px

Лучшие фильмы первой половины марта 2017 года

27.02.2017
Лучшие фильмы первой половины марта 2017 года

"Логан"

В первые дни весны казалось бы что все должно предвещать только радостные события, связанные с порой любви и выходом из зимней спячки, но увы, есть повод и для печали. "Логан" будет последней частью с Хью Джекманом в роли Росомахи, где также Патрик Стюарт в последний раз сыграет Профессора Икс. Захватывающая и ни с чем несравнимая франшиза теряет поистине харизматичных и многими любимых актеров, запомнившихся зрителям экранизацией комиксов о мутантах. Но как бы то ни было, расставание обещает быть незабываемым, душераздирающим и эффектным. Из тех мест, где фильм уже показали - сыплются восторженные отзывы, описывающие фильм как торжество духа над старостью и смертью. Запаситесь носовыми платками и крепитесь. Прощание начнется с 2 марта.

"Золото"

В российский прокат выходит приключенческий фильм "Золото". В центре сюжета окажется Кенни Уэллс - современный золотоискатель, хваткий делец и мечтатель, который отчаянно пытается изменить свою судьбу. Потеряв все шансы на успех, Уэллс находит себе такого же неудачливого напарника - геолога Майкла Акоста, чтобы реализовать грандиозный план: найти золото в неизведанных индонезийских джунглях. В режиссерском кресле расположился лауреат премии "Оскар" за лучший адаптированный сценарий к фильму "Траффик" Стивен Гэхан. Также в его послужном списке постановка таких фильмов, как "Покинутый" и "Сириана". Главные роли в фильме исполнили Мэттью МакКонахи, Эдгар Рамирез, Брайс Даллас Ховард и Тоби Кеббелл. В остальных ролях заняты Кори Столл, Билл Кэмп, Брюс Гринвуд, Рэйчел Тейлор и Стейси Кич.
Критики к фильму отнеслись весьма прохладно. На данный момент на сайте Rotten Tomatoes он имеет 41 % положительных рецензий. Из недостатков отмечается чрезмерная клишированность, а также неспособность фильма удерживать внимание зрителя. Среди плюсов отмечают убедительную игру Мэттью МакКонахи, которая не дает всему происходящему развалиться на куски. В кинотеатрах со 2 марта.

"Зверопой"

В мире антропоморфных животных пополнение. На смену "Кунг-фу Панда 3", "Angry Birds в кино", "В поисках Дори" и "Зверополис" - приходит "Зверопой".
Коала Бастер Мун с детства был влюблен в театр, на сцене которого блистала овца-примадона по имени Нана. Каждый вечер заведение было битком набито зрителями, деньги текли рекой. Отец, видя любовь сына к театру, покупает его. Но время идет - и вот Нана удалилась на покой, Бастер выпускает несколько рискованных постановок, которые впоследствии проваливаются. Но он не унывает и организовывает на сцене театра величайший в мире вокальный конкурс. И теперь ему, имея в своем активе лишь голый энтузиазм, природную энергичность и неистребимый оптимизм, предстоит придумать и организовать мероприятие, которое должно понравиться всем зрителям без исключения. И таким становится песенный конкурс, в котором может принять участие любой желающий гражданин-животное.


В 2016 году это второй проект для Illumination Entertainment после мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" - и второй для Скарлетт Йоханссон после "Книги джунглей". А для режиссера Гарта Дженнингса это первая анимационная работа. Помимо Скарлетт Йоханссон в озвучивании мультфильма приняли участие Мэттью МакКонахи, Тарон Эгертон, Риз Уизерспун, Сет МакФарлейн, Дженнифер Сондерс, Тори Келли и другие. Но эта информация теряет свое значение, поскольку в дубляже их голоса вам не услышать. Но зато вам предстоит услышать очень и очень много песен, которые охватят временной диапазон от 40-х годов XX века вплоть до современных хитов. В прокате со 2 марта.

"Персональный покупатель"

История молодой американки Морин, вполне современной и благополучной женщины, связанной профессионально с миром высокой моды, безмятежную жизнь которой нарушают паранормальные явления и возможность общаться с призраками.
Вторая совместная работа французского режиссера Оливье Ассайаса и Кристен Стюарт после психологической драмы "Зильс-Мария", отмеченной номинацией на Золотую пальмовую ветвь Каннского МКФ 2014 и премией Сезар 2015 за "Лучшую актрису второго плана" (Кристен Стюарт). "Персональный покупатель" также был представлен на Каннском МКФ 2016, разделив сообщество критиков на адептов и ярых противников. Этот конфликт не сказался, однако, на восторженном восприятии фильма зрительской аудиторией, оценившей скрытую эмоциональность персонажа Стюарт, а сам Ассайас стал победителем Канн в категории "Лучший режиссер". Компанию Кристен составляют немецкие актеры, знакомые по ленте "Зильс-Мария" – Ларс Айдингер, Нора фон Вальдштеттен, Бенуа Певерелли и другие. В прокате со 2 марта.

"Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)"

На экраны выходит долгожданное продолжение культовой ленты "На игле" 1996 года. В 2012 году он был признан лучшим британским фильмом за последние 60 лет. В опросе участвовало 24 тысяч жителей Великобритании.
Режиссер Дэнни Бойл, сценаристы Ирвин Уэлш и Джон Ходж, который, кстати, был номинирован на "Оскар" "За лучший адаптированный сценарий" в 1997 г., планировали приурочить премьеру к 20-летию выхода первого фильма. Вышло чуть позже, но это не главное. Важно, чтобы фильм нашел своего нового зрителя и не разочаровал старых фанатов.
В картине будет задействован весь прежний состав: Марк Рентон "Рента" (Эван МакГрегор), Дэниел Мерфи "Кочерыжка" (Юэн Бремнер), Саймон Уильямсон "Кайфолом"(Джонни Ли Миллер) и Фрэнсис Бэгби "Франко"(Роберт Карлайл). Прошло 20 лет... Друзья возмужали, но насколько сильно изменило их время? Четверку ждут новые приключения и испытания на прочность. Теперь они будут пробовать свои силы в освоении порнобизнеса. Удастся ли им заработать денег и взлететь над повседневной суетой или их увлекут на дно старые грехи?!
Любителям сногсшибательных историй, приправленных черным юмором и острым словцом, никак нельзя пропустить премьеру, а фанатов фильма "На игле" и уговаривать не надо! "Выбери призраков прошлого! Выбери жизнь!" На экранах с 8 марта.

"Отцы и дочери"

9 марта на экраны страны выйдет картина "Отцы и дочери", добиравшаяся до российского рынка окольными путями, поскольку ее мировая премьера состоялась в 2015 году. Итальянского режиссера Габриэле Муччино, известного по фильмам "В погоне за счастьем" и "Семь жизней", видимо привлекают семейные отношения, в частности родителя и ребенка. Изучив взаимосвязь отца и сына (на примере экранной пары Уилла и Джейдена Смита), режиссер переключился на отца и дочь, в образах которых предстанут Рассел Кроу и Аманда Сэйфрид ("Отверженные", "Мамма Мия!"). Сюжет развивается в двух временных пластах: детство дочери, когда отец, известный писатель, потерявший жену в автокатастрофе, посвящает всего себя воспитанию ребенка. Но частые приступы эпилепсии заставляют его лечь в больницу, оставив дитя на попечении родственников. Об этом прошлом вспоминает уже взрослая дочь, вынужденная справляться с собственными проблемами, но уже на личном фронте.
Также в актерских ролях есть Аарон Пол ("Во все тяжкие"), Дайан Крюгер ("Троя", "Бесславные ублюдки"), двухкратный лауреат премии "Оскар" Джейн Фонда и однократный Октавия Спенсер ("Прислуга", "Скрытые фигуры").

"Правила побоку"

Известный актер ("Бонни и Клайд"), продюсер, сценарист и режиссер (премия "Оскар" за картину "Красные" 1982 года) Уоррен Битти спустя 18 лет со времени выхода своего последнего фильма "Булворд", возвращается в большое кино с эксцентричной комедией "Правила побоку". Всего одна номинация на прошедшем "Золотом Глобусе" за лучшую женскую роль Лили Коллинз ("Невидимая сторона"). Ее героиня, молодая актриса, влюбляется в известного миллиардера Говарда Хьюза (того самого "Авиатора" от Мартина Скорсезе), которого играет сам Уоррен Битти. Но не только разница в возрасте является тому помехой, но также непредсказуемый характер предпринимателя, инженера, авиатора, продюсера и режиссера...
За позитивное настроение зрителей также будут отвечать Олден Эйренрайк ("Да здравствует Цезарь!"), Аннетт Бенинг ("Красота по-американски"), Мэттью Бродерик ("Кабельщик"), а также Хейли Беннетт, Алек Болдуин, Мартин Шин и другие. В кино с 9 марта!

"Кинг Конг: Остров черепа"

Фильмы о том, как гигантские монстры топят корабли и порциями съедают людей, - редко посещают большие экраны наших кинотеатров. Все ограничивается, в лучшем случае, парочкой фильмов в год. Порой приходится ждать долгое время, чтобы увидеть продолжения любимых монстро-франшиз. Так было с "Парком Юрского периода", так вышло и с новой историей о величественном Кинг Конге. 9 марта на российские экраны выходит фантастический фильм режиссера Джордана Вот-Робертса "Кинг Конг: Остров черепа", который не является прямым продолжением картины "Кинг Конг" 2005-го года. Детали сюжета пока неизвестны, но уже ясно, что основные события развернутся на пресловутом острове, населенный странными на вид рептилиями, гигантскими млекопитающими, среди которых наш прямоходящий лохматый друг.

Группа ученых в сопровождении военных отправляются на остров Черепа, чтобы исследовать его и найти причину существования местной флоры и фауны. Однако, никто из них не знал, что у острова есть свой защитник, который не любит незваных гостей. Судя по трейлерам, нас ждет полный экшена блокбастер, не претендующий на реалистичность и чрезмерную серьезность. По крайней мере, так к нему лучше всего и относится, ведь понятно, что в случае успеха этой картины, нас будет ждать эпичная схватка Конга с Годзиллой. Хотя некоторые зрители, судившие по кадрам и общему тону фильма, уже успели провести параллели с военной драмой "Апокалипсис Сегодня". А некоторые постеры выполнены в стиле картин 60-х и 70-х годов, тем самым отдавая дань уважения классике.


Главные роли в блокбастере исполнили: Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Тоби Кеббелл, Сэмюэл Л. Джексон, Тянь Цзин, Джон Гудмен, Кори Хоукинс, Джон С. Рейли и другие актеры.

Авторы: Angelina, CheChenSOn, Constance, Scream 4, SF Freddy, TREADSTONE, George



Всего комментариев: 42
arhilena (Критик), постов: 1348
28 февраля 2017, 6:39
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
На Конга схожу обязательно.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
28 февраля 2017, 2:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Логан, На игле 2 и Конг

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды