px

Что посмотреть с Киноакадемией в середине февраля 2014

13.02.2014
Что посмотреть с Киноакадемией в середине февраля 2014

В преддверии 14 февраля российского зрителя ждут фильм о настоящей любви и фильм, призывающий забыть о ней, главный номинант на "Оскар 2014", римейк легендарного фильма 87 года, две картины от отечественного производителя и израильский криминальный триллер. Давайте рассмотрим поподробнее.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster39331_1.jpg

Главная премьера недели среди экшн-фильмов – ремейк культового фантастического фильма Пола Верховена "Робокоп" от режиссёра Жозе Падилья, из фильмографии которого выделить можно пока лишь только суровый бразильский триллер "Элитный отряд". Вызывает любопытство и выбор актёра на главную роль, малоизвестного нашему зрителю Джоэла Киннамана, в чьём коротком списке значатся лишь "Код доступа "Кейптаун" и "Девушка с татуировкой дракона". Для снятия сомнений в проекте к нему подключили ветеранов класса А – Гэри Олдмана, Сэмюэла Л. "Фьюри" Джексона и Майкла Китона. А бюджет в 100 млн $ и "детский" рейтинг автоматом дают заявку на главный развлекательный блокбастер начала этого года. Что из этого выйдет – увидим 13 февраля, но рассчитывать на мрачный триллер с элементами социальной сатиры, каким был многими любимый оригинал, не приходится.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster39935_1.jpg

"Афера по-американски" – трагикомедия Дэвида О. Расселла с шикарными актёрскими работами Дженнифер Лоуренс, Кристиана Бейла, Эми Адамс и Брэдли Купера. Главный фаворит в оскароносной гонке, включая номинацию "лучший фильм года". Обласканный критиками и завоевавший уже множество профессиональных наград, фильм основан на реальной истории, произошедшей в конце 70-х годов. В центре сюжета секретная операция ФБР по уличению в коррупции высокопоставленных политиков. Впечатляющая перезагрузка карьеры режиссёра Дэвида О. Расселла, которая берёт своё начало с фильмов "Боец" и "Мой парень - псих", продолжает набирать обороты с высокой скоростью, и главная награда года уже вполне не за горами. Что называется must see.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster31701_1.jpg

В последнее время слово скандал довольно часто сопутствует проекту законченного психопата Ларса фон Триера "Нимфоманка". То ли из-за Шайи ЛаБефа с пакетом на голове, то ли из-за сомнительного содержания (сомнительность здесь высказывается в культурной ценности этого детища Триера; хотя в трейлере и даются намёки на драму с философскими изречениями по типу "Плохих людей я ещё никогда не встречал", они безжалостно разбиваются о непробиваемую стену разврата под музыку группы Rammstein), хотя скорее всё же по обеим причинам. Несмотря на то, что фильм вряд ли будет воспринят зрителями хорошо (чуть лучше может будет с реакцией кинокритиков), картина была разбита на две части (и это ещё обрезанная версия, отличающаяся от режиссёрской чуть меньшим количеством сцен сексуального характера), и "Нимфоманку. Часть 1" можно будет лицезреть в кинотеатрах уже 13 февраля. Будем надеяться, что драма в этом фильме займет не самое последнее место, и фильм сможет оправдать хотя бы самые несмелые ожидания.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster38825_1.jpg

Что сказать о фильме "Нереальная любовь"? Думаю, стоит начать с актёров. Весьма средненький состав подобрался, если Вы не считаете за звезду первой величины Гошу Куценко. Продолжим характеристикой сюжета: История двух подруг, ищущих то ли настоящую любовь, то ли жениха, то ли приключений на отдыхе – уже просмотр трейлера и краткое описание сюжета, написанного Оксаной Робски, резко сужают аудиторию этого проекта. Нет, конечно же, своё в этом фильме, наверное, найдёт каждый, но не многие ради одной шутки или кадра пойдут на фильм в кино. Эстетическое удовольствие от картинки также весьма не впечатляющее. Если фильм сможет передать чувства и эмоции женской аудитории, то сможет и привлечь достаточное количество зрителей, но это только если…

https://i.imgur.com/mZIVvby.jpg

"Любовь сквозь время" – фантастическая история любви вора Питера Лейка (Колин Фаррелл) и смертельно больной девушки Беверли Пенн (Джессика Браун Финдли), снятая по одноимённому роману Марка Хелприна. Проект примечателен режиссёрским дебютом в полном метре талантливого сценариста Акивы Голдсмана, в активе которого "Оскар" за адаптированный сценарий к фильму "Игры разума". В актёрах также значатся Дженнифер Коннелли, Рассел Кроу и Уилл Смит, так что в кассовом потенциале фильма сомневаться вряд ли приходится. Атмосфера фильма чувствуется уже в трейлере, и хочется надеяться, что по ходу просмотра зрительские ожидания не разойдутся с первыми впечатлениями. Ах да, за музыкальный тон истории ответственен сам Ханс Циммер, что для фильма, да ещё и мелодрамы, безусловно плюс.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster39321_1.jpg

Ещё один русский фильм в прокате – "Золото". Картина собрала под своим крылом таких актёров как Сергей Безруков, Андрей Мерзликин и Михаил Пореченков. Создатели фильма рассказывают историю купца Брагина, пытаются передать колорит тех времен и присущую близким к золоту, жадность. Некоторая взбалмошность и разудалость героя видна уже по трейлерам и думается, что выражение "здесь русский дух" будет очень даже уместным. Режиссёр Андрей Мармонтов уже работал с Безруковым в фильме "Реальная сказка", который был встречен публикой весьма полярно, от положительных до крайне отрицательных отзывов. Большее сказать о проекте на данный момент сложно, будем смотреть и ждать того, как зритель встретит эту картину.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster38796_4.jpg

Израиль не так уж и часто демонстрирует всему миру какие-то из ряда вон выходящие фильмы, но это, возможно, будет как раз тот случай. И пусть этот фильм не первый о кровной мести родителей, да даже в последнее время эта тема проскакивала и на голливудских экранах, но "Очень плохие парни" обещает быть качественным криминальным триллером, причём не без юмора (хотелось бы, чтобы он оказался чёрным юмором) и не без драмы. Хотя всё может скатиться к фильму уровня так D или E и тогда это будет разочарованием недели, без вопросов.

Авторы: Балиан, ClubStyle, Steve_Austin

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 91
Gordasha (Критик), постов: 861
20 февраля 2014, 20:22
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
ClubStyle писал(а) 19 февраля 2014, 19:58
ты только о втором этапе голосования не забудь в нашей премии, а то тебя вообще не видно в последние месяцы
Да я уезжал тут отдыхать на три недели) А потом приехал, а тут работа, бизнес... Страшное дело!)) Я вроде в кинопремии уже проголосовал, надо проверить всё ли так сделал)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
19 февраля 2014, 22:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 19 февраля 2014, 22:08
совсем не заинтересовал уцелевший, а охотники и помпеи как раз обязательно нужно посмотреть)
Уцелевшего можно посмотреть, конечно типичный фильм о бравых янки, но не плох даже очень

Steve Austin (Критик), постов: 5836
19 февраля 2014, 22:30
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 февраля 2014, 20:19
Где следующий выпуск?
Мне немного тяжело, но всё-таки ждите сегодня-завтра.

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
19 февраля 2014, 22:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 19 февраля 2014, 22:08
совсем не заинтересовал уцелевший, а охотники и помпеи как раз обязательно нужно посмотреть)
Жаль, что тебе "не повезло" с Уцелевшим - одна из самых ярких военных драм. Питер Берг делает отличное кино, начиная с Сокровища Амазонки, мальчиков подобрал одного к одному, с Китчем у него вообще полное взаимопонимание

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
19 февраля 2014, 22:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Балиан писал(а) 19 февраля 2014, 21:57
Ну вот, а то есть те кто говорит, что 300 рейтингов проставить невозможно. Человек смотрит и видит даже не намеренно ...
Я некоторые оценки не рискую ставить, потому что смотрела давно, а "освежить " времени нет. А некоторые не могу поставить, потому что фильмов попросту нет в базе данных. Но то что каждый из пользователей если не поленится тысячи полторы-две фильмов оценит легко - это факт, ты абсолютно прав


BADENBADEN (Критик), постов: 6824
19 февраля 2014, 22:08
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 19 февраля 2014, 21:31
До выпуска могу поделиться своими предварительными ожиданиями
Уцелевший - 10, смотреть обязательно
Охотники ...
совсем не заинтересовал уцелевший, а охотники и помпеи как раз обязательно нужно посмотреть)

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
19 февраля 2014, 21:57
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот, а то есть те кто говорит, что 300 рейтингов проставить невозможно. Человек смотрит и видит даже не намеренно множество картин. Вот я уверен что также два-три, а то и больше рейтингов быстро упадут в копилку Constance.
Советую всем брать пример 1500 рейтингов это весомо, но я уверен что за 700-1000 любой киноман легко перешагнет. Несколько лет и количество в большинстве случаев переходит в качество, но это при условии что человек не зацикливается на паре жанров. Под качеством я понимаю, то что человек начинает не только смотреть, но и говорить с режиссёром и актёрами на языке кино во время просмотра (и тут я не параноидальное расстройство говорю :))).

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
19 февраля 2014, 21:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 февраля 2014, 20:19
Где следующий выпуск?
До выпуска могу поделиться своими предварительными ожиданиями
Уцелевший - 10, смотреть обязательно
Охотники за сокровищами - 7, для энтузиастов
Помпеи - 7, для любителей
Ветер крепчает - впечатления разные, тем более нужно смотреть чтобы составить свое мнение
Откровения лучших порномоделей - документалка для любителей
Экстремистки - о юных германских неофашистках, на любителя

Kimirsen (Критик), постов: 536
19 февраля 2014, 21:26
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
drakula писал(а) 19 февраля 2014, 21:19
Сегодня день выхода
Ну сроки, не поезд, хоть и фиксируются, не отходит )))

drakula (Критик), постов: 31095
19 февраля 2014, 21:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kimirsen писал(а) 19 февраля 2014, 20:30
А роль в "Спасите мистера Бэнкса?" значит не понравилась??? Там Колин Фаррелл явно лучший был, хоть и мало его ...
Там мне понравился и именно поэтому и выбрал "Любовь...."

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды