px

Отзывы к фильму "Ирландец" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Ирландец" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 316

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25440
3 декабря 2019, 19:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 декабря 2019, 19:13
И как оно смотрится, без фразы - "В предыдущих сериях"?:)
и хотела бы сказать - прекрасно, но...))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25440
3 декабря 2019, 19:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 3 декабря 2019, 19:09
Во, вот это уже правильно мыслишь, постыдись)))
))

Holt (Киноман), постов: 6216
3 декабря 2019, 19:19
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 3 декабря 2019, 19:03
В оригинале не читал, а так постили примерно следующее: "Мартин Скорсезе объяснил, почему "Ирландец" бы ...
Смысл и посыл в нескольих словах от тебя самого - без матещины и экономики )

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
3 декабря 2019, 19:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Касательно Оскара
Вон, завтра выходит Брачная история. Скорее всего главный конкурент, не пропустите)

John23 (Критик), постов: 25975
3 декабря 2019, 19:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 декабря 2019, 19:09
Боже упаси два сезона)) Ну понятно, что он как автор свою историю видит по-своему. Я вот не согласна, что накопительный ...
И как оно смотрится, без фразы - "В предыдущих сериях"?:)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
3 декабря 2019, 19:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 3 декабря 2019, 19:05
Ты так красиво все расписал, что мне аж стыдно стало, что так скучно смотреть эту историю))
Во, вот это уже правильно мыслишь, постыдись)))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25440
3 декабря 2019, 19:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 декабря 2019, 19:03
В оригинале не читал, а так постили примерно следующее: "Мартин Скорсезе объяснил, почему "Ирландец" бы ...
Боже упаси два сезона)) Ну понятно, что он как автор свою историю видит по-своему. Я вот не согласна, что накопительный эффект не может присутствовать в сериале, очень даже может. Для меня его фильм в трех сериях только бы выиграл. Что я с ним и делаю.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25440
3 декабря 2019, 19:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 3 декабря 2019, 18:53
Это вполне себе иллюстрация того, как эпоха берет человека с амбициями, забирает его таланты и его самого. Фрэнк ...
Ты так красиво все расписал, что мне аж стыдно стало, что так скучно смотреть эту историю))

John23 (Критик), постов: 25975
3 декабря 2019, 19:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 декабря 2019, 18:36
Надо было Нетфликсу разбить на три части и сделать мини. Вот тогда бы Эмми, и Глобус за что-нибудь дали бы))
В оригинале не читал, а так постили примерно следующее: "Мартин Скорсезе объяснил, почему "Ирландец" бы не работал в виде сериала: "Вы можете сказать: "Это длинная история, вы мог ли бы сделать из неё целых два сезона" — я видел, как кто-то предлагал подобное, но это абсолютно исключено. Я никогда даже не думал о подобном. Поскольку суть картины в целом скоплении деталей. Из-за этого к концу фильма возникает накопительный, кумулятивный эффект — то есть смотреть стоит от начала и до конца, в один присест, если вы готовы к этому. Сериалы — это прекрасная и удивительная возможность развить главного героя и кучу подсюжетов, воссоздать миры. Однако это точно не тот случай".

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25440
3 декабря 2019, 19:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 декабря 2019, 18:41
Скорсезе не разрешит. И к чему Эмми, если можно на Оскар выдвигать? Ограниченный прокат позволяет это сделать.
Мне вот прям интересно, что там по Оскару в итоге будет))

Holt (Киноман), постов: 6216
3 декабря 2019, 18:57
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 3 декабря 2019, 18:54
Так что вполне себе серьезное полотно в духе маэстро. И бюджет, и актеры тут оправданы, никакого развлечения не ...
Другим заметно, когда развлекаются над ними.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
3 декабря 2019, 18:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 3 декабря 2019, 18:53
Это вполне себе иллюстрация того, как эпоха берет человека с амбициями, забирает его таланты и его самого. Фрэнк ...
Так что вполне себе серьезное полотно в духе маэстро. И бюджет, и актеры тут оправданы, никакого развлечения не заметно

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
3 декабря 2019, 18:53
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 3 декабря 2019, 18:19
Да, огонька в глазах видать ещё не научились добавлять на компьютере:( Похоже Скорсезе на старости лет очень хотел ...
Это вполне себе иллюстрация того, как эпоха берет человека с амбициями, забирает его таланты и его самого. Фрэнк умел убивать и договариваться с людьми. Время, показанное в картине охватывает возрастающее влияние профсоюзов, которые были не против получать деньги от убийц. Таланты Фрэнка пригодились и мафии, и Хоффе, потом само собой пошла дележка власти, убийства, все по классике В итоге он последний выживший из этой банде остался выкинутым на свалку истории, у власти уже новые люди со своими цепными псами и амбициями, новые методы борьбы с неугодными, а он просто одинокий больной старик, которого презирают собственные дочери, а больше у него никого нет. Скорсезе даже не заканчивает фильм его смертью, умерла эпоха, а он просто остался в коляске в пустой комнате. Позднее осознание низменности своего пути вынуждает его искать прощения и душевного удовлетворения перед смертью, которые он никогда не получит.

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 декабря 2019, 18:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 декабря 2019, 18:36
Надо было Нетфликсу разбить на три части и сделать мини. Вот тогда бы Эмми, и Глобус за что-нибудь дали бы))
Скорсезе не разрешит. И к чему Эмми, если можно на Оскар выдвигать? Ограниченный прокат позволяет это сделать.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25440
3 декабря 2019, 18:36
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 3 декабря 2019, 18:23
Никто и не осилит такой хронометраж, снимая по сути авторский фильм от и до
Надо было Нетфликсу разбить на три части и сделать мини. Вот тогда бы Эмми, и Глобус за что-нибудь дали бы))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
3 декабря 2019, 18:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 3 декабря 2019, 18:34
Авторский-биографический, джоджо? )
Кто ?

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25440
3 декабря 2019, 18:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 3 декабря 2019, 18:19
Да, огонька в глазах видать ещё не научились добавлять на компьютере:( Похоже Скорсезе на старости лет очень хотел ...
Да, туса удалась, только при чем тут обмороки - ах, как это круто? - вот, что меня печалит (но не сильно, ибо не мое это горе)))

Holt (Киноман), постов: 6216
3 декабря 2019, 18:34
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 3 декабря 2019, 18:23
Никто и не осилит такой хронометраж, снимая по сути авторский фильм от и до
Авторский-биографический, джоджо? )

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23497
3 декабря 2019, 18:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 3 декабря 2019, 18:01
А смотря трейлер "Чёрной Вдовы" ты не задавалась этим вопросом?:)) Про новое я ни чего и не говорил. Фильм "Ирландец" ...
Никто и не осилит такой хронометраж, снимая по сути авторский фильм от и до

John23 (Критик), постов: 25975
3 декабря 2019, 18:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 декабря 2019, 18:10
Неа, не задавалась)) ЧД это просто попкорн-муви - откинулся с вкусняшками и балдеешь)). А с мэтром я вторую ночь борюсь, ...
Да, огонька в глазах видать ещё не научились добавлять на компьютере:( Похоже Скорсезе на старости лет очень хотел потусоваться со старыми друзьями; ну и заодно выбить себе приличный бюджет заполучив такие имена в свой фильм.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ирландец - новости к фильму


Ирландец - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Игорь Юрьев, 03.04.2020, оценка: 10, голосов: 1
По известным всем причинам большое кино покинуло кинотеатры на неопределённый срок. Пандемия коронавируса проникла во все сферы нашей жизни, парализовав в том числе...
Автор: ANAMAZINGMAN, 22.02.2020, оценка: 9.29, голосов: 7
Встретились как то четыре старика-разбойника. Звали их Мартин Скорсезе (77 лет), Аль Пачино (79 лет), Роберт де Ниро (76 лет) и Джо Пеши (76 лет). Выпили эти старички по стакану...

Ирландец - статьи к фильму


Ирландец - постеры к фильму

Превью постера #162670 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью постера #143546 к фильму "Ирландец" (2019)

Ирландец - кадры к фильму

Превью кадра #164365 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью кадра #164364 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью кадра #164362 к фильму "Ирландец" (2019)
Превью кадра #164363 к фильму "Ирландец" (2019)

Ирландец - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран