px

Отзывы к фильму "Аватар" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Аватар" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1641

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
4 апреля 2010, 18:22
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Nick писал(а) 4 апреля 2010, 18:16
я и появился сообщить вам эту грустную может быть не новость, что вы обсуждаете гениального человека................таких ...
....))))) ваш ответ ничем не аргумментирован,....а сазка Кэмерона пришлась очень многим " по душе".....)))...что бы там кто не говорил.....))))

Текстолит (Критик), постов: 60574
4 апреля 2010, 18:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Привет...о мы впрямь в один голос наехали)))

Текстолит (Критик), постов: 60574
4 апреля 2010, 18:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну же ты и ошибаешься....причём во многом

Richard (Киноман), постов: 1518
4 апреля 2010, 18:20
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Мы обсуждаем гениального человека, и это для нас не новость. Ты нас ничем не удивил. Так что зря только появлялся

Nick (), постов: 13
4 апреля 2010, 18:16
Аватарка пользователя Nick
я и появился сообщить вам эту грустную может быть не новость, что вы обсуждаете гениального человека................таких успешных действительно мало, Бендер - отдыхает................


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
4 апреля 2010, 16:22
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Nick писал(а) 4 апреля 2010, 14:25
...........я знаю у кого нагло стырил, мягко выражаясь, идею, рисунки: планеты, флоры и фауны господин Кэмерон.............а ...
Сразу видно, что в тебе сидит такая зависть..... к успешным людям...., что ты аж своё первое здесь прибывание "отметил" таким вот ......постом.....)))))))))
То , что сделал Кэмерон, никто ещё до него не делал и он уж поверь, ничего не "тырил", ---- это уже всем известно,....
А если ты говоришь что всё так легко и просто..."стырил и бабла скосил", так кто же тебе мешает превзойти его достижение?????

Nick (), постов: 13
4 апреля 2010, 14:25
Аватарка пользователя Nick
...........я знаю у кого нагло стырил, мягко выражаясь, идею, рисунки: планеты, флоры и фауны господин Кэмерон.............а снять фильм в нынешнее время такому режиссеру, с такими деньжищами пару пустяков...............но тем неимение праздник для многих удался - сказку оплатили................

BamZ (), постов: 0
30 марта 2010, 13:07
Эх жаль я не в 3d его смотрел и даже не в кино( картинка охрененная.. в 3d не представляю что будет

Лариса (), постов: 0
29 марта 2010, 15:33
Основным достоинством фильма является зрелищность, которая, видимо, очаровывает в кинотеатрах со специальным оборудованием. На плоском экране монитора это очарование напрочь исчезает, остается только тема, затасканная фантастами, канонический сюжет, поверхностно прописанный чужой мир, схематические персонажи. Для отечественного кинематографа такой фильм стал бы вершиной, для Кэмерона – понижение уровня. Три с плюсом. Самое лучшее в картине, на мой взгляд – история эволюции героя с финальным чудесным превращением. Любовная линия необязательна, следовательно, излишня. Без нее было бы меньше пошлости, больше героизма.

Конь (), постов: 0
29 марта 2010, 0:34
Самый галимый фильм который я видел!! Внём нет некакова смысла(((((

bulen77 (), постов: 0
25 марта 2010, 8:27
фильм длится 2 часа с чемто

Алиса (), постов: 0
25 марта 2010, 6:33
Мне интересно,почему ни кто не смотрит на этот филм просто.Он интересный,захватывающий дух.Странно,почему люди ненавидят инопланетян как когда-то ненавидели индейцев.Прийдя на чужую землю решили присвоить все что они захотят,назэвая их дикарям,ибо если они дикари,они недостойны своей земли.Ведь это низко,это явное воровство.А если бы к вам явились домой и вилели убираться вон,потому что под вашим жильем то что им надо.И вообще вы ведь живете так как вам угодно и они хотели жить также.Кстате на счет пустой оболочке,глупо так думать (извените),Вспомните,великие умы человечества не были пустыми!Да верно,знание им дано изночально,но оно все время пополнялось,также как и наш разум,наши города,поселки грязью и выхлопными газоми.Я считаю что человечество самоя эгоэстичная и самовлюбленная расса.Почему?Надеюсь каждый сам найдет на это ответ.Полезно порозмышлять над этим!!!!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 марта 2010, 10:14
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Неважно сколько и кем написано, важно, что бы всем было понятно...:)

Richard (Киноман), постов: 1518
24 марта 2010, 9:26
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Кажется это Вы меня не поняли. Я и не писал в своем посте о том, что жить интуитивно для человека - правильно. В конце концов, всю проблему можно свести к гармонии человека и природы - это необходимо для того, чтобы наша культура, как и мы сами продолжали свое существование. Одного нашего дара в особом способе познания мира недостаточно для устойчивого развития.

Agver (), постов: 17
24 марта 2010, 6:45
Аватарка пользователя Agver
Вы мой пост вообще не поняли. "Голубокий фильм" - поняли, а мой пост - нет. Древние люди, тоже имели интуитивное представление о мире. Муравей тоже понимает мир вокруг, но интуитивно. А мы делаем это эмпирически и формулируем. И познание мира в такой форме - единственная из нам известных форм использования своего мозга. А если вы все считаете, что жить интуитивно - правильно, то воспитывайте своих детей в землянках, сожгите все книги дома, и вообще не надо компьютер использовать. И развиваться духовно - не надо. Мать природа за тебя уже всё давно решила. Поэтому все современные проблемы человечества имеют единственное решение - уйти в лес. Только это не называется решить проблему - это называется от неё бежать.

Richard (Киноман), постов: 1518
24 марта 2010, 1:38
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Не соглашусь. Я где то слышал прямо противоположное мнение, мол фильм наоборот ставит личные интересы выше интересов общества. Вобщем, кто что в фильме увидел.. Увы, потери духа у главного героя я не увидел, я увидел, наоборот, стремительный подъем. Только сильный духом человек сможет собрать огромное войско и направить его против врага - как один из примеров..

Richard (Киноман), постов: 1518
24 марта 2010, 1:32
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Фильм не зря акцентирует внимание на том, что земляне истощили ресурсы на родной планете. Это неизбежное будущее, по крайней мере с теми темпами, каковы известны на данный момент. Посему посмотревший его должен задуматься над тем, как бы избежать такого будущего. Про хим. состав Земли Вы конечно правы, соотношение элементов на планете практически константа, да вот только дело все в том, что дело то все не в элементах, а в веществе, которое эти элементы образуют. Нефть, к примеру, не за один день образовалась. В общем, истощение природных ресурсов - факт, и серьезная проблема. Про то, кто кого выше - люди или На`Ви - это наверное каждому свое.. Но я лично за последних, ибо на мой взгляд на первом месте должно быть духовное развитие человека, а уж потом - научно-технический прогресс...

123 (), постов: 0
23 марта 2010, 10:22
Вы сильно упрощаете проблематику фильма. В нем сравниваются два способа познания: земной при помощи науки и инопланетный через подключение к первоматери через юсби. Инопланетянам знание дано изначально через розетку, им не нужна наука. Уходя к ним, вместе со своей человечностью, Джейк теряет и дух, он становится такой же пустой оболочкой, как и синие нави. На мой взгляд, причина популярности этого фильма именно в этом призыве отказаться от своей личности, от "я" и стать нечто неодушевленным, т.е. преодолеть ту последнюю грань, которая разделяет современного задавленного и измученного человечка от неживой природы. Там есть еще масса аспектов, но слишком долго писать.

Agver (), постов: 17
23 марта 2010, 10:13
Аватарка пользователя Agver
В-третьих: мы этого не понимаем, поэтому проиграли войну. Нет! Мы проиграли войну, потому что режиссёр идиот. Поражение землян выглядит глупо: то камень попадёт, то птичка заденет. К тому же, несложно предсказать реакцию землян: они просто утилизируют свой ядерный потенциал на этой планете, мол там агрессоры живут – мы к ним с миром, а они вон что.
В результате идея фильма выглядит детской. Этот фильм – попытка убежать от реальных проблем общества, сделав всё односложным и кротким. «Аватар» - для тех, кто бежит от жизни с её настоящими войнами и трудностями, где надо делать, подчас, нелёгкий выбор и строить своё будущее. К сожалению таких большинство.

Agver (), постов: 17
23 марта 2010, 10:13
Аватарка пользователя Agver
Господа, хватит устраивать чат из комментариев!!!
Давайте судить автора по его законам:
Фильм говорит: есть природа. Она превыше всего. Надо быть ближе к природе - это закон Кэмерона.
Что я вижу:
во-первых: нам говорят, что мы истощили свою планету. Ложь! Элементарный химический состав Земли не меняется и меняться не может. Мы просто частично подстроили круговорот веществ под себя. Вот и всё.
Во-вторых: Нави - близки к природе. Они "высший народ". Опять бред. Они просто недоразвитый народ. Но они тоже используют природу: ездять на гиппогрифах, едят всё вокруг и т.д. Просто в меньших масштабах. Но нет причин, по которым они не будут развиваться, как люди. Поэтому они также заполонят Пандорру и будут строить свои заводы.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар - новости к фильму


Аватар - рецензии к фильму

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Портал "Новости кино" представляет читательскую рецензию на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", которая публикуется наравне с редакционными мнениями. В тексте

Аватар - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Текстолит, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 26
У каждого есть своё место в жизни. 17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса...
Автор: ///Jake///, 09.02.2017, оценка: 8.75, голосов: 12
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона. В декабре 2009 года мир узнал о новой идее знаменитого режиссёра. Это был новый...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву. Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы,...

Аватар - статьи к фильму


Аватар - постеры к фильму

Превью постера #204546 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #204547 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12266 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12181 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - кадры к фильму

Превью кадра #1628 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #7335 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #8118 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #13312 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн