KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рецензия к фильму "Любовь в большом городе 2". Продолжение рода

02.03.2010

Вот бы так выходили глубокие, сильные фильмы. Года не прошло с премьеры первой части, а на экранах вновь - предельно легкая и приятная романтическая комедия "Любовь в большом городе 2" Марюса Вайсберга. Трое парней из первой серии посетили в Тайланде храм плодородия и теперь после первого секса их девушки должны зачать ребенка. Испугавшись, парни откладывают интересное событие. А второго шанса может и не быть...

Не стану томить: вторая часть российского молодежного ромкома с яркими молодыми актерами, симпатичными певицами и Филиппом Киркоровым в ролях вышла удачнее, чем первая. Такими темпами, глядишь, скоро начнем ожидать продолжения каждый следующий март.

Сюжетный каркас почти не изменился. В первой серии парни бегали за своими любимыми девчонками, чтобы побороть импотенцию, настигшую их после тоста героя Киркорова. В "Любви в большом городе 2" Киркоров-Валентин выдумал более милое заклятье: лишь один из парней сможет стать отцом - тот, кто первый займется любовью со своей девушкой. Остальным придется ждать десять лет, что в условиях московской экологии чревато.

Изначально вдохновленные эстетикой "Секса в большом городе", где одним из героев истории является чарующий Нью-Йорк, авторы российского ромкома тоже не забывают про "большой город". В первой серии фильма мальчишки и девчонки влюблялись друг в друга на улицах "Большого яблока"; во второй действие развивается сначала в Тайланде, а затем в Москве - красиво и завлекательно представляя российскую столицу.

Приключения героев, завоевывающих своих девушек на улицах Москвы, чтобы стать отцами, стали поинтереснее, чем в первой части. Игоря (Владимир Зеленский) отец лишает финансирования за то, что тот его ослушался - и рыцарь-стоматолог вынужден очаровывать свою избранницу (Светлана Ходченкова) в условиях жесткого безденежья.

Горячий финский фитнес-тренер Сауна (Вилле Хаапасало) конкурирует за любовь Алисы (Настя Задорожная) с большим спортом - и большим мастером дзюдо, готовящем ее к соревнованиям (его классно сыграл Михаил Ефремов).

Артему (Алексей Чадов) вообще приходится за прекрасную Веру Брежневу, то есть, простите, Катю, соревноваться в уличной гонке на "Копейке" с "Порше" - пародируя самого себя из фильма "Стритрейсеры".

Во второй серии ромкома засветились несколько популярных действующих лиц российского шоубизнеса: Анастасия Стоцкая в роли сексапильной конкурентки Брежневой, Павел Воля, искрометно исполнивший роль таксиста "с юга", и другие. Но настоящим открытием "Любви в большом городе 2" стал Леонид Ярмольник в роли харизматичнейшего папы-олигарха стоматолога Игоря, беспрестанно травящего вероятностные шутки.

Роль Ярмольника в нашей "Любви..." в чем-то схожа с ролью Майкла Дугласа в аналогичном по замыслу американском ромкоме "Призраки бывших подружек". Вот только дугласовского "дядю Вэйна", да и сам этот фильм отличает от российского ромкома наличие более внятной и увлекательной морали.

Слабина "Любви в большом городе 2", как и первого фильма серии, - в том, что этот ромком слишком уж легкий. Мозг во время просмотра вообще не подключается - всю дорогу нам предлагается смеяться плоским шуточкам да умиляться романтическим безумствам парней, заново завоевывающих своих девушек.

Сюжет не то, чтобы заранее известен - но после объявления неких вводных в ключевых сценах просчитывается наперед целыми кусками. Из-за этого смотреть на "любови" в большом городе временами довольно скучно. Шутки и более романтичные и складные истории по сравнению с первым фильмом "Любовь в большом городе 2", в целом, выручают - но без более глубоких характеров и смыслового наполнения следующий фильм будет "уже не то".

В качестве легкого юморного весеннего ромкома "Любовь в большом городе 2" – достойный вариант. Хорошее настроение и всплеск любви от просмотра гарантированы. К тому же Киркорова во второй части фильма стало меньше. В общем, улучшения сиквела нельзя не ощутить.

Автор: Дмитрий Римайер Жигалов
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

"Дэдпул и Росомаха" не требует знакомства с сюжетами Марвел
Режиссер "Дэдпула и Росомахи" призвал не тратить время на изучение киновселенной
Компания Дисней анонсировала трейлер "Муфаса: Король лев"
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.