px

Отзывы к фильму "Аватар" (2009)


Если вы посмотрели фильм "Аватар" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1641

hurtlocker (), постов: 0
8 марта 2010, 10:02
Собственно, что и следовало ожидать. Жалкое подобие фильма взяло награды в номинациях "Демонстрация новых технологий" и "Ништяк фильм, всем пацанам понравилось".

BillieJean (), постов: 0
8 марта 2010, 7:14
полностью согласна с комментарием Рулевого! Не понимаю, как можно вообще считать этот фильм шедевром. Такие фильмы убивают кинематограф как искусство. Этот фильм уже не гениальная работа режиссера, сценаристов, актеров. Это просто кладенец спецэффектов.С современными технологиями, огромным бюджетом и упорством любой режиссер может создать такой фантазийный мир. и что? что за всей этой картинкой? действительно полная банальность. И эта идея о заботе о своей планете тоже достаточно примитивная и плоско раскрытая.Такое чувство что Кэмерон придумывая спецэффекты просто забыл о сценарии,о изюминке. Все персонажы совершенно "одноклеточны". Если вдальнейшем фильмы по вашим пожеланиям будут равняться на аватар, кинематограф просто погибнет.

Лилу (), постов: 0
7 марта 2010, 12:55
Фильм очень понравился.Волшебный, Вот это искусство.
Великий талант, Такое придумать!!! Только я против выхода второго фильма! Как бы не испортили волшебную сказку в погоне за кассовыми сборами! И без того немало денег заработали, но поняв сколько ещё можно заработать , обязательно что нибудь намудрят. А в данном жанре главное не перестараться!! Приходится надеяться на великий талант Кэмерона, и что его безграничную фантазию не затмит долларовая купюра!!!

1020wsedr (), постов: 0
4 марта 2010, 21:04
фильм хороший

Тёма (), постов: 0
4 марта 2010, 19:03
Фильм шикарный!!!!!!!!!!!!!!


Эльвина (), постов: 0
4 марта 2010, 1:12
Рулевой писал(а) 27 февраля 2010, 14:55
Народ, проснись!! Да что в нём такого? ( Простая история про нападение на племя майа, один из нападавших влюбился ...
Да что в нем такого?! С этой точки зрения можно к любому фильму подойти. Все фильмы сняты либо по книгам, либо по комиксам, либо пересняты по старым фильмам, по докуметнальным материалам и т.д.
Думаю, что продолжение должно быть оригинальным. Уверена, что большинство тех, кого Аватар не впечатлил, обязательно будут смотреть продолжение.

люся (), постов: 0
3 марта 2010, 22:34
великолепный фильм, захватывает, впечатляет. Это новая ступень в кинематографе. Камерон - гений

Nil (), постов: 0
3 марта 2010, 20:43
какая мимика, какой перевод, я балдел просто, какой язык!!!! Фильм, который можно смотреть с любого места

NightBringer (Критик), постов: 2588
3 марта 2010, 17:38
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S@N9, прошу прощение, но "очень развито воображение" (а не вымышление).
К слову.

S@N9 (), постов: 0
2 марта 2010, 21:34
Так фильмец ничё как некоторые говорят один раз можно посмотреть,ничего такого!!!!!!!!!!Но меня очень впечатлило то что человек придумал целую планету и язык и много животных и растений,обычаи народа и их внешность!!!Навырно у него очень развито с вымышлением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Craft (), постов: 0
28 февраля 2010, 1:53
фильм ничего так, один раз посмотрел и больше желания не возникло и думаю, что не возникнет. По мне так лучше железный человек или трансформеры, более захватывающе смотрится.

Рулевой (), постов: 0
27 февраля 2010, 14:55
Народ, проснись!! Да что в нём такого? ( Простая история про нападение на племя майа, один из нападавших влюбился в дочь вождя и спас племя от гибели. Ну и что!!??!! Наверное людям с хилой и неразвитой фантазией этот фильм только и нравится... А таких на данный момент развития общества к сожалению мнооого!! (( Побольше читайте и фантазируйте! И такая скукотища перестанет нравится!! Развития ВАМ!!

Ника (), постов: 0
27 февраля 2010, 13:24
Женя писал(а) 27 февраля 2010, 13:21
мне не понравился
...бывает..,ничего не поделаешь.);)

Женя (), постов: 0
27 февраля 2010, 13:21
мне не понравился

Текстолит (Критик), постов: 60633
25 февраля 2010, 23:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ах нежная услада...сколько плюсов ещё дашь?

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
25 февраля 2010, 22:49
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 25 февраля 2010, 22:45
Наздоровье Услада
....мне тоже хотелось где то так же отриагировать....Но не рашилась.....А вот ты не "удержался":)))

Забава (), постов: 0
25 февраля 2010, 22:46
Я поддерживаю твоё мнение. Фильм пять с пятью плюсами+++++ :)

Текстолит (Критик), постов: 60633
25 февраля 2010, 22:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наздоровье Услада

Забава (), постов: 0
25 февраля 2010, 22:43
Первый раз смотрела фильм в 3D - Аватар. Сам сюжет мне очень понравился, а спецэффекты и того более. Получила кучу впечатлений и положительных эмоций. Под конец фильма очень прослезилась. Даже дома пересматривала его не один раз. Фильм бомба!!!!!! С нетерпением жду второго фильма. :) Спасибо всем!

Текстолит (Критик), постов: 60633
25 февраля 2010, 19:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это комментарии ника"она"

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар - новости к фильму


Аватар - рецензии к фильму

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Аватар"
Портал "Новости кино" представляет читательскую рецензию на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", которая публикуется наравне с редакционными мнениями. В тексте

Аватар - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Текстолит, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 26
У каждого есть своё место в жизни. 17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса...
Автор: ///Jake///, 09.02.2017, оценка: 8.75, голосов: 12
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона. В декабре 2009 года мир узнал о новой идее знаменитого режиссёра. Это был новый...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву. Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы,...

Аватар - статьи к фильму


Аватар - постеры к фильму

Превью постера #204546 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #204547 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12266 к фильму "Аватар" (2009)
Превью постера #12181 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - кадры к фильму

Превью кадра #1628 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #7335 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #8118 к фильму "Аватар" (2009)
Превью кадра #13312 к фильму "Аватар" (2009)

Аватар - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран