроении. Шутки, они не то чтобы убойные, но почти все вызывают улыбку, выглядят естественно и нет ни какого сортирного юмора.

Создатели фильма не стараются прыгнуть выше головы и мне это нравится. Сценаристы не вставляют как можно больше шуток на единицу времени и не придумывают ВАУ-моменты, чтобы удержать внимание зрителя; из-за этого история только выигрывает, она выглядит, как бы это сказать – настоящей. С технической стороны у фильма всё отлично. Претензию могу предъявить только к музыкальной составляющей. Музыка хороша, но почти вся она в стиле «напряжённый момент из триллера», а хотелось бы побольше весёлых треков. Вообще, хоть трейлер и намекал на нотки мрачности (всё же криминальная комедия), но упор в роликах делался на комедию. В фильме же, благодаря саундтреку и рейтингу R иногда возникало ощущение, что смотришь триллер, а не комедию. Наверное это такая задумка режиссера – создать чувство опасности, что бы зритель больше переживал за героев. Отдельное спасибо за взрослый рейтинг – он мало где применялся, но с ним реально прикольнее. Ещё на протяжении фильма всплывали отсылки к разным фильмам – киноманы будут рады.

Пару слов про актеров/героев. За всеми приятно наблюдать. Между актерами чувствуется настоящая химия. Всего за минуту экранного времени Макс и Энни знакомятся, проводят «шоколадно-цветочный» период жизни и женятся. Но нам достаточно и этой минуты, ведь благодаря крепкой режиссуре и харизматично-милым Джейсону Бейтману и Рэйчел Мак Адамс в любовь Макса и Энни веришь безоговорочно. Двум другим парам сценаристы выдали по «особенности» на время фильма; благодаря этим фишкам за ними постоянно интересно смотреть.

Если хотите посмеяться или как минимум поднять себе настроение, то не пропустите «Ночные игры» - хорошую комедию с примесью триллера и умело приправленную рейтингом R.

P. S. Ещё понравилось, что в фильме нет ярко выраженных нравоучений в конце фильма. В финале будет маленький бонус в виде интересно оформленных титров, так что задержитесь в креслах ненадолго.
Автор: John23   (всего рецензий: 23, средняя оценка: 9.39)
23.02.2018
Просмотров: 1363
Оценка читателей: 9,57 из 10 (голосов 7)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 69
John23 (Критик), постов: 14903
23 февраля 2018, 20:21
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 20:07
"ну ни на «Чёрную Пантеру» ведь?:) )."
- засчитано)
Не, ну реально, хотелось комедию посмотреть. Как увидел где-то отзывы, что похоже, что фильм стоящий, то я аж загорелся - посмотреть захотел. Супергерои ни куда не денутся, а вот хорошая комедия не часто попадается. Пифы-пафы это хорошо, но как приятно, когда зрители смеются вместе с тобой.

John23 (Критик), постов: 14903
23 февраля 2018, 20:16
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 20:09
Нет отдельного абзаца про няшность Рейчел Макадамс, поэтому минус балл)))
Это да, есть такое, надо у Стефы поучиться немного про игру актёров писать и про "няшности".

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 11321
23 февраля 2018, 20:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нет отдельного абзаца про няшность Рейчел Макадамс, поэтому минус балл)))

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 11321
23 февраля 2018, 20:07
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"ну ни на «Чёрную Пантеру» ведь?:) )."
- засчитано)

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 11321
23 февраля 2018, 20:06
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Самый сложный жанр в кино это? Да, правильно – комедия." - особенно если это российская комедия:)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13688
23 февраля 2018, 20:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 февраля 2018, 19:56
Что-то ты разщедрилась на десятку:) Спасибо, что прочитала. Фильм оправдал все мои ожидания. Вот только этот уклон в триллер был для меня несколько неожиданным, я в начале фильма постоянно задавал вопрос ...
Вот тот самый случай, когда рецензия помогает просмотру, а не наоборот. Я буду готова и к рейтингу, и к уклону в триллер, но и спойлеров никаких. За это и 10. Заслуженный балл.

John23 (Критик), постов: 14903
23 февраля 2018, 19:56
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 23 февраля 2018, 19:39
Если хотите посмеяться или как минимум поднять себе настроение, то не пропустите «Ночные игры». Спасибо! Очень хочу. Тоже чувствую дефицит хороших комедий. С ними просто беда.
Что-то ты разщедрилась на десятку:) Спасибо, что прочитала. Фильм оправдал все мои ожидания. Вот только этот уклон в триллер был для меня несколько неожиданным, я в начале фильма постоянно задавал вопрос "Ну зачем режиссёр нагнетает" - хотя, когда весь фильм уже был отсмотрен, то эта притензия отпала. Ну и рейтинг "R", как же я ему был рад - то ли я такие фильмы смотрю (PG-13), то ли реально с рейтингом R мало снимают. Там в одном моменте прозвучало бранное слово, дак у меня улыбка до ушей была - не от самого слова, а от факта, что его не запикали или не перевели как "уроды":)

Mono (Киноакадемик. Звезда 2018), постов: 7063
23 февраля 2018, 19:45
Аватарка пользователя Mono
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну почему именно в выходной?( В понедельник прочту!

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13688
23 февраля 2018, 19:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если хотите посмеяться или как минимум поднять себе настроение, то не пропустите «Ночные игры». Спасибо! Очень хочу. Тоже чувствую дефицит хороших комедий. С ними просто беда.