px

Отзывы к игре "Hogwarts Legacy" (2023)

Hogwarts Legacy
Год выхода:2023
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:8.11

Если вы играли в игру "Hogwarts Legacy" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 200

Mono (Критик), постов: 11009
14 марта 2023, 22:04
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну вот.. Все сюжетки и побочки выполнены. Теперь снова будто пустота накатила((
Основная проблема: мне было слишком мало общения с другими персонажами, так как в игре в основном упор сделан на окружающий мир, а не на разговоры.
В остальном - всё отлично. Мне понравилось. Жду обновлений.

Текстолит (Критик), постов: 60618
6 марта 2023, 23:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 6 марта 2023, 23:12
Я как обычно, не как все)))Не люблю создавать няшных на вид персонажей))наоборот.....пытаюсь создать самого уродливого ...
Правда с перерывами играю на мобильном в морской бой)))

Текстолит (Критик), постов: 60618
6 марта 2023, 23:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я как обычно, не как все)))Не люблю создавать няшных на вид персонажей))наоборот.....пытаюсь создать самого уродливого перса за которого буду играть)Уже 4 час это делаю))

Mono (Критик), постов: 11009
6 марта 2023, 23:03
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вот за Себастьяна отдельное спасибо. Паренёк просто прелесть. Жаль зароманить нельзя (да, я уже посмотрела, что нельзя), а то я им уже совместное будущее наясновидела.

Mono (Критик), постов: 11009
6 марта 2023, 23:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
От игры у меня пока что хорошие впечатления. Я прям заинтригована (походила там от силы часа три только, самое начало).
Есть только пара моментов, которые сильно смущают.
1. Разнообразие гендеров пугающе зашкаливает) Второстепенные персонажи с женской фигурой и лицом, но с мужским голосом - это, конечно, сейчас норма. Но смотрится инородно. Будто просто озвучку перепутали... Быстро привыкла, ноооо........
2. Реально сложно создать приятного глазу перса. Я свою мадаму полчаса пыталась выбрать, потому что ну нет там возможности сделать красивое лицо (это же, якобы, недостаточно реалистично - быть красивой, да?!) В этом плане я полностью согласна с Диен. Мне тоже, при создании, вспомнилась андромеда. И гг так же, даже после получасового мучения, смахивает на гоблина.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
26 февраля 2023, 1:31
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, пока не чувствую особых вайбов Гарри Поттера, скорее вайбы Hogwarts Mystery от тех же самых Портков. Там тоже вся эта тема с древней магией была.

Anvar (Критик), постов: 2327
26 февраля 2023, 0:33
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 25 февраля 2023, 10:10
Да ладно?! Серьезно? Никогда бы не догадалась!))
Ну ладно) Сарказм засчитан)

Насчёт графики отчасти согласен. Я играю на отличном железе. Архитектура и окружающий мир выглядит круто. Но вот персонажи местами так себе, а кота когда я впервые увидел это было нечто из начала 10х.

Игра слегка разочаровала в плане ролевого отыгрыша. Я просто хотел прям темным магом стать. И Аваду использовал постоянно, и вёл себя местами плохо, но как то всем начхать на меня. На глазах профессоров все 3 непростительных использовал, вообще никому нет дела.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
26 февраля 2023, 0:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый час игры прошел за выстраиванием настроек :/ По итогу главная героиня так и осталась каким-то корявым гоблином из Гринготтса, выглядящим в игре практически одинаково при выборе любого типажа (может, это баг такой на ПК, хз; в редакторе персонажа при этом все выглядит нормально). Лицевая анимация тоже как будто пришла прямиком из Масс Эффект Андромеда. Короче обидно. Вроде 2023 год и требования у игрушки соответствующе высокие, а выглядит чуть ли не хуже третьей части Драгон Эйдж 2014 года.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
25 февраля 2023, 11:00
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 24 февраля 2023, 22:56
Проблемы начались уже на этапе создания персонажа)) Провозилась уже полчаса - все время получаются какие-то мулаты, ...
Это чтобы не расслаблялись)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
25 февраля 2023, 10:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Borg писал(а) 25 февраля 2023, 10:52
Мне интересны итоги года конечно. Но уже ясно как день, что ремейк как минимум деда будет в топ - 10 лучших игр по ...
Да, намечается год хоррор-жанра:) Есть надежда, что и Alan Wake 2 в этом году таки выпустят:)

Borg (Зритель), постов: 191
25 февраля 2023, 10:52
Аватарка пользователя Borg
Finch писал(а) 24 февраля 2023, 10:26
Так грубо я бы, конечно, не стал игру называть, да и больших претензий у меня к ней нет, но то, что среди остальных ...
Мне интересны итоги года конечно. Но уже ясно как день, что ремейк как минимум деда будет в топ - 10 лучших игр по итогу. Ну там скорее всего и резик и сайлент хилл. Собственно это будет показательным примером того что раньше было лучше.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
25 февраля 2023, 10:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 24 февраля 2023, 1:22
Ну а что, не пустыми же клеточки в игровой номинации на премии в конце года оставлять ;)
Всем новое "железо" от сайта!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
25 февраля 2023, 10:10
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 25 февраля 2023, 0:45
Там же можно менять цвет кожи))
Да ладно?! Серьезно? Никогда бы не догадалась!))

Intaler (Киноман), постов: 8960
25 февраля 2023, 8:05
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 25 февраля 2023, 0:45
Там же можно менять цвет кожи))
Ах ты читер!

Anvar (Критик), постов: 2327
25 февраля 2023, 0:45
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 24 февраля 2023, 22:56
Проблемы начались уже на этапе создания персонажа)) Провозилась уже полчаса - все время получаются какие-то мулаты, ...
Там же можно менять цвет кожи))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
24 февраля 2023, 22:56
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Проблемы начались уже на этапе создания персонажа)) Провозилась уже полчаса - все время получаются какие-то мулаты, ни одного нормального "белого" скинтона. Или я многого прошу в нынешних реалиях?)

toshalink88 (Киноман), постов: 261
24 февраля 2023, 12:40
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 7 лет на сайте
7
"Компания Warner Bros. раскрыла официальные стартовые продажи Hogwarts Legacy. По итогам первых двух недель ролевая игра во вселенной "Гарри Поттера" нашла более 12 миллионов покупателей и принесла издателю $850 миллионов выручки." Вот это круче конечно

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
24 февраля 2023, 10:26
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Borg писал(а) 24 февраля 2023, 10:02
Плевать на эту соевую подделку с слабым сюжетом и гейплеем от которого устаёшь за пару часов.
Так грубо я бы, конечно, не стал игру называть, да и больших претензий у меня к ней нет, но то, что среди остальных зимне-весенних "крупняков" она у меня занимает последнее место в списке того, что я обязательно пройду до конца, это да. Ну просто она опенворлд, много десятков часов отнимет, поэтому в данной ситуации в приоритете пройти 3 разных игры, чем тратить этот промежуток времени на одну.

Вообще, ещё в январе для себя мысленно сделал дорожную карту по теме очерёдности прохождения, в которую по времени пока идеально укладываюсь: ремейк Dead Space -> Atomic Heart -> ремейк Resident Evil 4 -> Hogwarts Legacy. Как раз до выхода RE4 успею с "Атомным сердцем" разобраться:)

Borg (Зритель), постов: 191
24 февраля 2023, 10:02
Аватарка пользователя Borg
Лучше бы данные про дед спейс были.

Borg (Зритель), постов: 191
24 февраля 2023, 10:02
Аватарка пользователя Borg
Kent S писал(а) 24 февраля 2023, 8:14
перевалила игра за 12 лямов. и это без пс 4 и бокс ван.
А меньшинств всё так же горит
А тут еще и сериал будут ...
Плевать на эту соевую подделку с слабым сюжетом и гейплеем от которого устаёшь за пару часов.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Hogwarts Legacy - новости к игре


Hogwarts Legacy - трейлеры к игре


Рецензии и обзоры посетителей сайта

Автор: Dienn, 02.06.2023, оценка: 9.89, голосов: 9
Вселенная «мальчика, который выжил», сейчас переживает не лучшие времена. Серия фильмов-приквелов «Фантастические твари» провалилась с оглушительным треском, надежно...

Hogwarts Legacy - статьи к игре

Премия KinoNews 2024. Подробности
Премия KinoNews 2024. Подробности
Читатели издания "Новости кино" определили обладателей кинопремии KinoNews 2024

Hogwarts Legacy - обложки к игре

Превью обложки #208583 к игре "Hogwarts Legacy" (2023)

Hogwarts Legacy - скриншоты к игре

Превью скриншота #176455 к игре "Hogwarts Legacy" (2023)
Превью скриншота #176456 к игре "Hogwarts Legacy" (2023)
Превью скриншота #176457 к игре "Hogwarts Legacy" (2023)
Превью скриншота #176458 к игре "Hogwarts Legacy" (2023)




Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса