px

Отзывы к фильму "Пассажиры" (2016)


Если вы посмотрели фильм "Пассажиры" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 238

Angelina (Критик), постов: 17852
29 января 2017, 22:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 29 января 2017, 22:43
Ну, ты сравнила. Не фильмы, а настрой. Такое ощущение, будто если смотришь Шиндлера нужно согнать с себя игровое ...
Да я не сваливаю, не волнуйся). Просто предположение...
И да, я считаю - нельзя Список смотреть в компании на Новый год (утрирую, а то сейчас возмутишься). Надо именно ждать соответствующего настроения и обстановки (не сгонять игривость натужно).

Angelina (Критик), постов: 17852
29 января 2017, 22:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 29 января 2017, 22:36
Я люблю что-то чрезвычайно остроумное в репликах. В беседах конечно проскальзывали лёгкие подколы, когда они только ...
Согласна с этим - чрезвычайного остроумия здесь не было. Именно подколы (с барменом, не только друг с другом). И именно в первой половине фильма. Потом было некогда! Надо было корабль спасать и людей, спящих там. Так это и не комедия. Просто лёгкий, красивый фильм.

George (Киноакадемик), постов: 10520
29 января 2017, 22:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 января 2017, 22:21
А я иногда ловлю именно настроение. Вот к "Списку Шиндлера" долго готовилась морально. И не ошиблась. Ну к ...
Ну, ты сравнила. Не фильмы, а настрой. Такое ощущение, будто если смотришь Шиндлера нужно согнать с себя игровое настроение, а если Пассажиров - то не быть серьёзным?! У меня такого не бывает. Я смотрю фильмы сообразно их жанрам - Шиндлера смотрю как военную драму, а Пассажиров как лёгкую мелодраму.
Так что здесь разница во вкусах. На Пассажирах я заскучал. И не стоит это сваливать на моё настроение. Для меня - всё дело в самом фильме.

George (Киноакадемик), постов: 10520
29 января 2017, 22:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 января 2017, 22:16
Ну, юмор - это не обязательно "за живот хвататься")). Таких сцен не было. Он просто проскальзывал - в репликах. ...
Я люблю что-то чрезвычайно остроумное в репликах. В беседах конечно проскальзывали лёгкие подколы, когда они только познакомились (но это как-то обыденно для фильмов, на веселье не особо настраивает - больше на релакс), а после, то есть основную часть фильма юмору и места не было. Сначала Лоуренс злилась, хотела убить Прэтта, а потом вместе решили проблему с кораблём. Где они там в промежутках шутили? Больше ахали-охали и переживали друг за друга))

Angelina (Критик), постов: 17852
29 января 2017, 22:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 29 января 2017, 22:06
Нет, дело не в хандре. Пейзажи мне тоже понравились - это я отметил. Но это собственно и всё! История меня никак ...
А я иногда ловлю именно настроение. Вот к "Списку Шиндлера" долго готовилась морально. И не ошиблась. Ну к таким фильмам, как "Пассажиры" это, конечно, не относится - не сравнимо!) Здесь другой жанр и другие задачи.


Angelina (Критик), постов: 17852
29 января 2017, 22:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 29 января 2017, 22:06
Нет, дело не в хандре. Пейзажи мне тоже понравились - это я отметил. Но это собственно и всё! История меня никак ...
Ну, юмор - это не обязательно "за живот хвататься")). Таких сцен не было. Он просто проскальзывал - в репликах. Или вот хоть как он хлопья бросал "уборщикам", как голубям или кошкам и таких моментов несколько.

George (Киноакадемик), постов: 10520
29 января 2017, 22:06
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 января 2017, 19:02
Да я тебя тоже не уговариваю))) Мне - понравилось. Ну, понятно, что ничего сверхъестественного в нём нет. Зато какие ...
Нет, дело не в хандре. Пейзажи мне тоже понравились - это я отметил. Но это собственно и всё! История меня никак не тронула, скорее наскучила. И я не смотрю фильм под настроение, он сам мне создаёт определённое настроение. Здесь этого не произошло. Фильм сделали забавным, но правда шуток или визуального юмора я там не припомню. Какую-нибудь сцену опиши, где там за живот хвататься?))

George (Киноакадемик), постов: 10520
29 января 2017, 22:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 января 2017, 19:08
Предполагаю, 99%-совпадает.
Не всегда. Бывает, что "своими" разочаровываюсь, а "чужим" приятно удивляюсь. Но чаще я не смотрю фильмы, которые просто не для меня (типа Иксов Дизеля и боевиков Стэтхэма).

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 января 2017, 19:08
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 29 января 2017, 17:50
Я освобождён от подобных предрассудков - защищать "своих" и критиковать "чужих". Я сужу конкретно по ...
Предполагаю, 99%-совпадает.

Angelina (Критик), постов: 17852
29 января 2017, 19:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 29 января 2017, 18:13
Это не претензия к жанру как к таковому. Поэтому я и написал что мелодрама вышла унылой) Юмора я там не заметил. ...
Да я тебя тоже не уговариваю))) Мне - понравилось. Ну, понятно, что ничего сверхъестественного в нём нет. Зато какие виды открытого космоса, а вода в бассейне "сбесилась"!)) Так красиво - дух захватывает!) И юмор там был!)) Просто тебе может не под настроение попался фильм, сам говорил "Лермонтовская хандра")). Может потом пересмотришь?)

George (Киноакадемик), постов: 10520
29 января 2017, 18:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 января 2017, 17:58
Унылая? Да там юмор присутствовал постоянно! Ну и мелодрама, куда же без неё, а так - очень даже замечательно!)
Это не претензия к жанру как к таковому. Поэтому я и написал что мелодрама вышла унылой) Юмора я там не заметил. Вроде его там и не было. Глуповатое лицо Прэтта как-то не развеселило)
Мне честно не понравилось. Было скучно. Твои впечатления я не трогаю. Это замечательно, что кому-то такое нравится))

Angelina (Критик), постов: 17852
29 января 2017, 17:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 29 января 2017, 17:24
Я же ничего не написал про эту дичь) Понравился только концепт корабля, его дизайн ну и как Лоуренс показывала ...
Унылая? Да там юмор присутствовал постоянно! Ну и мелодрама, куда же без неё, а так - очень даже замечательно!)

George (Киноакадемик), постов: 10520
29 января 2017, 17:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 января 2017, 17:39
Ну там не смогли уговорить Бондарчука снять фильм. гонорар маленький предлагали и актеры ему не нравились)
Я освобождён от подобных предрассудков - защищать "своих" и критиковать "чужих". Я сужу конкретно по фильму. Я оба смотрел и у меня своя на них оценка. Ты же посмотрел только один, но оцениваешь оба)

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 января 2017, 17:39
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 29 января 2017, 17:24
Я же ничего не написал про эту дичь) Понравился только концепт корабля, его дизайн ну и как Лоуренс показывала ...
Ну там не смогли уговорить Бондарчука снять фильм. гонорар маленький предлагали и актеры ему не нравились)

George (Киноакадемик), постов: 10520
29 января 2017, 17:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 29 января 2017, 17:19
Так, охрана, увези его!)
Я же ничего не написал про эту дичь) Понравился только концепт корабля, его дизайн ну и как Лоуренс показывала актёрский мастер-класс Прэтту. В остальном - унылая соплежуйная мелодрама. Клонило в сон!

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 января 2017, 17:19
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 12 января 2017, 10:23
жевано-пережевано) есть пару захватывающих моментов, в остальном ничего мало-мальски интересного, сюжет до нельзя ...
Так, охрана, увези его!)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 января 2017, 13:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 12 января 2017, 10:16
да нет, Мон Мотна это говорит именно в 4 эпизоде)
В шестом!)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 января 2017, 13:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 12 января 2017, 10:24
кстати, а Джен не хило так начинает распирать)
В каком смысле?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
12 января 2017, 10:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кстати, а Джен не хило так начинает распирать)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
12 января 2017, 10:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
жевано-пережевано) есть пару захватывающих моментов, в остальном ничего мало-мальски интересного, сюжет до нельзя прогнозирован, актеры правда не раздражали. к концовке картины есть вопросы, как и к первой сцене фильма (плоская сцена донельзя)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Пассажиры - новости к фильму

Студия Sony Pictures лишилась ключевого финансового партнера
Студия Sony Pictures лишилась ключевого финансового партнера
После серии провалов от сотрудничества отказался инвестор "Пассажиров"
Сборы "Изгоя" превысили 900 миллионов долларов
Сборы "Изгоя" превысили 900 миллионов долларов
Фильм студии Lucasfilm сохранил лидерство в прокате
"Изгой" возглавил рождественский прокат в Северной Америке
"Изгой" возглавил рождественский прокат в Северной Америке
Первый спин-офф "Звездных войн" продолжил доминировать в прокате
В десятке претендентов на "Оскар 2017" за спецэффекты оказались пять фильмов Walt Disney
В десятке претендентов на "Оскар 2017" за спецэффекты оказались пять фильмов Walt Disney
Американская Киноакадемия представила короткий список номинантов

Пассажиры - рецензии к фильму

Рецензия на фильм "Пассажиры". Мимишный Интерстеллар
Рецензия на фильм "Пассажиры". Мимишный Интерстеллар
Крис Прэтт и Дженнифер Лоуренс все же вытягивают фильм из болота посредственности.

Пассажиры - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Кэтти-бри, 22.12.2016, оценка: 8.85, голосов: 20
«Пассажиры» - случай не уникальный, и даже не редкий в наше время «студии-пытаются-заработать-даже-на-мыслях-своей-канарейки». Тот случай, когда фильм, появившийся на...

Пассажиры - статьи к фильму

Лучшие фильмы второй половины декабря 2016 года
Лучшие фильмы второй половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Главные премьеры второй половины 2016 года
Главные премьеры второй половины 2016 года

Итоги первый шести месяцев проката и дальнейшие перспективы

Фильмы 2016. Финальная схватка супергероев
Фильмы 2016. Финальная схватка супергероев