Интернет-магазин Funko POP: Милые зверушки ищут нового хозяина
Малыши НюхлерыТираннозавр РэксБулзайАкулаМакс в конусеКсеноморфБагз Банни
2270 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1790 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Комната" (2015)

Комната
Год выхода:2015
Жанр:драма
Страна:Ирландия
Рейтинг:8.38

Всего комментариев: 18
DiEslick (Зритель), постов: 50
26 апреля 2018, 2:33
Аватарка пользователя DiEslick
Фильм можно разделить на две части: Первая - комната, вторая - события после комнаты.
И как не страно, но мне больше было интересно смотреть первую часть.
Интерес, любопытство, переживание за гг, что нельзя сказать за вторую часть. Когда возникают только одни вопросы: "Почему так?"

Возможно фильм будет тяжелым для некоторых, а кому-то покажется скучным.
Но Бри Ларсон получила оскар за лучшую женскую роль, так что, как минимум из-за этого стоит посмотреть фильм.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12930
4 сентября 2016, 20:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 4 сентября 2016, 20:28
весь день читаю твои отзывы. смотрю зацепило)) У мен в плеере саунд засел из фильма
тягучие 10 минут, словно побег разума из заточения This Will Destroy You
Да,зацепило. Спасибо, что читаешь.)

ClubStyle (Критик), постов: 15767
4 сентября 2016, 20:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 4 сентября 2016, 20:04
Кстати, кто не знает, это история отчасти подлинная - отец держал дочь в подвале, где она родила 7 детей, в том числе и пятилетнего Феликса, прототипа Джека. Да, и такое бывает. Шок.
весь день читаю твои отзывы. смотрю зацепило)) У мен в плеере саунд засел из фильма
тягучие 10 минут, словно побег разума из заточения This Will Destroy You

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12930
4 сентября 2016, 20:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, кто не знает, это история отчасти подлинная - отец держал дочь в подвале, где она родила 7 детей, в том числе и пятилетнего Феликса, прототипа Джека. Да, и такое бывает. Шок.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12930
4 сентября 2016, 20:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не отпускает. Напишу ещё. Спойлеры!!!
Вскользь, но всё же затронута (без акцента) тема горя родителей, которые 7 лет как потеряли дочь и, скорее всего, надежду увидеть её живой. Две короткие фразы, но сколько в них боли. "Спасибо, что вернул нам нашу девочку" (бабуля - внуку) и она же - дочери: "...ты думаешь только у тебя одной жизнь была разрушена!" (цитирую по памяти, так что извините, если не точно).
И ещё. Главное. Ведь отправляя Джека, Джой прощалась с ним навсегда! Вряд ли она была уверена, что маленький, испуганный мальчик, впервые увидевший огромный мир, сможет привести полицию к ней. Ведь он даже не видел дорогу из дома. И не смог бы вернуться назад. Её могли не найти НИКОГДА.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12930
4 сентября 2016, 17:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Внимание. Спойлеры.
Когда они вырываются из комнаты - мучения не прекращаются для героини Бри. Если маленький Джек изучает мир и его трудности - в слепящем свете, множестве незнакомых лиц, звуков и запахов, то его маме намного сложнее приходить в себя после 7 лет состояния "быть заживо погребённой". Сломав плотину "замороженности", которую она надела на свои эмоции, чтобы не сойти с ума - Джой оказалась во власти воспоминаний, внимания прессы и вопроса, как жить дальше С ЭТИМ. Её просто чуть не раздавили нахлынувшие чувства и боязнь за сына. Как на него будут реагировать "добрые" люди, если родной отец /дед не принял малыша. Тут надо отдать должное матери Джой (Джоан Аллен) и её другу, которые проявили чудеса терпения и нашли правильный подход к реабилитации Джой и Джека. Мамы и сына. Добра им - они заслужили и выстрадали своё счастье.
Отдельное спасибо А. Дюма и его роману "Граф Монте-Кристо".

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12930
4 сентября 2016, 17:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сильнейшая драма. Долго не могла посмотреть её, душевных сил не находила - не много другим представляла сюжет. Но здесь сам маньяк -насильник почти не показан, история не о нём и не о том. Акцент на воле к выживанию и безграничной любви. Бри абсолютно законно получила все награды, так же достоин их и Джейкоб. Несомненно. Я бы дала ему премию "Открытие года".

blackivan (), постов: 22
7 марта 2016, 23:10
Аватарка пользователя blackivan
Больше 3 лет на сайте
3
Хороший фильм. Идея не нова, но свежее освещение, фильм нужный. Кратко- девочка пострадала в детстве из-за конфликта родителей, это и привело к данной трагедии. Конечно не оскар, но номинации достоин. Если и давать оскара, то только ребенку, ведет себя перед камерой профессионально. Советую всем посмотреть. Твердая 9 из 10.

PROFE7OR (Критик), постов: 6142
4 марта 2016, 2:18
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Больше авторское кино, чем для проката. Кто любит "Санденс" и независимое, самое то.

ClubStyle (Критик), постов: 15767
29 февраля 2016, 19:23
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 27 февраля 2016, 13:39
Пора бы и отзыв оставить) Хорошее кино, хоть начало и вызвало жжение чуть ниже спины, но когда на 30-й минуте фильма главная героиня рассказала историю, то мое отношение изменилось. Начал смотреть на ситуацию ...
Насчёт музыки не согласен, в слезливыцй пафос фильм ни разу не скатился

AHDpeu (Критик), постов: 9709
28 февраля 2016, 9:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Короче, была какая-то премия "Spirit Awards", вчера вроде, и Ларсон выиграла статуэтку "Лучшая актриса")

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16022
27 февраля 2016, 13:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пора бы и отзыв оставить) Хорошее кино, хоть начало и вызвало жжение чуть ниже спины, но когда на 30-й минуте фильма главная героиня рассказала историю, то мое отношение изменилось. Начал смотреть на ситуацию иначе. Серьезное и местами мрачное кино. Лучший ли фильм среди номинантов? Нет. Достоин Оскара как "лучший фильм"? Нет. Есть более достойные. Достойна ли Бри Ларсон номинации? Возможно. Но мальчик играл лучше по мне. Ему бы дал. Музыка? Ну, намеренно драматичная и слезливая. Видно, что хотят слезу со зрителя выдавить в конце, но не получилось) Так просто меня уже не разжалобить) Буду ли пересматривать? Еще один раз - да. 8/10

AHDpeu (Критик), постов: 9709
19 февраля 2016, 17:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Просто класс - Бри взяла БАФТУ!!!

OlegD (Киноакадемик), постов: 10719
11 февраля 2016, 21:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Замечательный фильм, который сделала история и актеры. Режиссура никакая.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13581
16 января 2016, 15:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сюжет на самом деле для роскошного мультфильма, вместе всяких надуманных и вычурных Головоломок и Маленьких принцев (как можно было так бездарно вытереть ноги об Экзюпери???)

AHDpeu (Критик), постов: 9709
16 января 2016, 11:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм... конечно же хорош))) Но лично мне, второй час фильма, показался слегка перетянутым

ClubStyle (Критик), постов: 15767
12 января 2016, 0:44
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слегка затянут, я считаю можно было снять шедевр, но то что я удивил потрясает конечно

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13581
11 января 2016, 23:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
История удивительная. А фильм на 95% делает ребенок, но никак не взрослые вообще и не Бри Ларсон в частности))