px

Отзывы к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)

Первому игроку приготовиться
Год выхода:2018
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Страна:США, Индия
Рейтинг:8.01

Если вы посмотрели фильм "Первому игроку приготовиться" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 284

Boss (Критик), постов: 11910
1 апреля 2018, 13:20
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lelouch писал(а) 1 апреля 2018, 13:04
Чем сильнее завышаешь ожидания - тем сильнее разочарование.
А какие еще ожидания могут быть, когда идёшь на сверхдоргую ...
Ткните меня, где у ддиснея есть подобное. Не вижу. И вы всерьез писали про экшен. Например, Стальной гигант, выбивающий дурь из Годзилы - это не оч? А война персонажей из игр и фильмов - это так себе? Не смешите.
Поцелуй оправдан. Нам, зрителям, наглядно показали, к чему приводит безвылозная жизнь в видеоиграх и как она может повлиять на реальную. Актеры - замечательны, не понимаю критики.
И где там кто-то "веселился" при смерти кого-либо? Не помню такого. И неудели война в виртуальном мире с известными теье персонажами - не интересна.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
1 апреля 2018, 13:17
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Boss писал(а) 1 апреля 2018, 13:14
Ну вот и не надо туда тащить негатив на новый шедевр Спилберга:)
Ситуация как с мечом Артурки.
"Зачем вы плюётесь, ведь фильм снимал сам Гай Ричи. Все его фильмы, вышедшие и не вышедшие, заведомо шедевральны!"

Boss (Критик), постов: 11910
1 апреля 2018, 13:14
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 13:12
В пользовательской рецензии не забудьте отписаться, а то там почти все положительные отзывы.
Ну вот и не надо туда тащить негатив на новый шедевр Спилберга:)

John23 (Критик), постов: 25832
1 апреля 2018, 13:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 1 апреля 2018, 13:04
Чем сильнее завышаешь ожидания - тем сильнее разочарование.
А какие еще ожидания могут быть, когда идёшь на сверхдоргую ...
В пользовательской рецензии не забудьте отписаться, а то там почти все положительные отзывы.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
1 апреля 2018, 13:07
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Да, отсылки и знакомые персонажи - это всегда приятно. Сам поигрываю в Owerwatch и при виде Трейсер - улыбка до ушей. Но этого мало. Спилберг будто застрял в этих самых 80ых, во времена наивных сказок.
Печально в общем.


Lelouch (Киноман), постов: 1468
1 апреля 2018, 13:04
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Чем сильнее завышаешь ожидания - тем сильнее разочарование.
А какие еще ожидания могут быть, когда идёшь на сверхдоргую кинофантастику от великого Стивена Спилберга? Естественно высочайшие.
Оттого очень обидно, что на выходе меня ждала типичная жвачка для зрителей до 12 лет, аля Дисней.
Здесь не будет интересной истории, не будет закрученного экшена, изобретательного сценария. Всё идёт по заезженному шаблону. Никакой драматургии.
Персонажи присутствуют для галочки, раскрыты чуть более, чем никак. Любовная линия притянута за огроменные уши, оттого ещё обидней, что фильм заканчивается поцелуем, пропитанным фальшью и бездушностью.
"Персонаж" умирает, нашему герою плевать, через секунду он уже на тачке веселится. Никто и не хотел пихать сюда драму, естествеено - кому она нужна. Смотрите у нас тут сверхэпичная гонка, сверх3Dшный Сияние-аттракцион-отсылка.
Вот только никакого драйва и эмоций от этих сцен не получишь, ведь упущена сама основа любой сказки - персонажи, а также история.

John23 (Критик), постов: 25832
1 апреля 2018, 12:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сцена в кабинете Нолана как-то наивно смотрелась (если так можно выразиться). Это как если бы воришка забрался в кухню к обжоре и надеялся, что этот обжора не зайдёт на кухню - ну хоть бы дверь как-нибудь заклинили, что б ни кто не вошёл:)

Boss (Критик), постов: 11910
1 апреля 2018, 12:36
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 1 апреля 2018, 12:30
Так я тебе про них и говорю, даже тетку взять, на диване стояла и играла, а сын ее отвлёк, и ничего, все зависит от ...
Верно. Кто-то и без движений вовсе в оазисе все делал.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2018, 12:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 12:30
Пускай так, но эта бегущая группа людей в реальном мире выглядела лишней. Блин, жалко, что их грузовик не сбил. Хотя ...
12+ как ни как.... это он так решил показать тотальную зависимость от игр!;)

Mono (Критик), постов: 10972
1 апреля 2018, 12:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 1 апреля 2018, 12:25
SAO прям 1 в 1, как игрок. Сверхбанальная сказка для совсем уж непривиредлевого зрителя.
Нееет. Я говорю, что схожесть есть. Но "игрок" всё-равно в разы круче САО. САО далеко не идеальное аниме, местами сильно бесило или заставляло скучать, "игрок" же только радовал)

John23 (Критик), постов: 25832
1 апреля 2018, 12:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 1 апреля 2018, 12:27
И есть шлема с перчатками отслеживающие передвижение игрока!;)
Пускай так, но эта бегущая группа людей в реальном мире выглядела лишней. Блин, жалко, что их грузовик не сбил. Хотя может и сбил, просто это осталось за кадром:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2018, 12:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 12:28
Дак я же конкретно написал, в каких моментах Спилберг заигрался.
Так я тебе про них и говорю, даже тетку взять, на диване стояла и играла, а сын ее отвлёк, и ничего, все зависит от снаряжениям!;)

Boss (Критик), постов: 11910
1 апреля 2018, 12:30
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 12:19
Спилберг заигрался в фильме со шлемами виртуальной реальности. То реальные люди видят только Оасис в шлеме; то ...
Так не обычные виар-шлемы) да и это мелкие ляпы, если уж так говорить

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2018, 12:29
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 1 апреля 2018, 12:25
SAO прям 1 в 1, как игрок. Сверхбанальная сказка для совсем уж непривиредлевого зрителя.
О, да, я такой!;)

John23 (Критик), постов: 25832
1 апреля 2018, 12:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 1 апреля 2018, 12:25
Ну это же не матрица, сознание то не уходит в игру, надел очки и играешь, снял и пошёл!;)
Дак я же конкретно написал, в каких моментах Спилберг заигрался.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2018, 12:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 12:19
Спилберг заигрался в фильме со шлемами виртуальной реальности. То реальные люди видят только Оасис в шлеме; то ...
И есть шлема с перчатками отслеживающие передвижение игрока!;)

John23 (Критик), постов: 25832
1 апреля 2018, 12:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 1 апреля 2018, 11:18
Даст Дисней братьям Дабл Ю возможность нажиться на своих героях, ага.. :)
А вот то что не было танцующего Гордона ...
Гордон Фриман с Хедкрабом на голове:))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2018, 12:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 апреля 2018, 12:19
Спилберг заигрался в фильме со шлемами виртуальной реальности. То реальные люди видят только Оасис в шлеме; то ...
Ну это же не матрица, сознание то не уходит в игру, надел очки и играешь, снял и пошёл!;)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
1 апреля 2018, 12:25
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Monokuma_I писал(а) 1 апреля 2018, 7:52
Есть такое аниме SAO. Тоже виртуальный мир, в который реальные люди попадают с помощью шлемов и очков. Только он ...
SAO прям 1 в 1, как игрок. Сверхбанальная сказка для совсем уж непривиредлевого зрителя.

John23 (Критик), постов: 25832
1 апреля 2018, 12:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спилберг заигрался в фильме со шлемами виртуальной реальности. То реальные люди видят только Оасис в шлеме; то героиня одновременно не снимая шлем видит и Оасис и что глав гад скоро к ней подойдёт. Ну а когда во время финальной битвы показали, как пацаны в шлемах бегут в реальности по пешеходной дороге (не по беговой дороге специальной), это конечно перебор; шутка для детишек; вот если бы этих бегущих людей сбил грузовик, когда они перебегали дорогу, то я бы шутку оценил:)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Первому игроку приготовиться - новости к фильму


Первому игроку приготовиться - рецензии к фильму


Первому игроку приготовиться - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: darkwhite, 01.04.2018, оценка: 7.17, голосов: 18
- Господа, инвесторы, которые вложили в этот проект 175 млн долларов, с радостью сообщаю, что в этот раз фильм по мотивам игры выстрелит в бокс-офисе, после застоя с комиксами...
Автор: Viktor_Niko, 05.04.2018, оценка: 6.5, голосов: 4
Какие чувства я испытываю к фильмам Спилберга?! Ни отвратительная погода, ни капризный ПМС любимой жены, ни отсутствие адвоката не дают мне повода не сходить на долгожданный...

Первому игроку приготовиться - статьи к фильму


Первому игроку приготовиться - постеры к фильму

Превью постера #144936 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью постера #144818 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью постера #144812 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью постера #144803 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)

Первому игроку приготовиться - кадры к фильму

Превью кадра #144925 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью кадра #144926 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью кадра #144923 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)
Превью кадра #144924 к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018)

Первому игроку приготовиться - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн