Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)

Первому игроку приготовиться
Год выхода:2018
Жанр:фантастика
Страна:США
Рейтинг:8.13

Всего комментариев: 271

Maiki (Киноман), постов: 3304
8 июля 2018, 16:11
Аватарка пользователя Maiki
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну да, стиль 80-90 явно удался на славу, как по музыке, так и по визуалу

Maiki (Киноман), постов: 3304
8 июля 2018, 16:10
Аватарка пользователя Maiki
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просто неуёмный и запредельный шквал эмоций остался после просмотра. Он оказался именно таким, каким я его и ожидал. Безумным и простым на сюжет с неровными диалогами, амбициозным и недалёким главным плохишом, мега злой и гигантской корпорацией, а главное неуёмным и интересным на виртуальный мир, где пасхалки то и дело будут лететь зрителю в глаза, а иногда ими будут и прямо тыкать в лицо, но мне это понравилось. Сюжет прост до безобразия, но признаюсь, смотрел я фильм не ради него, хотя и соглашусь с его огромным провисанием. Но черт возьми, как же фильм мне вкатил своим виртуальным шармом и простотой, таких эмоций от кино я давненько не испытывал

Jurik (Критик), постов: 692
7 июля 2018, 19:04
Аватарка пользователя Jurik
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 18:59
Вторая душевная более что ли.. :) Не было в ней того драйва и задора первой части, как не старались создатели.
Ну так там же про повзрослевших героев, поэтому больше драмы, меньше драйва. Очень надеюсь, что экранизируют другую книгу Ирвина Уэлша "Сексуальная жизнь сиамских близнецов". Книга специфическая и очень хорошая.

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
7 июля 2018, 18:59
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Jurik писал(а) 7 июля 2018, 18:53
Вторая очень хорошая, но в другую сторону.
Вторая душевная более что ли.. :) Не было в ней того драйва и задора первой части, как не старались создатели.

Jurik (Критик), постов: 692
7 июля 2018, 18:53
Аватарка пользователя Jurik
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 18:44
Снято клево, ДА! :)
"На игле" - это тоже шедеврище! (кроме второй части).
Вторая очень хорошая, но в другую сторону.

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
7 июля 2018, 18:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Jurik писал(а) 7 июля 2018, 18:33
Да меня как-то подростковые фильмы уже не вставляют. Кроме фильма "На игле", конечно.
Снято клево, ДА! :)
"На игле" - это тоже шедеврище! (кроме второй части).

Jurik (Критик), постов: 692
7 июля 2018, 18:34
Аватарка пользователя Jurik
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 18:30
А что плохого в наполнении?
В целом, жалею, что не сходил на фильм в кино. Снято очень круто. Шпилберг своё дело знает.

Jurik (Критик), постов: 692
7 июля 2018, 18:33
Аватарка пользователя Jurik
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 18:30
А что плохого в наполнении?
Да меня как-то подростковые фильмы уже не вставляют. Кроме фильма "На игле", конечно.

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
7 июля 2018, 18:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Jurik писал(а) 7 июля 2018, 18:25
Наконец-то добрался до этого фильма. С технической стороны - очередная веха в кинематографе, без базара. Только содержание, лично мне, не того.
А что плохого в наполнении?

Jurik (Критик), постов: 692
7 июля 2018, 18:25
Аватарка пользователя Jurik
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наконец-то добрался до этого фильма. С технической стороны - очередная веха в кинематографе, без базара. Только содержание, лично мне, не того.

Dean24 (Критик), постов: 3905
4 июля 2018, 14:51
Аватарка пользователя Dean24
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Шикарно! Правда, расхождений с книгой уйма, но это идет только в плюс фильму. От квеста в Оверлуке был в восторге)

Зэпп (Критик), постов: 33634
29 июня 2018, 16:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К слову... О киберпанке и расслоении в фантастике. "Презренный" бломкамповский "Элизиум" при всех своих реальных проблемах, более мощный фильм, хоть и не настолько насыщенный развлекательной составляющей. В "Игроке" есть масштаб, разнообразие, но под этой стильной упаковкой продукт, мало отличающийся от "Детей Шпионов" и "Скуби Ду"... Я бы вообще назвал это Джуманджи-3.

Зэпп (Критик), постов: 33634
29 июня 2018, 16:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все-таки фильм превзошел все опасения в некоторых аспектах. я не думал, что он будет откровенно детским и шаблонным, даже при всех заниженных ожиданиях.
Что-то более наивное в сюжете представить было бы сложно. Хотя сама тема здешнего Киберпространства подана не без изюминки и красочно, все это только на время отвлекает от недостатков. Откровенных минусов не много, но они очень уж глобального характера. вроде героя, проделавшего путь от простого паренька до Поп-звезды, а после практически примерившего роль Мессии, объединившего всех вокруг себя. который просто так "самый, вот, одаренный" и все. ну не верю я в такие истории.

ClubStyle (Критик), постов: 15242
26 июня 2018, 0:32
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
под пиво залетел, жаль в кино на него не ходил

lazax (), постов: 12
9 июня 2018, 19:24
Аватарка пользователя lazax
Хорошая,добрая и как все сказки банальная история

HuntGod (Критик), постов: 41743
21 мая 2018, 11:34
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ужасно скучный фильм
Что могу только положительное сказать - это
1)спецэффекты
2)идея

Но как это было реализовано - просто ужасно

Зэпп (Критик), постов: 33634
12 мая 2018, 20:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 12 мая 2018, 19:47
Если так, рейтинг сейчас был бы диаметрально противоположный) А у нас, фильм умудрился войти еще войти в топ лучшей фантастики в этом году. Так мнение сформировалось,увы природу его "негатива" ...
да все как дети, ведутся на "хэппи-мил" со знакомыми фигурками)
Ругать фильм не буду, так как не смотрел. но в плане маркетинга мне многое понятно было еще до трейлеров. эксплуатационное кино в квадрате.

Сейчас на сайтеintvindet (Киноакадемик), постов: 6829
12 мая 2018, 19:56
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 12 мая 2018, 19:48
А по существу аргументов не будет ?))
Хотите сказать сейчас рейтингами оперирую. Ну вы же их видите, чем вас не устраивают)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 15390
12 мая 2018, 19:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 12 мая 2018, 19:47
Если так, рейтинг сейчас был бы диаметрально противоположный) А у нас, фильм умудрился войти еще войти в топ лучшей фантастики в этом году. Так мнение сформировалось,увы природу его "негатива" ...
А по существу аргументов не будет ?))

Сейчас на сайтеintvindet (Киноакадемик), постов: 6829
12 мая 2018, 19:47
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lelouch писал(а) 12 мая 2018, 18:36
Морально устаревший жанр, сейчас уже смотрится не так круто как раньше.
Новомодного Бегущего мы ведь тоже хвалим. А он по новым стандартам собран.
А здесь банальность на банальности.
Главный ...
Если так, рейтинг сейчас был бы диаметрально противоположный) А у нас, фильм умудрился войти еще войти в топ лучшей фантастики в этом году. Так мнение сформировалось,увы природу его "негатива" уже определили возрастающие оценки)