px

Лучшие фильмы второй половины октября 2016 года

Лучшие фильмы второй половины октября 2016 года

"Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся"

Джек Ричер возвращается на прежнее место службы, подразделение военной полиции, чтобы поблагодарить за участие и помощь в своих неразрешимых перипетиях майора Сьюзан Тернер и взять небольшой тайм-аут... и неожиданно для себя, но ожидаемо для зрителя, оказывается в центре крупной военно-политической интриги, более того, сам обвинен в убийстве 16-летней давности. Поистине покой нам только снится! К роли Ричера вернулся Том Круз, который вновь после долгого перерыва встречается на большом экране с режиссером Эдвардом Цвиком, с которым работал на ленте "Последний самурай". Книгу английского писателя Ли Чайлда адаптировали для экрана сценаристы Ричард Уэнк и Маршалл Херсковиц, при участии самого Эдварда Цвика. В актерском ансамбле марвеловский агент Мария Хилл — Коби Смалдерс, звезда "Бесстыдников" Даника Ярош, колоритный "злодей" Роберт Неппер, а также Элдис Ходж, Холт МакКэллани, Нинджа Н. Деву, Джулия Холт и многие другие. Первый фильм о военном полицейском в отставке собрал в мировом прокате более 200 млн, делаем ставки на сборы сиквела! В прокате с 20 октября.

"Ледокол"

Основанный на реальных событиях 1985 года российский фильм катастрофа. Ледокол "Михаил Громов" (в реальности советский ледокол "Михаил Сомов"), следуя к станции Русская на берегу моря Росса, пытаясь избежать столкновения с айсбергом, оказывается зажат во льдах Антарктиды толщиной 3-4 метра на долгие 133 дня. Почти пять месяцев экипаж выживал в сумраке полярной ночи, при температуре -25 градусов по Цельсию, в отсутствие связи с большой землей из-за магнитных бурь, в условиях строгого режима экономии пресной воды, электричества, вынужденного бездействия, страха за свою жизнь и тающей надежды на спасение. Режиссер Николай Хомерики, лауреат Каннского МКФ, не снимал документальную ленту, но стремился к максимальной достоверности, готовясь к проекту в течение двух лет. Консультантом ленты был реальный участник событий капитан "Михаила Сомова" Юрий Нестеко. В ленте капитана играет один из самых востребованных на сегодня актеров поколения 30-летних Петр Федоров, в других ролях Сергей Пускепалис, Виталий Хаев, Александр Яценко, Александр Паль, Анна Михалкова, Алексей Барабаш. При наличии дублеров актеры и сами самоотверженно отрабатывали сложные сцены и провели в ледяной воде Кольского залива, где проходили съемки, при почти нулевой температуре многие часы. За камерой один из лучших современных операторов Федор Лясс, Ждем от команды мощного и грандиозного фильма, достойного мужества наших соотечественников. В прокате с 20 октября.

"Это всего лишь конец света"

Франко-канадский вундеркинд Ксавье Долан, давно снискавший любовь и признание каннской публики, снимая камерные драмы, наполненные запредельной эксцентрикой, выпускает шестой по счету фильм в свои скромные 27 лет. Начиная фестивальный путь с маленьких внеконкурсных программ, режиссер стал прогрессировать, и вот он получает вторую по значимости награду "Гран-при" за новый фильм "Это всего лишь конец света". Молодой Ксавье Долан доказывает свою зрелость и режиссерскую состоятельность не только наличием высокой награды, но и умением работать со "звездами". В картине представлен "лакомый кусочек" современного французского кино: Гаспар Ульель, Венсан Кассель, Натали Бэй, Марион Котийяр и Леа Сейду, которые будут взаимодействовать друг с другом не на расстоянии, а буквально в одном кадре. Фильм начинается с приезда писателя Луи (Гаспар Ульель) в свой дом, где живут мать (Натали Бэй), сестра (Леа Сейду), брат (Венсан Кассель) и невестка (Марион Котийяр), в котором главный герой уже не был 12 лет. Он приезжает, чтобы сообщить родным о своей болезни и найти у них поддержку, но все закручивается по другому сценарию и заканчивается "всего лишь концом света". Единство места, времени и действия — дом, один день и 5 действующих лиц — подарят зрителю шекспировские страсти и драматичную развязку. В кино с 20 октября.

"Макс Стил"

Макс и его мама возвращаются в город, где они когда-то жили и где погиб его отец. Новое место, новая школа, новый коллектив. Но все это выглядит как капля в море после того как Макс начинает генерировать мощные импульсы энергии, которые он не может контролировать. И когда импульс энергии становится настолько мощным, что чуть не уничтожает самого Макса, появляется Стил – инопланетянин, который может контролировать силу Макса и направлять в нужное русло. Ну и как всегда находится плохой дядька, который хочет захватить Макса и использовать его силы в своих интересах. Через 16 лет после первого появления на экране популярного анимационного сериала про одного из персонажей игрушечной вселенной "Маттел" Макса Стила он, наконец, добрался до большого экрана. Режиссером картины выступил Стюарт Хендлер, а сценаристом Кристофер Йост, специализирующийся на написании сценариев по комиксам, одним из которых является будущий фильм о Торе "Тор 3: Рагнарек". В фильме снялись Мария Белло, Энди Гарсиа, Майк Дойл, Элизабет Лудлоу, Бен Уинчелл, Ана Виллафейн, голосом Стила стал Джош Бренер. В целом картина имеет некоторую схожесть с фильмом 1991 года "Гайвер", да и интересна будет тем, кому нравятся истории, где простые парни на халяву получают суперсилы. В кинотеатрах с 27 октября.

"Доктор Стрэндж"

Осень именно та пора года, когда хочется только горячего чая, закутавшись в теплый плед. Хмурая погода, бесконечные дожди и зябкая температура всеми силами заставляют держаться подальше от улиц, и только работа или учеба вынуждают нас выходить из своих уютных домов. Но есть и еще одно событие, которое посреди покрытого серой пеленой неба сможет подарить, наверное, последний луч солнца перед леденящей зимой. 31 октября выходит заключительный в этом году фильм от студии Марвел – "Доктор Стрэндж". Известный многим по фильмам "Синистер" и "Шесть демонов Эмили Роуз", режиссер Скотт Дерриксон представит на суд зрителя самый необычный и странный (с символической стороны) фильм студии, где фундаментом истории является магия и параллельные вселенные. История Доктора Стрэнджа – успешного хирурга, начинается после страшной автокатастрофы, которая ставит крест на его карьере врача. Когда последняя капля надежды необратимо высыхает, он отправляется на поиски исцеления, где открывает невероятные способности к трансформации пространства и времени. Сколько денег вложено в фильм, пока неизвестно, да это и не важно, трейлеры и так демонстрируют прекрасный визуальный ряд будущей картины. Надеемся и верим, что этот фильм, как и в свое время "Стражи Галактики", привнесет во вселенную Марвел что-то свое, новое и очаровательное. Думаете, Вам известно, как устроен мир? Как бы не так – не пропустите главное открытие года, ведь только за гранью сознания скрывается новая реальность.

Не пропустите также премьеры: "Я, Дэниел Блэйк" — социальная драма Кена Лоуча, трехкратный призер Канн 2016; в последний момент занявший место в прокатном графике финансово-криминальный триллер Гэвина О`Коннора "Расплата" с мощной актерской командой во главе с Беном Аффлеком; мультфильм "Тролли" с оригинальным саундтреком от Джастина Тимберлэйка; документальный фильм "О, Интернет! Грезы цифрового мира" — путешествие, столь же страстное, сколь и педантичное, выдающегося немецкого режиссера Вернера Херцога в реалии виртуального мира, необратимо изменившего нашу жизнь.

Авторы: Dean24, George,, SF Freddy, Constance

17.10.2016
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 30
sergeystr (Критик), постов: 5767
18 октября 2016, 16:07
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 10 лет на сайте
10
Джек Ричер и Доктора и всё на октябрь.

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 октября 2016, 14:32
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NoFear писал(а) 17 октября 2016, 22:57
И это должно меня остановить?)
Что остановить? Да смейтесь сколько душе угодно.

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 октября 2016, 14:31
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 октября 2016, 21:31
Но так и остался "гнилой":)
Ну не столь "унизительный")

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
18 октября 2016, 8:20
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
В первую очередь Стрендж. Ричера и первого не смотрел, надо будет, чтобы решить нужен ли мне второй. Остальное в топку.

NoFear (Зритель), постов: 137
17 октября 2016, 22:57
Аватарка пользователя NoFear
Hasanov писал(а) 17 октября 2016, 16:09
Ну я рад, что доставил хоть кому-то позитивных эмоций. Но для вас добавлю: все, что я пишу-лично для меня.
И это должно меня остановить?)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 72956
17 октября 2016, 21:31
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 17 октября 2016, 20:23
Да и редко когда видишь, что рейтинг поднимается чуть ли в 2 раза. Сейчас уже 49%.
Но так и остался "гнилой":)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 октября 2016, 20:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ричера жду больше всего, первая часть отлична

George (Киноакадемик), постов: 10502
17 октября 2016, 20:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 17 октября 2016, 20:23
Я 20го буду смотреть Долана и Хомарики - Ричер подождет)) И еще франц. секс-комедия В постели с Викторией, призер ...
Ричер никогда больше не вернётся, если название второй части не обманывает)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
17 октября 2016, 20:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я 20го буду смотреть Долана и Хомарики - Ричер подождет)) И еще франц. секс-комедия В постели с Викторией, призер Канн, может улыбнуть)) С французской Кетрин Хейгл))

Hasanov (Критик), постов: 13885
17 октября 2016, 20:23
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 17 октября 2016, 20:21
Это дааааааа))
Да и редко когда видишь, что рейтинг поднимается чуть ли в 2 раза. Сейчас уже 49%.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды