px

Что посмотреть с Киноакадемией в середине февраля 2014

13.02.2014
Что посмотреть с Киноакадемией в середине февраля 2014

В преддверии 14 февраля российского зрителя ждут фильм о настоящей любви и фильм, призывающий забыть о ней, главный номинант на "Оскар 2014", римейк легендарного фильма 87 года, две картины от отечественного производителя и израильский криминальный триллер. Давайте рассмотрим поподробнее.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster39331_1.jpg

Главная премьера недели среди экшн-фильмов – ремейк культового фантастического фильма Пола Верховена "Робокоп" от режиссёра Жозе Падилья, из фильмографии которого выделить можно пока лишь только суровый бразильский триллер "Элитный отряд". Вызывает любопытство и выбор актёра на главную роль, малоизвестного нашему зрителю Джоэла Киннамана, в чьём коротком списке значатся лишь "Код доступа "Кейптаун" и "Девушка с татуировкой дракона". Для снятия сомнений в проекте к нему подключили ветеранов класса А – Гэри Олдмана, Сэмюэла Л. "Фьюри" Джексона и Майкла Китона. А бюджет в 100 млн $ и "детский" рейтинг автоматом дают заявку на главный развлекательный блокбастер начала этого года. Что из этого выйдет – увидим 13 февраля, но рассчитывать на мрачный триллер с элементами социальной сатиры, каким был многими любимый оригинал, не приходится.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster39935_1.jpg

"Афера по-американски" – трагикомедия Дэвида О. Расселла с шикарными актёрскими работами Дженнифер Лоуренс, Кристиана Бейла, Эми Адамс и Брэдли Купера. Главный фаворит в оскароносной гонке, включая номинацию "лучший фильм года". Обласканный критиками и завоевавший уже множество профессиональных наград, фильм основан на реальной истории, произошедшей в конце 70-х годов. В центре сюжета секретная операция ФБР по уличению в коррупции высокопоставленных политиков. Впечатляющая перезагрузка карьеры режиссёра Дэвида О. Расселла, которая берёт своё начало с фильмов "Боец" и "Мой парень - псих", продолжает набирать обороты с высокой скоростью, и главная награда года уже вполне не за горами. Что называется must see.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster31701_1.jpg

В последнее время слово скандал довольно часто сопутствует проекту законченного психопата Ларса фон Триера "Нимфоманка". То ли из-за Шайи ЛаБефа с пакетом на голове, то ли из-за сомнительного содержания (сомнительность здесь высказывается в культурной ценности этого детища Триера; хотя в трейлере и даются намёки на драму с философскими изречениями по типу "Плохих людей я ещё никогда не встречал", они безжалостно разбиваются о непробиваемую стену разврата под музыку группы Rammstein), хотя скорее всё же по обеим причинам. Несмотря на то, что фильм вряд ли будет воспринят зрителями хорошо (чуть лучше может будет с реакцией кинокритиков), картина была разбита на две части (и это ещё обрезанная версия, отличающаяся от режиссёрской чуть меньшим количеством сцен сексуального характера), и "Нимфоманку. Часть 1" можно будет лицезреть в кинотеатрах уже 13 февраля. Будем надеяться, что драма в этом фильме займет не самое последнее место, и фильм сможет оправдать хотя бы самые несмелые ожидания.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster38825_1.jpg

Что сказать о фильме "Нереальная любовь"? Думаю, стоит начать с актёров. Весьма средненький состав подобрался, если Вы не считаете за звезду первой величины Гошу Куценко. Продолжим характеристикой сюжета: История двух подруг, ищущих то ли настоящую любовь, то ли жениха, то ли приключений на отдыхе – уже просмотр трейлера и краткое описание сюжета, написанного Оксаной Робски, резко сужают аудиторию этого проекта. Нет, конечно же, своё в этом фильме, наверное, найдёт каждый, но не многие ради одной шутки или кадра пойдут на фильм в кино. Эстетическое удовольствие от картинки также весьма не впечатляющее. Если фильм сможет передать чувства и эмоции женской аудитории, то сможет и привлечь достаточное количество зрителей, но это только если…

https://i.imgur.com/mZIVvby.jpg

"Любовь сквозь время" – фантастическая история любви вора Питера Лейка (Колин Фаррелл) и смертельно больной девушки Беверли Пенн (Джессика Браун Финдли), снятая по одноимённому роману Марка Хелприна. Проект примечателен режиссёрским дебютом в полном метре талантливого сценариста Акивы Голдсмана, в активе которого "Оскар" за адаптированный сценарий к фильму "Игры разума". В актёрах также значатся Дженнифер Коннелли, Рассел Кроу и Уилл Смит, так что в кассовом потенциале фильма сомневаться вряд ли приходится. Атмосфера фильма чувствуется уже в трейлере, и хочется надеяться, что по ходу просмотра зрительские ожидания не разойдутся с первыми впечатлениями. Ах да, за музыкальный тон истории ответственен сам Ханс Циммер, что для фильма, да ещё и мелодрамы, безусловно плюс.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster39321_1.jpg

Ещё один русский фильм в прокате – "Золото". Картина собрала под своим крылом таких актёров как Сергей Безруков, Андрей Мерзликин и Михаил Пореченков. Создатели фильма рассказывают историю купца Брагина, пытаются передать колорит тех времен и присущую близким к золоту, жадность. Некоторая взбалмошность и разудалость героя видна уже по трейлерам и думается, что выражение "здесь русский дух" будет очень даже уместным. Режиссёр Андрей Мармонтов уже работал с Безруковым в фильме "Реальная сказка", который был встречен публикой весьма полярно, от положительных до крайне отрицательных отзывов. Большее сказать о проекте на данный момент сложно, будем смотреть и ждать того, как зритель встретит эту картину.

https://www.kinonews.ru/insimgs/poster/poster38796_4.jpg

Израиль не так уж и часто демонстрирует всему миру какие-то из ряда вон выходящие фильмы, но это, возможно, будет как раз тот случай. И пусть этот фильм не первый о кровной мести родителей, да даже в последнее время эта тема проскакивала и на голливудских экранах, но "Очень плохие парни" обещает быть качественным криминальным триллером, причём не без юмора (хотелось бы, чтобы он оказался чёрным юмором) и не без драмы. Хотя всё может скатиться к фильму уровня так D или E и тогда это будет разочарованием недели, без вопросов.

Авторы: Балиан, ClubStyle, Steve_Austin

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 91
Will Smith (Критик), постов: 1019
13 февраля 2014, 10:56
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В моём городе всё-таки покажут Аферу,я его уже видел,классный фильм,так что схожу через недельку ещё раз.А сегодня пойду на Любовь сквозь время,единственный фильм подходящий под праздник.А Нимфоманку прийдётся всё-таки ждать на диске к сожалению.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Объявлен актерский состав новой версии фильма "Буратино"
Награждения
Наши рекорды