px

Отзывы к фильму "Аватар" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Аватар" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1641

loko (), постов: 0
9 марта 2010, 16:49
фильм супер отличный... даже лечит от фобий с помощью своей красоты. сам 5 раз смотрел и каждый раз проливал немного...просто восторг, практически некчему придраться.не первый он в ОскАре, думаю потому, что политика больше играет, чем идеальная работа стольких людей...просто им было слабо оценить фильм по заслугам,как он того и подобает.одним словом-УРОДЫ

Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 16:41
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
слава писал(а) 9 марта 2010, 16:34
Хочу вас расстроить,сделать вывод-ещё не означает действовать.Как это не прискорбно.
а вы и не расстроили,наоборот...То что вы действительно задумались,и вполне серьезно,ибо написанное вами - говорит о том,что вам не чужды проблемы нашей современности-это ОЧЕНЬ хорошо!Действия начинаются не сразу.Мы же все таки не роботы,нам нельзя дать команду (иногда "увы")..Пусть люди задумаются.Не только взрослые,но и молодежь!И такие фильмы,как Аватар,Танцы с волками,Спасите Вилли и пр.заставляют думать чаще на эту тему.А как известно, вода камень точит)))))И мое мнение,это очень хорошо,что появился Аватар,пусть спецэффекты,пусть картинка,раз уж привлечь внимание к такого рода фильмам иначе невозможно.Но цель достигнута.Внимание на себя он обратил)И хорошо,что он полюбился людям...и грустно,когда любится им "пила",кровище,война,трэш,мрак и прочая фигня..

Слава (Зритель), постов: 99
9 марта 2010, 16:34
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Хочу вас расстроить,сделать вывод-ещё не означает действовать.Как это не прискорбно.

Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 16:19
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
слава писал(а) 9 марта 2010, 15:54
Это разве крайности?Что изменилось после просмотра "Аватара"-НИЧЕГО.Как срали,так и продолжаем срать.Видимо ...
ну почему же вы так за всех говорите???????В глобальном смысле вредительство,конечно ен прекратилось,люди жадны...и как засоряли планету,ради бабок так и будут....но есть люди,определенно,которые сделали выводы...Может вы лично с ними и не знакомы,но это не значит ,что их нет))))))))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 16:06
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
слава писал(а) 9 марта 2010, 15:54
Это разве крайности?Что изменилось после просмотра "Аватара"-НИЧЕГО.Как срали,так и продолжаем срать.Видимо ...
Да, извени не увидела....Возраст достаточно не юный, чтобы
не понять то , что в этом возрасте понять уже можно....!
А свой возраст я не указала, так как никакой нужной
информации он не принесёт.....))))


Слава (Зритель), постов: 99
9 марта 2010, 15:55
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Я в отличии от тебя свой возраст указал!

Слава (Зритель), постов: 99
9 марта 2010, 15:54
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Это разве крайности?Что изменилось после просмотра "Аватара"-НИЧЕГО.Как срали,так и продолжаем срать.Видимо те миллионы,что посмотрели фильм не особо желают изменять мир и превращать его в сказку(см.Пандору).Зачем тогда многие хотят там оказаться,но ничего не предпринимают для достижения цели?

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 15:17
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
слава писал(а) 9 марта 2010, 15:04
Заметь я не спрашиваю полетят ли фанаты на Пандору.Мы все живём на Земле и корабля до Пандоры не будет НИКОГДА.Изменить ...
Заметила...не спрашиваешь......Ну и так же заметила, что очень многого не понимаешь, или в силу возраста, или по каким - либо другим объективным для тебя причинам!
А технологии дойти могут, и обязательно дойдут до больших высот, и люди со временем очень многое для себя поймут,
потому что всё идёт к тому, что если человечество "засунет голову
в песок" , то Природа даст такой пинок под зад, что мало не покажется!!!! Та что ,дорогой ты мой ,--- ошибаешься ты в своём видении будущего.....)))))))

Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 15:17
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
слава писал(а) 9 марта 2010, 15:04
Заметь я не спрашиваю полетят ли фанаты на Пандору.Мы все живём на Земле и корабля до Пандоры не будет НИКОГДА.Изменить ...
Слава,к чему такие крайности??? Вы вот говорите,снять штаны,покраситься и все такое..Разумеется нет,не в этом дело.В фильме,ВСЕ Нави так живут,живут единой философией..У нас на планете -нет,люди не живут так.И тем не менее, исходя от обратного,так как вы утверждаете,что природу уже спасти невозможно,получается что не надо и пытаться это делать????Давайте не будет ударяться в крайности,отказываться от интернета и прочее.Речь идет о банальной культуре друг к другу,об уборке за собой мусора в лесах.Животные.Да,мы будем убивать,что бы есть.А скажите,зачем убивают зверей просто так,ради хохмы,посмотреть как существо умирает?Дело не в питании ведь.Зачем мужчины насилуют детей?Много таких "зачем"..Разумеется стоит начинать с себя..Не надо упрекать других в отсутствии изменений такого типа...Вы за собой тоже приглядывайте)))

Слава (Зритель), постов: 99
9 марта 2010, 15:04
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Заметь я не спрашиваю полетят ли фанаты на Пандору.Мы все живём на Земле и корабля до Пандоры не будет НИКОГДА.Изменить нашу планету не можешь?Силёнок маловато?Попробуй начать с себя.Откажись от компьютера(он тратит ресурсы планеты),лампочки в ТЁПЛОЙ квартире-долой(опять же энергия),перестань покупать продукты в магазине(вдруг при выращивании химикаты использовали).И может быть,хотя вряд-ли,тогда поймешь,что жизнь это борьба за выживание,и молится перед каждой убитой тобой тварью,а убивать придётся-на корешках долго не проживёшь,не когда(другая тварь может сожрать).

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 14:44
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 9 марта 2010, 14:41
Просто уверена! Предоставь сейчас такую возможность ....
и выстраилась бы очередь, как в своё время в ...
....и добавлю.....вся эта очередь ... нераздумывая полетела бы на Пандору в качестве делигации с миротворческой миссией:)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 14:41
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
слава писал(а) 9 марта 2010, 14:36
Хотелось бы узнать у поклонников "Аватара",готовы ли вы снять с себя штаны,покрасится синей краской и забравшись ...
Просто уверена! Предоставь сейчас такую возможность ....
и выстраилась бы очередь, как в своё время в мавзолей!!!!!!!!!!

Слава (Зритель), постов: 99
9 марта 2010, 14:36
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Хотелось бы узнать у поклонников "Аватара",готовы ли вы снять с себя штаны,покрасится синей краской и забравшись на дерево петь песни о любви к природе?Или будите,как всегда,лишь словами поддерживать "идею"?Где действия?

Kostya86 (Критик), постов: 1435
9 марта 2010, 14:26
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы, после просмотра которых начинаешь задумываться о смысле «всего этого сущего» и о смысле своей жизни в этом мире… Есть Фильмы, которые можно смотреть не раз и не два, а столько, насколько хватит сил; Фильмы, которые оставляют в твоей душе неизгладимый отпечаток. НАВСЕГДА. И такие Фильмы, после которых ты чувствуешь, как течет блаженство в твоих венах, которые околдовывают тебя и в которые ты влюбляешься окончательно и бесповоротно. Такие фильмы есть, такие фильмы будут и не раз(я уверен), но этот Фильм — это просто шедевр и он как раз такой, каким я его и описал Вам. Он останется навсегда в памяти и в душе у каждого, независимо от того, нравится ли он Вам или нет — не важно. И этот Фильм — АВАТАР! АВАТАР — это революция не только в отдельном жанре кино (фантастика), но и в целом, в кинематографе…

sedoy-35 (), постов: 0
9 марта 2010, 10:15
Смотрел ровно 30 минут и плюнул. Это продукт для детей, мой сын его смотрел до конца , ему понравилось.Нет в нём "жизни" сплошная смесь новых технологий с громким звуком. Но то что люди зарабатывают на этом деньги говорит о том как мы падки на имя и рекламу. Многие говорят что второй раз не пойдут на него, я и первый раз не смог))

Лилу (), постов: 0
9 марта 2010, 10:07
Да куда катится мир если такие сюжеты "Старые как мир",про спасение планеты уже считаются банальными!!Да очнитесь же Это не про далёкую Пандору.Это про так мы люди разрушаем всё к чему прикасаемся!! Про то как нам не важно ничего когда мы идём к определённой , кажущейся нам важной цели. Кэмерон уже не пытается разбудить в нашей душе Бога, он уже пытается разбудить любовь к матери природе!!!! Неужели для всех вас важно в фильме актёрская игра или обязательный любовный сюжет!! А любовь к своей планете и к природе не считается!!! Смотря этот фильм подумайте о том, что наша планета такая же, но разрушают её не какие то там пришельцы , а мы сами утратившие связь с ней.

Вилупастик (), постов: 6
9 марта 2010, 2:13
Аватарка пользователя Вилупастик
ОХ! АХ! АВАТАР - САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ!
Да ну вас! Возможно, я бы лучше восприняла этот фильм, если бы перед просмотром не слушала эти визги восхищения..... посмотрела..... фильм неплохой, но ..... НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!!!!!!!!!!! Спецэффекты супер, не спорю, но разве это самое главное?

Chamora (), постов: 0
8 марта 2010, 15:17
Привет=) смешат сообщения людей типа фильм ну никакущий=))) да ладно... прикол. или такие как самый лучший фильм!!! ну тоже не правда=) мне самому он очень понравился=) и это какой то шаг в киноиндустрии. если написать к нем хороший сюжет=) то получится шедевр=) на самом деле смысл простой. то что джэймс хотел показать он показал=) Кто сравнивает с ковбоями и индейцами тот прав=) и что? вам нравились фильмы про ковбоев? все смотрели=) а тут в новом свете=) если всё упростить=) люди это американцы найви это ирак=) всё просто=) у фильма клёвая любовная линия. разве не так? камерон показал новый мир. который сам придумал. и сделал это хорошо. как никто другой бы не смог. вот к этому надо стремиться. сюжет банален. но всё же. чем больше фильм во внимании. чем больше он нравится людям. тем больше будет критики=) Думаю 2 часть будет лучше. Камерон тоже читать умеет оценки критиков=) а Режиссёр хороший. обращает внимание на всякие мелочи. Аватар не шедевр, а просто хороший достойный фильм.

tusia (), постов: 0
8 марта 2010, 11:47
Смотрела аватар..и осталась разочарована фильм ну никакущий......Все им восхищались а писков визгов то сколько было,а у меня особых впечатлении и не осталось...да возможно он и красив но смысл фильма так себе...а для меня это самое главное..второй раз уже смотреть его не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Платон (), постов: 0
8 марта 2010, 11:20
не фильм,а бред какой то...сюжет стар как мир,а графика((((сразу вспомнился еще один"блокбастер"-Хроники нарнии,такой же мульт!!!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар - новости к фильму


Аватар - рецензии к фильму

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Портал "Новости кино" представляет читательскую рецензию на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", которая публикуется наравне с редакционными мнениями. В тексте

Аватар - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Текстолит, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 26
У каждого есть своё место в жизни. 17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса...
Автор: ///Jake///, 09.02.2017, оценка: 8.75, голосов: 12
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона. В декабре 2009 года мир узнал о новой идее знаменитого режиссёра. Это был новый...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву. Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы,...

Аватар - статьи к фильму


Аватар - постеры к фильму

Превью постера #204546 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #204547 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12266 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12181 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - кадры к фильму

Превью кадра #1628 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #7335 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #8118 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #13312 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса