px

Отзывы к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)

Первому игроку приготовиться
Год выхода:2018
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Страна:США, Индия
Рейтинг:8.01

Если вы посмотрели фильм "Первому игроку приготовиться" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 284

Jurik (Критик), постов: 1920
7 июля 2018, 18:33
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 18:30
А что плохого в наполнении?
Да меня как-то подростковые фильмы уже не вставляют. Кроме фильма "На игле", конечно.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 июля 2018, 18:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Jurik писал(а) 7 июля 2018, 18:25
Наконец-то добрался до этого фильма. С технической стороны - очередная веха в кинематографе, без базара. Только ...
А что плохого в наполнении?

Jurik (Критик), постов: 1920
7 июля 2018, 18:25
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наконец-то добрался до этого фильма. С технической стороны - очередная веха в кинематографе, без базара. Только содержание, лично мне, не того.

Dean24 (Критик), постов: 4638
4 июля 2018, 14:51
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Шикарно! Правда, расхождений с книгой уйма, но это идет только в плюс фильму. От квеста в Оверлуке был в восторге)

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июня 2018, 16:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К слову... О киберпанке и расслоении в фантастике. "Презренный" бломкамповский "Элизиум" при всех своих реальных проблемах, более мощный фильм, хоть и не настолько насыщенный развлекательной составляющей. В "Игроке" есть масштаб, разнообразие, но под этой стильной упаковкой продукт, мало отличающийся от "Детей Шпионов" и "Скуби Ду"... Я бы вообще назвал это Джуманджи-3.


Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июня 2018, 16:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все-таки фильм превзошел все опасения в некоторых аспектах. я не думал, что он будет откровенно детским и шаблонным, даже при всех заниженных ожиданиях.
Что-то более наивное в сюжете представить было бы сложно. Хотя сама тема здешнего Киберпространства подана не без изюминки и красочно, все это только на время отвлекает от недостатков. Откровенных минусов не много, но они очень уж глобального характера. вроде героя, проделавшего путь от простого паренька до Поп-звезды, а после практически примерившего роль Мессии, объединившего всех вокруг себя. который просто так "самый, вот, одаренный" и все. ну не верю я в такие истории.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 июня 2018, 0:32
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
под пиво залетел, жаль в кино на него не ходил

lazax (Зритель), постов: 118
9 июня 2018, 19:24
Аватарка пользователя lazax
Больше 6 лет на сайте
6
Хорошая,добрая и как все сказки банальная история

Текстолит (Критик), постов: 60553
21 мая 2018, 11:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ужасно скучный фильм
Что могу только положительное сказать - это
1)спецэффекты
2)идея

Но как это было реализовано - просто ужасно

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 мая 2018, 20:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 12 мая 2018, 19:47
Если так, рейтинг сейчас был бы диаметрально противоположный) А у нас, фильм умудрился войти еще войти в топ лучшей ...
да все как дети, ведутся на "хэппи-мил" со знакомыми фигурками)
Ругать фильм не буду, так как не смотрел. но в плане маркетинга мне многое понятно было еще до трейлеров. эксплуатационное кино в квадрате.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
12 мая 2018, 19:56
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 12 мая 2018, 19:48
А по существу аргументов не будет ?))
Хотите сказать сейчас рейтингами оперирую. Ну вы же их видите, чем вас не устраивают)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
12 мая 2018, 19:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 12 мая 2018, 19:47
Если так, рейтинг сейчас был бы диаметрально противоположный) А у нас, фильм умудрился войти еще войти в топ лучшей ...
А по существу аргументов не будет ?))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
12 мая 2018, 19:47
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lelouch писал(а) 12 мая 2018, 18:36
Морально устаревший жанр, сейчас уже смотрится не так круто как раньше.
Новомодного Бегущего мы ведь тоже хвалим. ...
Если так, рейтинг сейчас был бы диаметрально противоположный) А у нас, фильм умудрился войти еще войти в топ лучшей фантастики в этом году. Так мнение сформировалось,увы природу его "негатива" уже определили возрастающие оценки)

darkwhite (Критик), постов: 31336
12 мая 2018, 19:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 12 мая 2018, 19:02
В этом и проблема. За горой чужих персонажей из других проектов, за всей этой ностальгической ширмой скрывается ...
Банальный сюжет, не банальный какая разница?:)) В таких картинах главное почувствовать что сам постановщик кайфует от того, что делает. Тут такого нет просто:)) Столько всего вкусного, а постановщику откровенно по барабану

darkwhite (Критик), постов: 31336
12 мая 2018, 19:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
intvindet писал(а) 12 мая 2018, 18:25
Disney после такого вообще лузеры, сами не знают что делать с своими "Звездными войнами" так еще дрожат за интеллектуальной ...
Нет они хорошо понимают что такое ЗВ:)) ЗВ это детские стрелялки и световыми мечами между имперцами и повстанцами:)) Всё:)) Больше этого ЗВ не способно

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
12 мая 2018, 19:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 мая 2018, 23:16
Вообще мимо. Спецэффекты, конечно, очень крутые и режиссура в целом качественная. Но сюжет просто полная чушь. ...
В этом и проблема. За горой чужих персонажей из других проектов, за всей этой ностальгической ширмой скрывается не проработанный сюжет, крайне простой, наивный и условный.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
12 мая 2018, 18:36
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
intvindet писал(а) 12 мая 2018, 17:57
Что, нет отсылок ? Неужели вы настолько далеки от культуры. Фильм как раз легко освобождает от повседневности, ...
Морально устаревший жанр, сейчас уже смотрится не так круто как раньше.
Новомодного Бегущего мы ведь тоже хвалим. А он по новым стандартам собран.
А здесь банальность на банальности.
Главный герой - Мэри Сью, главная героиня не подаёт признаков актерской игры, скучный сюжет, не цепляющий должным образом финал, как подметил Andrey253.
Купили отсылками...

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 мая 2018, 18:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 12 мая 2018, 18:27
Фильм старомодный, но именно в негативном ключе. Банальные герои, любовные линии из ниоткуда, ЗЛЫЕ ЗЛЫЕ корпорации, ...
верно. хайп просто.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
12 мая 2018, 18:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 12 мая 2018, 17:57
Что, нет отсылок ? Неужели вы настолько далеки от культуры. Фильм как раз легко освобождает от повседневности, ...
Фильм старомодный, но именно в негативном ключе. Банальные герои, любовные линии из ниоткуда, ЗЛЫЕ ЗЛЫЕ корпорации, которые о боже хотят зарабатывать деньги, и все это на полном серьезе. Скуууучно
А отсылки я могу воспринимать, когда они как-то обыграны в сюжете (лучший пример - Очень странные дела). Ну или хотя бы как в Лего Фильме, чтобы просто обыграны с юмором. А тут допустим главный герой ездит на ДеЛориане. Ну и что ?))) это никак не обыграно вообще, ничего бы не изменилось, если бы он на Приоре ездил

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
12 мая 2018, 18:25
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 15 апреля 2018, 19:34
в целом как то хорошо.Не сказать что отличный.Сюжет посредственный.
Я только и сидел ждал Оазис и сидел смотреть ...
Disney после такого вообще лузеры, сами не знают что делать с своими "Звездными войнами" так еще дрожат за интеллектуальной собственностью и не используют ее по назначению) Лучше права на Сокол тысячелетия "Первому игроку" отдали, там мы уж увидели его возможности во всей красе)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Первому игроку приготовиться - новости к фильму


Первому игроку приготовиться - рецензии к фильму


Первому игроку приготовиться - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: darkwhite, 01.04.2018, оценка: 7.17, голосов: 18
- Господа, инвесторы, которые вложили в этот проект 175 млн долларов, с радостью сообщаю, что в этот раз фильм по мотивам игры выстрелит в бокс-офисе, после застоя с комиксами...
Автор: Viktor_Niko, 05.04.2018, оценка: 6.5, голосов: 4
Какие чувства я испытываю к фильмам Спилберга?! Ни отвратительная погода, ни капризный ПМС любимой жены, ни отсутствие адвоката не дают мне повода не сходить на долгожданный...

Первому игроку приготовиться - статьи к фильму


Первому игроку приготовиться - постеры к фильму

Превью постера #144936 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью постера #144818 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью постера #144812 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью постера #144803 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)

Первому игроку приготовиться - кадры к фильму

Превью кадра #144925 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью кадра #144926 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью кадра #144923 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью кадра #144924 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)

Первому игроку приготовиться - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн